Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Консольный короб из ГИПСОКАРТОНА

Сообщений в теме: 14

#1   dikiy777

dikiy777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 14
  • 7 сообщений
  • Шахты
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:53

Помогите пожалуйста, хочу такой короб для тв сделать с подсветкой, кто-нибудь делал такое, кто может рассказать как он делается, может ссылка у кого есть как собирать ее?

1515 - Размер 171,97К, Загружен: 440 1370756652__3_ - Размер 39,59К, Загружен: 407 slika40(1) - Размер 34,35К, Загружен: 220

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:59

Посмотрите здесь для начала https://homemasters....index.php?cat=2

• 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:22

Если речь идёт о коробе под ТВ, то у меня вопрос. А где тут консоль? По моему здесь только короб с подсветкой.

Если это так, то я недавно делал такое. Правда не совсем, но принцип тот же. Только подсветка в изголовье кровати

Вот тема 

https://homemasters....palnoi-komnate/

Может что то там подчерпнёте. Что непонятно будет, спрашивайте.

• 0

#4   dikiy777

dikiy777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 14
  • 7 сообщений
  • Шахты
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:28

вот красавцик))) очень красиво))) сделать то ее я могу, только надо еще усилить чтоб телек и саундбар держались, да еще потом проводку всю и кабеля там пустить, в этом загвоздка, продумать не могу, между саундбаром и телеком кабеля и с телека и саундбара вниз к розетке)))

• 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:38

надо еще усилить чтоб телек и саундбар держались,

В чём проблема? Первый слой фанера (закладуха), а по верху гипсокартон.

• 0

#6   dikiy777

dikiy777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 14
  • 7 сообщений
  • Шахты
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:38

еще не хочу чтоб громоздкая была , т.е чтоб с боку бортик сантимов думаю максимум 6 или 7 был и от бортика края до стены сантима 3, норм размеры чтоб выглядело нормально? подобное раньше не делал, лет 7 назад гипсокартоном занимался года пол, ниш под подсветку почти никто не делал, максимум под неоновую трубку и то простенькие конструкции! решил ремонт себе сделать, и захотел везде потолок сделать с нишами под подсветку и под шторы, а в центре натяжной потолок,  так вот принципы главные вроде знаю порылся в нете нашел статьи по картинкам собрал в зале и в лоджии потолки, в лоджии зашил все гипсой в зале еще нет, так во так как раньше не делал подобного с размерами бы не накасячить, а то визуально не где своими глазами не видел , в лоджии бортик делал 6 сантимов вроде нормально выглядит, еще не шпаклевалось ничего, а в зале не знаю даже сколько делать ... между потолком и нижнем уровнем каркаса 20 см, натяжной потолок вроде вычитал минимум 5 сантиметров от потолка профиль устанавливается = 20-5= 15 сантиметров, если бортик такой же как в лоджии 6 сантимов то 20-5-6=9 см    достаточно этого расстояния чтоб нормально светило и чтоб потом ленты установить смог, длина выступа ниши для ленты светодиодной 15 сантимов

• 0

#7   dikiy777

dikiy777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 14
  • 7 сообщений
  • Шахты
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:12

В чём проблема? Первый слой фанера (закладуха), а по верху гипсокартон.

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, helvetica, sans-serif;background-color:rgb(245,249,253);]не хотелось бы чтоб нагрузка большой была на конструкцию, я думал лучше бруски к стене прикрепить чтоб кронштейны к брускам цеплялись а не к каркасу короба, думаю так надежней, да и еще боюсь если к каркасу именно технику крепить, пытаюсь все предусмотреть))) когда громко мызыку включу и басы накручу чтоб не дребежал каркас внутри)))[/color]

• 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:36

Чтобы не дребезжало, мягким утеплителем каркас пролижите. Например изовером или каменной ватой.

С размерами у Вас тоже всё нормально. Собирайте на пятидесятом профиле. То есть полка у Вас получится 70-75 мм и ниша 80-75 мм. Нормально хоть для трубки хоть для светодиодной ленты. Глубину ниши сделайте 100-150 мм.

Светить будет.

• 0

#9   dikiy777

dikiy777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 14
  • 7 сообщений
  • Шахты
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:12

• 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:48

Типа Да

• 0

#11   dikiy777

dikiy777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 14
  • 7 сообщений
  • Шахты
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:24

Чтобы не дребезжало, мягким утеплителем каркас пролижите. Например изовером или каменной ватой.

С размерами у Вас тоже всё нормально. Собирайте на пятидесятом профиле. То есть полка у Вас получится 70-75 мм и ниша 80-75 мм. Нормально хоть для трубки хоть для светодиодной ленты. Глубину ниши сделайте 100-150 мм.

Светить будет.

какие именно части нужно изовером пройти? и вместо ваты что то типа фольгоизола может есть с ватой не охото возиться, да еще кабеля внутри с этой ватой((( вобщем не сторонник я ваты

• 0

#12   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:44

Нужно заглушить все металлические части каркаса, да и сам гипс тоже не мешало бы, чтобы эффекта барабана не было. Так что фольгоизол думаю Вам не поможет, если только вы не собираетесь набирать его на всю толщину профиля.

• 0

#13   dikiy777

dikiy777
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 14
  • 7 сообщений
  • Шахты
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:04

Нужно заглушить все металлические части каркаса, да и сам гипс тоже не мешало бы, чтобы эффекта барабана не было. Так что фольгоизол думаю Вам не поможет, если только вы не собираетесь набирать его на всю толщину профиля.

блин а какие еще есть варианты, не хочу сделать а потом чтоб все дребезжало, уже че то расхотелось делать((( а может все из брусков соорудить тогда дребезжать все не будет(((

и еще какими саморезами по металлу или дереву надежнее комбинировать брус с профилем, допустим фанеру к профилю какими? и внутри профиля брус какими?

• 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Апрель 2014 - 03:05

Металл к металлу саморезами с мелкой резьбой.

Металл к дереву ...................с крупной резьбой

Дерево к металлу..................с мелкой резьбой

Дерево к дереву....................с крупной резьбой не до шляпки, чтобы была возможность притянуть.

И я бы всё таки заполнил всё внутри звукопоглощающим материалом.

Можно ещё эковату применить

• 0

Поблагодарили 1 :

#15   Андрей_w

Андрей_w
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Апрель 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:50

Чтобы конструкция не дребезжала от басов, самое простое выложить её из пеноблока, но в этом случае её основание должно стоять на полу (или на жёсткой и надёжной опоре). Расстояние под нишу для подсветки светодиодной ленты уже давно определено отделочниками. Для минимальной возможности делать качественную малярку, оно должно быть не менее 7 см. 7+7=14. Это минимум общей толщины конструкции. 

Делать её из ГКЛ не практично по причинам непредсказуемой акустики. Хотя может быть забавно).

Ещё вариант - сделать всё из руспанелей. Тогда проблема акустики отпадёт. Что такое "руспанель", легко найдёте в поисковиках.

Останется два вопроса: 1. Закрепление телевизора должно быть надёжным.

2. Внутри конструкции должен быть при необходимости заложен пластиковый короб для подсоединения к ТВ компа и прочих приблуд.

Можно подумать над тем, как всё это изготовить самостоятельно (для имеющих на это время и желание) из пенополистерола, и затем отшпаклевать по сетке спецшпаклёвками для него.

Как вариант - за основу взять вторую фотографию из ваших трёх, где телевизор находится в нише (т.е. есть возможность закрепить его к стене, а не к материалу, из которого изготовлена вся эта декорация.

P.S. Дизайнеров всех трёх стоек для ТВ я бы познакомил между собой, из них получилась бы отличная сборная лепил современного "эксклюзива":)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru