Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

наливной пол на плитку - можно?

Сообщений в теме: 3

#1   krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Октябрь 08
  • 38 сообщений
  • МО, Нахабино
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:08

[font="calibri;"]Здравствуйте товарищи специалисты![/font]

[font="calibri;"]Вопрос в следующем. Делаю ремонт в ванной и туалете. Мастер, осмотрев помещение предложил не снимать старую плитку с пола, а положить сверху тонкий слой наливного пола Юнис горизонт, а далее плитку. Является такой способ критичным с точки зрения долговечности и качества использования? Возникают ли в связи с наличием старой плитки под наливным полом какие-либо риски в дальнейшей эксплуатации? Плитка на пол уложена на мой "кривой" взгляд действительно хорошо, прочно и ровно. Подскажите пожалуйста!!![/font]

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:21

Если всё так ровно, то зачем ровнитель тонким слоем?

Плитку лучше "зашершавить" алмазной тарелкой(чашкой), чтобы сбить глазурь, так адгезия последующих материалов будет лучше. Ну и для укладки плитка-на-плитку есть специальный плиточный клей, я бы его и пользовал даже если бы надо было выравнивать перепады. По ценнику что ровнитель, что такой клей примерно одинаковы, так что экономии ноль, а гарантии что ровнитель хорошо прилипнет к плитке нет. А если совсем хочется гарантий, то я бы и плитку сбил.

• 1

#3   krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Октябрь 08
  • 38 сообщений
  • МО, Нахабино
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:37

Я бы тоже скорее всего думаю сбил, но что мастера мучить, если можно работу упростить. Поэтому и спрашиваю чем мотивировать, необходимости.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:27

но что мастера мучить, если можно работу упростить. Поэтому и спрашиваю чем мотивировать, необходимости.

ответ есть в другом сообщение  (не рекомендую в разных темах спрашивать одно и тоже)

работу упростить, как сказать,  при наличие инструмента со строй пылесосом  пожалуй  может и будет попроще  алмазной чашкой всё соскрести, но имхо  не намного проще

тут вопрос сразу возникает по стоимости материала и по повышению уровня пола, как двери будут вписываться,  как сантех приборы смогут вписаться и т.д.

тупо уложить плитку можно  если такое требуется, по уму, тут надо посчитать что будет практичнее

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru