krasnoyarsk

наливной пол на плитку - можно?

В теме 4 сообщения

Здравствуйте товарищи специалисты!

Вопрос в следующем. Делаю ремонт в ванной и туалете. Мастер, осмотрев помещение предложил не снимать старую плитку с пола, а положить сверху тонкий слой наливного пола Юнис горизонт, а далее плитку. Является такой способ критичным с точки зрения долговечности и качества использования? Возникают ли в связи с наличием старой плитки под наливным полом какие-либо риски в дальнейшей эксплуатации? Плитка на пол уложена на мой "кривой" взгляд действительно хорошо, прочно и ровно. Подскажите пожалуйста!!!

0

Поделиться сообщением

Если всё так ровно, то зачем ровнитель тонким слоем?

Плитку лучше "зашершавить" алмазной тарелкой(чашкой), чтобы сбить глазурь, так адгезия последующих материалов будет лучше. Ну и для укладки плитка-на-плитку есть специальный плиточный клей, я бы его и пользовал даже если бы надо было выравнивать перепады. По ценнику что ровнитель, что такой клей примерно одинаковы, так что экономии ноль, а гарантии что ровнитель хорошо прилипнет к плитке нет. А если совсем хочется гарантий, то я бы и плитку сбил.

1

Поделиться сообщением

Я бы тоже скорее всего думаю сбил, но что мастера мучить, если можно работу упростить. Поэтому и спрашиваю чем мотивировать, необходимости.

0

Поделиться сообщением

но что мастера мучить, если можно работу упростить. Поэтому и спрашиваю чем мотивировать, необходимости.

ответ есть в другом сообщение  (не рекомендую в разных темах спрашивать одно и тоже)

работу упростить, как сказать,  при наличие инструмента со строй пылесосом  пожалуй  может и будет попроще  алмазной чашкой всё соскрести, но имхо  не намного проще

тут вопрос сразу возникает по стоимости материала и по повышению уровня пола, как двери будут вписываться,  как сантех приборы смогут вписаться и т.д.

тупо уложить плитку можно  если такое требуется, по уму, тут надо посчитать что будет практичнее

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует