Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Grizzli

УЗО и UPS

Рекомендуемые сообщения

Grizzli

Здравствуйте.
Задумался вот над чем:

есть у меня УЗО 40А30, c характеристикой A, на котором через автоматы с характеристикой B несколько линий висят, в том числе и UPS.

От UPS(on-line ups, если это важно) идут защищенные линии по комнатам, и вот одна линия заканчивается розетками недалеко от батарей отопления. я так понимаю, по правилам не запрещается ставить розетки недалеко от батарей, есть ограничения только на взаимное расположение газовых линий и линий электропередач, а для батарей отопления главное чтобы они на температурный режим силовых линий не влияли.  Я прав тут?

Ну и главный вопрос: если вдруг в эти розетки попадет вода при прорыве трубы - узо сработает вообще? ведь в ups тоже есть какая то автоматика, она не блокирует как нибудь срабатывание УЗО? может поставить еще УЗО, или скажем дифф автоматы на 10мА после UPS?

Поделиться сообщением

Evgenik
Ну и главный вопрос: если вдруг в эти розетки попадет вода при прорыве трубы - узо сработает вообще?

Нет,не сработает.

А вот ставить УЗО после УПСа -с таким сталкиваться не приходилось. В принципе,электро-механическое должно работать, электронное - ХЗ. Тут надо проводить эксперименты. :noddle:   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации