Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Совсем вот с ума сбрендил, в дом где живет ротвейлер притащил маленького котенка, пока еще их не знакомил :rolleyes: боюсь для мелкого черного кота это может закончится плачевно, какие есть идеи на счет их "знакомства"?Кстати - у кого какая живность?)

Поделиться сообщением

Интересный эксперемент получится :). К нам в гости (у нас кошка была) как то знакомые с булем зашли, так вот кошка булю чуть глаза не выдрала, а булю все пофиг.

Поделиться сообщением

X.O.

К нам в гости (у нас кошка была) как то знакомые с булем зашли, так вот кошка булю чуть глаза не выдрала, а булю все пофиг.

Тут еще эффект защиты своей территории наверно)Вечером фотки мож выложу питомцев.

Поделиться сообщением

dimp

поначалу всякое случится может, от собаки многое зависит, да и котенок будет до последнего шипеть и удерать (инстинты) а потом привыкнут и дружбанами будут :) будешь знакомить надень перчатки, мне котенок руку разодрал когда вырывался чтобы слинять :D

Поделиться сообщением

olegopHren

Тут скорее всего от собаки зависит как они будут уживаться в будущем, всё таки она себя считает на правах хозяйки или хозяина территории, сучка легче примет, а вот с кобелем сложнее, впрочем от воспитания тоже зависит. Так по крайней мере считает моя жена, а она у меня знатный собаковод.У нас небольшая собачка, французский бульдог, добрейшей души животина, отличная нянька. Не так давно жена принесла котенка, на первой фотографии видно как он знакомился с новым окружающим миром, всё что двигалось вокруг него, все были враги. :)На второй фотографии полнейшая идиллия на третий день, в собачьей корзине да ещё и титьку сосёт :), правда никак не мог этот момент уловить.Вот уже пять месяцев прошло, а титьку сосёт и по сей день. :)

post-5-1183472035_thumb.jpg post-5-1183472061_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

... в дом где живет ротвейлер притащил маленького котенка, пока еще их не знакомил :rolleyes: боюсь для мелкого черного кота это может закончится плачевно, какие есть идеи на счет их "знакомства"?

Если твой ротт управляемый и дрессируемый, действуем по обычной схеме, как при отработке на отказ от пищи из чужих рук или при запрете трогать определённые вещи. Предъявляешь котёнка собаке, если пёс проявляет простое любопытство - поощрение, агресиия - по мордам. На истерики кота пока можно не обращать внимания. С овчарками эта схема работает, насчёт ротвейлеров - не знаю. Крупная собака с нормальной психикой не должна проявлять агрессию к мелким животным, если она и пытается догнать кошку, так это из любопытства, так же действует инстинкт убегаешь - догоняю . На всякий случай после знакомства лучше кота и собаку некоторое время держать раздельно, пока не удостоверитесь в безопасности их близкого общения для обоих.

Вот как у меня живут кошка с собакой  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как кошка с собакой? :)

Слышал я звон, что собакам неприятен запах кошек, и наоборот. Поэтому собаки вылизывают котят, а кошки щенят., что бы "бить" запах. К чему это я. Может котенку поваляться на подстилке собаки? Но это звон.

Поделиться сообщением

olegopHren

У моего зятя раньше немец был, сдох по старости, так вот он на прогулке частенько кошку приносил хозяину, в виде добычи. Потом только на поводке и выгуливали. С такой собакой точно кошку не подружишь.

У тебя же ещё рыбки есть, а как кошка с ними уживается, не рыбачит случаем? :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

ext_4a1d10b4e0549711be68a9e0a2da1994.gif

Поделиться сообщением

dimp

to FugenFührerво у тебя ещё и красноухая живёт, ты как часто воду меняешь у неё? меня забодала вода раз в месяц поменяй иначе такие запахи и фильтр не справляется

Поделиться сообщением

FSN

Ба-ааа! Да тут не только ДОКИ собрались, братьями меньшими тоже живем, а думал я один такой ненормальный (жена в шутку подначивает, говорит баловство это у меня). Красноухую чаще выпускай побегать из террариума ---> быстрее расти будет и аппетит улучшится. Воду меняй раз в неделю, но зависит дествительно от фильтра и объемов террариума да и много чего ещё(можем обсудить если желание будет), жила у меня около года такая черепашка, а на дачу вывез на лето в вольеру выпустил, так мелкий мой не уследил, после игры не закрыл вольеру и сороки утащили её, жаль. Держу рыбок с детства.

По поводу Собак и кошек. Жил миттельшнауцер у меня (сучка) 11 лет, однажды отец принес котенка с половину ладони (мать машиной сбило и котята неудел стали). Отец принес и я его с пипетки 2 дня кормил, а собака изъюзжалась вся около шкафа где его прятали. Так у неё на 3 сутки............молозиво пошло ВО! Котенка передали ей, выкормила, прошло с той поры 7 лет, собаки уже нет, а этот котяра всё еще живет у родителей и спит на собачьей подстилке, хотя стареть уже тоже начал, но кобанчик ещё тот.

Поделиться сообщением

X.O.

Показали кота собаке, собака проявила недюженное любопытство, а кот шипел, кусался и когти показывал, пока держим отдельно, благо никаких проблем с этим нет, вот фото мелкого:post-38-1183554735_thumb.jpgа на счет аквариума, тоже хочу литров на 200-300, но все никак не соберусь (и денег никак не соберу, все на инструмент и материалы трачу)

Поделиться сообщением

dimp

Показали кота собаке, собака проявила недюженное любопытство, а кот шипел, кусался и когти показывал, пока держим отдельно

значит проблем никаких не будет он пока маленький привыкнет со временем :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

to FugenFührerво у тебя ещё и красноухая живёт, ты как часто воду меняешь у неё? меня забодала вода раз в месяц поменяй иначе такие запахи и фильтр не справляется

У меня их две. Воду подмениваю когда промываю фильтр. Фильтр самодельный внешний самотёчный, забивается довольно быстро. Кормлю их в том же аквариуме, поэтому мути производится много. Советуют на кормёжку красноухов отсаживать в отдельную посудину. Каждый решает для себя. Лично я считаю, что это хлопотно. Просто кидаю им утром штуки четыре креветки, или пару крабовых палочек, или кусок рыбы. Съедается это за десять минут. Моим черепахам три года, в этом возрасте рекомендуют кормить их 2-3 раза в неделю, но моих попробуй не покорми каждое утро - они такую бурю в стакане устроят...

Поделиться сообщением

Показали кота собаке, собака проявила недюженное любопытство, а кот шипел, кусался и когти показывал

Вот и выйдет потом че то вроде этого :)11243.jpg

Поделиться сообщением

Не у меня две кошки. Жена кошатница. Хочет правда еще и собаку завести, но я категорически против собаки в городской кваритире, тем более, что уважаю крупных собак, а декоративная мелочь... Уж тоды лучше кошка, с ней хоть гулять по утрам не надо."А вообще я свиней уважаю. Собака смотрит на человека снизу вверх, кошка сверху вниз и лишь свиньи смотрят на людей как на равных" (С)IMG_0002.jpgIMG_0005.jpg

Поделиться сообщением

dag

хорошо когда животные здоровы и веселы,а вот когда приходиться их терять..........собака проктически перестала есть.ветеринар вызванный надом ничего не обнаружил выписал антибиотики,прошла неделя ситуация не изменилась.поехал к другому ветеринару,тот обнаружил уплотнение в районе печени,с подозрением на рак в 85% направил на ультрозвуковое сканирование.ультрозвук подтвердил сгусток в районе печени размером в 10 см плюс небольшое скапление жидкости в брюшном пространстве.операция противопоказанна,слишком болшьшое уплотнение,шансов нет.сегодня на 20:30 договорился с ветеринаром об усыпление.вот и кончилась радость 11 летний дружбы.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Что делать. :( Короток собачий век.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации