Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Обработка металла перед зашиванием ГКЛ.

Сообщений в теме: 2

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:22

Добрый день. Скоро начнут варить мне ребята конструкцию на балконе. ГКЛ-ом думаю потом обшить ту часть балкона которая будет продолжением комнаты, остальное вагонкой.  Так вот возник у меня вопрос к ним - будет ли как то металл обрабатываться, что б не ржавел и не перла мне ржавчина через гипс. Сказали обабатывать будут только грунтовкой - серовато-белого цвета.  Вопрос - достаточно ли этого что б швеллера и вся конструкция меня потом не волновала коррозией или все же стоит будет еще и прокрасить мне самому? Если думаете что стоит все же... то можете порекомедовать чем!? Спасибо! 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:38

Грунт по металлу, лучше антикоррозийный. Два слоя достаточно. Можешь попросить чтобы они тебе отлили немного грунта(полстакана/стакан, расход будет зависеть от количества поливания кистью или валиком) подкрасить косяки. Вобщем то обрати внимание, чтобы окалину от сварки сбили, просто иногда по углам остаётся окалина, потом отваливается и это место остается не прокрашено. А вобщем трудно представить чтобы ржавчина пролезла через гипсовый лист, это возможно при постоянном сыром контакте с железом, но тогда и гипсе кранты будут.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 13

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:40

Можно прям по металлу краской антикорозионной и грунтовать не надо...а ежели грунтом то потом красить обязательно ...грунт он для сцепления с поверхностью и атмосфероустойчивостью не обладает ( даже антикоррозионный)

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru