Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Животные в доме

Сообщений в теме: 1012

#1   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:35

Совсем вот с ума сбрендил, в дом где живет ротвейлер притащил маленького котенка, пока еще их не знакомил :rolleyes: боюсь для мелкого черного кота это может закончится плачевно, какие есть идеи на счет их "знакомства"?Кстати - у кого какая живность?)
  • 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:42

Интересный эксперемент получится :). К нам в гости (у нас кошка была) как то знакомые с булем зашли, так вот кошка булю чуть глаза не выдрала, а булю все пофиг.
  • 0

#3   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:42

К нам в гости (у нас кошка была) как то знакомые с булем зашли, так вот кошка булю чуть глаза не выдрала, а булю все пофиг.

Тут еще эффект защиты своей территории наверно) Вечером фотки мож выложу питомцев.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:16

поначалу всякое случится может, от собаки многое зависит, да и котенок будет до последнего шипеть и удерать (инстинты) а потом привыкнут и дружбанами будут :) будешь знакомить надень перчатки, мне котенок руку разодрал когда вырывался чтобы слинять :D
  • 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:13

Тут скорее всего от собаки зависит как они будут уживаться в будущем, всё таки она себя считает на правах хозяйки или хозяина территории, сучка легче примет, а вот с кобелем сложнее, впрочем от воспитания тоже зависит. Так по крайней мере считает моя жена, а она у меня знатный собаковод.У нас небольшая собачка, французский бульдог, добрейшей души животина, отличная нянька. Не так давно жена принесла котенка, на первой фотографии видно как он знакомился с новым окружающим миром, всё что двигалось вокруг него, все были враги. :)На второй фотографии полнейшая идиллия на третий день, в собачьей корзине да ещё и титьку сосёт :), правда никак не мог этот момент уловить.Вот уже пять месяцев прошло, а титьку сосёт и по сей день. :) 000_2633 - Размер 59,35К, Загружен: 548 000_2657 - Размер 51,78К, Загружен: 693
  • 1

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 04 Июль 2007 - 00:13

... в дом где живет ротвейлер притащил маленького котенка, пока еще их не знакомил :rolleyes: боюсь для мелкого черного кота это может закончится плачевно, какие есть идеи на счет их "знакомства"?

Если твой ротт управляемый и дрессируемый, действуем по обычной схеме, как при отработке на отказ от пищи из чужих рук или при запрете трогать определённые вещи. Предъявляешь котёнка собаке, если пёс проявляет простое любопытство - поощрение, агресиия - по мордам. На истерики кота пока можно не обращать внимания. С овчарками эта схема работает, насчёт ротвейлеров - не знаю. Крупная собака с нормальной психикой не должна проявлять агрессию к мелким животным, если она и пытается догнать кошку, так это из любопытства, так же действует инстинкт убегаешь - догоняю . На всякий случай после знакомства лучше кота и собаку некоторое время держать раздельно, пока не удостоверитесь в безопасности их близкого общения для обоих.
Вот как у меня живут кошка с собакой  

• 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Июль 2007 - 00:16

Как кошка с собакой? :)

Слышал я звон, что собакам неприятен запах кошек, и наоборот. Поэтому собаки вылизывают котят, а кошки щенят., что бы "бить" запах. К чему это я. Может котенку поваляться на подстилке собаки? Но это звон.

• 0

#8   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Июль 2007 - 02:12

У моего зятя раньше немец был, сдох по старости, так вот он на прогулке частенько кошку приносил хозяину, в виде добычи. Потом только на поводке и выгуливали. С такой собакой точно кошку не подружишь.

У тебя же ещё рыбки есть, а как кошка с ними уживается, не рыбачит случаем? :)

• 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:02

• 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:09

to FugenFührerво у тебя ещё и красноухая живёт, ты как часто воду меняешь у неё? меня забодала вода раз в месяц поменяй иначе такие запахи и фильтр не справляется
  • 0

#11   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:42

Ба-ааа! Да тут не только ДОКИ собрались, братьями меньшими тоже живем, а думал я один такой ненормальный (жена в шутку подначивает, говорит баловство это у меня). Красноухую чаще выпускай побегать из террариума ---> быстрее расти будет и аппетит улучшится. Воду меняй раз в неделю, но зависит дествительно от фильтра и объемов террариума да и много чего ещё(можем обсудить если желание будет), жила у меня около года такая черепашка, а на дачу вывез на лето в вольеру выпустил, так мелкий мой не уследил, после игры не закрыл вольеру и сороки утащили её, жаль. Держу рыбок с детства.
По поводу Собак и кошек. Жил миттельшнауцер у меня (сучка) 11 лет, однажды отец принес котенка с половину ладони (мать машиной сбило и котята неудел стали). Отец принес и я его с пипетки 2 дня кормил, а собака изъюзжалась вся около шкафа где его прятали. Так у неё на 3 сутки............молозиво пошло ВО! Котенка передали ей, выкормила, прошло с той поры 7 лет, собаки уже нет, а этот котяра всё еще живет у родителей и спит на собачьей подстилке, хотя стареть уже тоже начал, но кобанчик ещё тот.
  • 0

#12   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:14

Показали кота собаке, собака проявила недюженное любопытство, а кот шипел, кусался и когти показывал, пока держим отдельно, благо никаких проблем с этим нет, вот фото мелкого: k_002sm - Размер 29,76К, Загружен: 398 а на счет аквариума, тоже хочу литров на 200-300, но все никак не соберусь (и денег никак не соберу, все на инструмент и материалы трачу)
  • 0

