Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Разные вопросы по потолку

Сообщений в теме: 6

#1   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:45

Добрый день, Мастера!Хочу сделать себе потолок, как в https://homemasters....ils.php?album=6Перекрытия у меня ровные, значит буду делать только выступающую часть высотой 10 см.Уже неделю читаю форумы и статьи, смотрю альбомы, но осталось несколько вопросов.1. Нужно сначала подштукатурить и зашпатлевать потолок и стены, кроме тех мест где будет гипсокартонная конструкция и только потом уже браться за гипсокартон?2.Насчет крепежа. Чем отличаются черные саморезы от других ? Что такое дюбель-бабочка понятно, дюбель-бочка - обычный как я понял. А что такое дюбель-гвоздь ?3.Сами листы. Оптимальная толщина для горизонтальной поверхности я так понял 9.5, а гнутые боковины лучше 6. Я правильно понимаю, что Листы должны быть со скосами по краям под ленту серпянку?4.Нужен ли обдирочный рубанок?5.Как и когда врезать светильники? Ума не приложу как, имея уже готовый потолок, вырезать отверстия под них и провести проводку ? Именно провести проводку ? Не могу понять.6. Вопрос по самой конструкции. Сначала я закреплю гнутый ПН к потолку, затем навешу на него полоску 10 см (или чуть больше, чтобы с запасом, потом отрезать). Теперь к нижнему краю креплю тоже кнутый ПН. Вот тут вопрос. Как соединить в моем случае эти два ПН ? Прикрепив обрезки ПН к нижнему ПН уже получится 27+27+27 - почти 100, уже некуда вставить обрезки ПП ! Как сделать? Может вместо соединения профилями навешать подвесов ? Лажа. Или вместо ПП взять кусочки ПН ?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:52

1. Если перекрытия ровные зачем штукатурить? А подшпаклевать можно и потом.2. Тем что они черные :). От других, это каких? Просто видов саморезов много. Вам судя по всему нужны гипрок-металл (они черные) и т.н. "клопики" - саморезы для тонких пластин. Они чаще белые. https://homemasters....-profile-60h27/

Дюбель-гвоздь - отличие, он забивается, а не вкручивается. Фотки где то тоже были. Если перекрытия бетонные, Вам нужен для бетона. В любом магазине, торгующем метизами можно увидеть, спросить, купить.3. Оптимальная и рекомендуемая производителем толщина 12,5 мм. 9,5 просто легче и удобнее монтировать, тем более, если проблема с помощниками. У меня везде 9,5 проблем нет. Но выбор за Вами.4. Если деньги лишние.5. Проводка заводиться заранее.6. Ответит Sano :)

• 0

#3   Juiceek

Juiceek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:31

Спасибо, остались вопросы по кромке и проводке, ну и конструкции конечно.Вот картинка с сайта КНАУФ : kromka - Размер 46,53К, Загружен: 113 Я никогда особо не присматривался к листам в магазине. Взять ПЛУК это не проблема (по идее самый лучший тип)? Какие они обычно продаются ? И проводка... Т.е. вырезать отверстия под светильники нужно заранее, "на полу" ? А потом уже, подняв, но до прикручивания листов к профилям прокинуть в отверстия сверху вниз проводку ?А насчет штукатурки, просто в некоторых стыках стены и потолка неровные углы, сам потолок нормальный а углы кривые. Я так понял что разницы нету, что до, что после ? Просто пока найду и закажу гкл и все для них, хотел потолок выровнять, чтобы время не пропадало.
  • 0

#4   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:18

И проводка... Т.е. вырезать отверстия под светильники нужно заранее, "на полу" ? А потом уже, подняв, но до прикручивания листов к профилям прокинуть в отверстия сверху вниз проводку ?

Сначала делаете каркас, потом проводите проводанад каркасом. Потом прикручиваете гипрок и только потом вырезаете по разметке отверстия под светильники. Вот тут видно

6 - Размер 53,39К, Загружен: 13

Удачи в ремонте :)Пользуясь случаем спрошу у профи. Если гипрок 9.5 мм, то как часто делать несущие? 400 мм? И поперечины для них, для листа 2500 мм, 1250 пойдет? Примыкание листа где кромки нет, например, длина 2500 мм, а нужно больше, то бумагу не срезать и ленту сразу клеить? Спасибо.

• 0

#5   pinkslon

pinkslon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2007 - 07:22

Доброе время сутокМожет, и кому то покажется пустой тратой времени но прежде чем делать конструкцию потолка стен со всеми комуникациями,я делаю чертеж и схемы с размерами. Отверстия под светильники вырезаю после шпаклевания перед зачисткой, получается очень хорошо. Разметил где светильники,розетки и т.д и вперед. Только один нюанс, проводка под потолком и стенами, делается качественно и места подключения привязаны к размерам + - 15-20мм достаточная точность, провода с небольшим запасом.Удачи
  • 0

#6   DOHTOR

DOHTOR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:27

я тоже режу отверстия под светильники ( заранее проведены провода с запасом ) уже после чистовой отделки .- ровную поверхность без дырок легче шпаклевать
  • 0

#7   Eremey

Eremey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2007 - 10:44

кстати штукатурить то зачем? смысловой нагрузки не вижу :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru