Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разные вопросы по потолку

Оценить эту тему:


Juiceek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Мастера!Хочу сделать себе потолок, как в https://homemasters.ru/....php?album=6Перекрытия у меня ровные, значит буду делать только выступающую часть высотой 10 см.Уже неделю читаю форумы и статьи, смотрю альбомы, но осталось несколько вопросов.1. Нужно сначала подштукатурить и зашпатлевать потолок и стены, кроме тех мест где будет гипсокартонная конструкция и только потом уже браться за гипсокартон?2.Насчет крепежа. Чем отличаются черные саморезы от других ? Что такое дюбель-бабочка понятно, дюбель-бочка - обычный как я понял. А что такое дюбель-гвоздь ?3.Сами листы. Оптимальная толщина для горизонтальной поверхности я так понял 9.5, а гнутые боковины лучше 6. Я правильно понимаю, что Листы должны быть со скосами по краям под ленту серпянку?4.Нужен ли обдирочный рубанок?5.Как и когда врезать светильники? Ума не приложу как, имея уже готовый потолок, вырезать отверстия под них и провести проводку ? Именно провести проводку ? Не могу понять.6. Вопрос по самой конструкции. Сначала я закреплю гнутый ПН к потолку, затем навешу на него полоску 10 см (или чуть больше, чтобы с запасом, потом отрезать). Теперь к нижнему краю креплю тоже кнутый ПН. Вот тут вопрос. Как соединить в моем случае эти два ПН ? Прикрепив обрезки ПН к нижнему ПН уже получится 27+27+27 - почти 100, уже некуда вставить обрезки ПП ! Как сделать? Может вместо соединения профилями навешать подвесов ? Лажа. Или вместо ПП взять кусочки ПН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если перекрытия ровные зачем штукатурить? А подшпаклевать можно и потом.2. Тем что они черные :). От других, это каких? Просто видов саморезов много. Вам судя по всему нужны гипрок-металл (они черные) и т.н. "клопики" - саморезы для тонких пластин. Они чаще белые. https://homemasters.ru/...ofile-60h27/

Дюбель-гвоздь - отличие, он забивается, а не вкручивается. Фотки где то тоже были. Если перекрытия бетонные, Вам нужен для бетона. В любом магазине, торгующем метизами можно увидеть, спросить, купить.3. Оптимальная и рекомендуемая производителем толщина 12,5 мм. 9,5 просто легче и удобнее монтировать, тем более, если проблема с помощниками. У меня везде 9,5 проблем нет. Но выбор за Вами.4. Если деньги лишние.5. Проводка заводиться заранее.6. Ответит Sano :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, остались вопросы по кромке и проводке, ну и конструкции конечно.Вот картинка с сайта КНАУФ :post-4988-1183047843_thumb.jpgЯ никогда особо не присматривался к листам в магазине. Взять ПЛУК это не проблема (по идее самый лучший тип)? Какие они обычно продаются ? И проводка... Т.е. вырезать отверстия под светильники нужно заранее, "на полу" ? А потом уже, подняв, но до прикручивания листов к профилям прокинуть в отверстия сверху вниз проводку ?А насчет штукатурки, просто в некоторых стыках стены и потолка неровные углы, сам потолок нормальный а углы кривые. Я так понял что разницы нету, что до, что после ? Просто пока найду и закажу гкл и все для них, хотел потолок выровнять, чтобы время не пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
И проводка... Т.е. вырезать отверстия под светильники нужно заранее, "на полу" ? А потом уже, подняв, но до прикручивания листов к профилям прокинуть в отверстия сверху вниз проводку ?

Сначала делаете каркас, потом проводите проводанад каркасом. Потом прикручиваете гипрок и только потом вырезаете по разметке отверстия под светильники. Вот тут видно

post-1-0-73473500-1388649546_thumb.jpg

Удачи в ремонте :)Пользуясь случаем спрошу у профи. Если гипрок 9.5 мм, то как часто делать несущие? 400 мм? И поперечины для них, для листа 2500 мм, 1250 пойдет? Примыкание листа где кромки нет, например, длина 2500 мм, а нужно больше, то бумагу не срезать и ленту сразу клеить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время сутокМожет, и кому то покажется пустой тратой времени но прежде чем делать конструкцию потолка стен со всеми комуникациями,я делаю чертеж и схемы с размерами. Отверстия под светильники вырезаю после шпаклевания перед зачисткой, получается очень хорошо. Разметил где светильники,розетки и т.д и вперед. Только один нюанс, проводка под потолком и стенами, делается качественно и места подключения привязаны к размерам + - 15-20мм достаточная точность, провода с небольшим запасом.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже режу отверстия под светильники ( заранее проведены провода с запасом ) уже после чистовой отделки .- ровную поверхность без дырок легче шпаклевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати штукатурить то зачем? смысловой нагрузки не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.