#13   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 04 Июль 2007 - 17:17

Показали кота собаке, собака проявила недюженное любопытство, а кот шипел, кусался и когти показывал, пока держим отдельно

значит проблем никаких не будет он пока маленький привыкнет со временем :)
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:23

to FugenFührer во у тебя ещё и красноухая живёт, ты как часто воду меняешь у неё? меня забодала вода раз в месяц поменяй иначе такие запахи и фильтр не справляется

У меня их две. Воду подмениваю когда промываю фильтр. Фильтр самодельный внешний самотёчный, забивается довольно быстро. Кормлю их в том же аквариуме, поэтому мути производится много. Советуют на кормёжку красноухов отсаживать в отдельную посудину. Каждый решает для себя. Лично я считаю, что это хлопотно. Просто кидаю им утром штуки четыре креветки, или пару крабовых палочек, или кусок рыбы. Съедается это за десять минут. Моим черепахам три года, в этом возрасте рекомендуют кормить их 2-3 раза в неделю, но моих попробуй не покорми каждое утро - они такую бурю в стакане устроят...
  • 0

#15   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:45

Показали кота собаке, собака проявила недюженное любопытство, а кот шипел, кусался и когти показывал

Вот и выйдет потом че то вроде этого :) 11243 - Размер 45,37К, Загружен: 431
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 04 Июль 2007 - 23:20

или вроде этого

• 0

#17   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:11

Не у меня две кошки. Жена кошатница. Хочет правда еще и собаку завести, но я категорически против собаки в городской кваритире, тем более, что уважаю крупных собак, а декоративная мелочь... Уж тоды лучше кошка, с ней хоть гулять по утрам не надо."А вообще я свиней уважаю. Собака смотрит на человека снизу вверх, кошка сверху вниз и лишь свиньи смотрят на людей как на равных" (С) IMG_0002 - Размер 66,68К, Загружен: 569 IMG_0005 - Размер 42,83К, Загружен: 603
  • 0

#18   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:18

хорошо когда животные здоровы и веселы,а вот когда приходиться их терять..........собака проктически перестала есть.ветеринар вызванный надом ничего не обнаружил выписал антибиотики,прошла неделя ситуация не изменилась.поехал к другому ветеринару,тот обнаружил уплотнение в районе печени,с подозрением на рак в 85% направил на ультрозвуковое сканирование.ультрозвук подтвердил сгусток в районе печени размером в 10 см плюс небольшое скапление жидкости в брюшном пространстве.операция противопоказанна,слишком болшьшое уплотнение,шансов нет.сегодня на 20:30 договорился с ветеринаром об усыпление.вот и кончилась радость 11 летний дружбы.
  • 0

#19   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:44

Что делать. :( Короток собачий век.
  • 0

#20   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:15

все..........нету больше собаки.

Прикрепленные изображения

• 861 - Размер 102,4К, Загружен: 483

• 0

#21   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:22

Я тебя очень хорошо понимаю. Сам 6 лет назад аналогично усыпил при диагнозе рак своего миттельшнауцера (11 лет ей было). Ты завел разговор, а у меня ком к горлу накатывает, как вспомнил. Очень тяжело, чувство жалости, стыда за то что отбираешь жизнь(хоть и из благих намерений), утраты верного животного- члена семьи. Крепись, время лечит. Жизнь продолжается, работа помогает отвлечся от гнетущих мыслей.
  • 0

#22   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Март 2008 - 15:35

Вот здесь и продолжаем трындеть про аквариумы :D
  • 0

#23   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2008 - 15:41

ну я хочу аквариум,но куда его поставить так и не придумал))собака с кошкой живут как собака с кошкой) то есть собака в одной половине, кошка в другой))
  • 0

#24   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Март 2008 - 15:58

вот вот займитесь - втягивает и засасывает :D ребёнок захотел маааааааленькую черепашку с неё и началось творение аквариумов, фильтров потом рыбки и понеслось поехало
  • 0

#25   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Март 2008 - 15:59

Сделай приятное ...... кошке :D , пусть хоть созерцает. Банку-ширму можно (толково) сделать не только со скаляриями, Горгонария на заднем плане ширмы смотрится просто замечательно, а добавишь фотоэкран на заднее стекло... вообще все упадут от восторга.
  • 0

#26   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2008 - 16:01

dimp
да знаю я, на работе две банки - 200 и 250л. Если сейчас заведу аквариум, то моя мастерская так и будет в разобраном состоянии, а гараж в захламленном))
2 FSN
а кошка пусть в окно пялится пока))или в телек))
  • 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 12 Март 2008 - 22:15

Сделай приятное ...... кошке :D , пусть хоть созерцает.

normal_koshka.jpg
  • 0

#28   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Март 2008 - 23:18

FugenFührer
а ты постоянно такой уровень воды держишь? у черепахи
моя 2 раза при таком выпрыгивала, на второй с концами (балкон был открыт)
  • 0

#29   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 13 Март 2008 - 00:20

Вот так у меня оформлена черепашья банка. Когда они подросли и научились выпадать из аквариума, я огородил его с трёх сторон. А прыгнуть из воды высоко черепаха не может.
normal_cherepashki.jpg
Так выглядит всё моё хозяйство
normal_akvariumy.jpg
Имейте в виду,что из такой ма-а-аленькой черепашки
normal_cherepaha.jpg
вырастают такие чудовища. И не собираются в росте останавливаться.
  • 0

#30   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Март 2008 - 06:22

Да уж. А какой период времени между последними двумя фотками.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru