Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
OrbRider

Помогите сделать душевую кабину

Рекомендуемые сообщения

OrbRider

Решили избавиться от ванны в нашей стандартной сантехкабине 1,7 на 1,7 метра. Примерная планировка  такая:

post-28204-0-09613300-1402065817_thumb.jpg

Т,е. будет душевая кабина со стенами в плитке и две столешницы - под раковину и над стиралкой.

Поддон думаем сделать тоже сами. Ну и хочется так побюджетнее чтобы, не буду скрывать.

В связи с чем возникают вопросы. Поддон, наверное, надо делать из каких-нибудь легких кирпичей? Или из штукатурной смеси с жидким стеклом (для скорости и гидроизоляции, скорость важна) отлить? В гидроизоляциях я полный ноль, как и вообще в сантехнике.

Из чего делать стены душевой кабины? Хотелось бы потоньше, всекиш места в ванной маловато.

Тема для меня совершенно новая, как-то глаза разбегаются. А время поджимает, надо все спланировать и завезти материалы недели за две.   

Поделиться сообщением

Nordus

У меня самодельная, 1,2х1,0 примерно.

Пол: рулонная гидра по всему сортиру, затем по периметру кабины красный кирпич, поставил трап и залил ЦПС.

Стены: ГКЛВ на 50 каркас, затем пол и стены обмазал гидрой Церезит CR-65 в 2 слоя.

Финиш: плитка с влагостойкой затиркой. Плитку выбрал неудачно, она немного шершавая и за год эксплуатации известковый налет на полу уже не оттирается. :(

Небольшой порожек сдедал из плитки. Дверь самодельная из деревяшек с оргстеклом.

Поделиться сообщением

OrbRider

А фотографии можно где-нибудь посмотреть? Особенно вдохновила перспектива самодельных дверец, готовые стоят как-то негуманно.

Какая получилась толщина стяжки? Опасаюсь к соседям провалиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует