Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

как снять 88 клей?

Рекомендуемые сообщения

kvaky

к сожалению, фотку выложить не могу. плитка наклеена на стену 88 клеем. плитка отходит со слоем клея и второй слой остается на стене. под клеем краска. под краской где кирпич а где ненесущая перегородка. дом кирпичная хрущевка 50-х годов, из чего тогда делали перегородки не знаю.

можно ли его как-то удалить без шлифовалки? а может к нему приклеится новая плитка или ляжет гипсовая штукатурка? планируется частично плитка частично краска

Поделиться сообщением

olejonok

Может клей вместе с краской снять? Прогрунтовать и ...дальше как душа пожелает.

Поделиться сообщением

kvaky

было бы хорошо если бы было просто, краску тоже нелегко снять.

может есть какая-то смесь которую можно на этот клей? он на ощупь как жесткая резина

Поделиться сообщением

Пастух

Если бы мне было совсем лень хорошо очистить основу, я бы выбирал между 2 вариантами:

1. поверх прибить армирующую сетку и заштукатурить
  2. обшить водостойким гипсокартоном. Гипсокартон для экономии объема можно посадить на гипсовый клей, но не факт что прилипнет к старому 88, так что только на обрешетку.

Если хрущевка, то площадь небольшая и не так страшен черт - очистил бы основу механическим путем. 

Поделиться сообщением

Бонис

Там, где основа твердая -

Это я :)

Но надо мастерить насадку. Думаю с асбошиферного листа или фанерки тоже собьет, если не очень тонкая

Поведение 88-го будет примерно таким же, как и моющихся обоев на видео. Наверное. Если под клеем есть слой шпаклевки - сходить будет на ура.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Можно наклеить Гкл на тот же 88 клей. А смывкой краски не пробывали? Клей спиртовой, по идее должен кислотной смывкой растворяться. Можно ещё попробывать разогревать феном и счищать. Сам не сталкивался, но думаю поможет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации