Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
skpro

Какими средствами вы пользуетесь во время ремонта?

Рекомендуемые сообщения

skpro

Тема, о которой говорят нечасто. Как будто модель перфоратора более важный вопрос, чем модель респиратора. А ведь от последнего зависит наше здоровье во время ремонта.

Какими средствами защиты (СИЗ) вы пользуетесь во время ремонта? 

Чем-нибудь, кроме перчаток и очков...

Поделиться сообщением

Похожий контент
motya

@skpro, Беруши и наушники(сделаю фото завтра),распиратор 3М бабочка,со смеными фильтрами(есть возможность заиметь сменые фильтры к большенству вредных факторов)ботинки,комбезы,шапочки,касперы(0дноразовые комбезы),средства повышенной защиты для малярных работ!   

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Никакими. Всё равно пыль попадает в нос. А на какие-нибудь совсем ужасные работы просто нанимаю синяков или студентов. Чего руки-то уродывать! B)

Поделиться сообщением

Sano
Всё равно пыль попадает в нос.

с хорошей маской  типа 3М  это врядли

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А сколько она стоит? Стоющая вещь? Рукомендуешь приобрести?

Поделиться сообщением

Sano

а то,  вещь 3М 7500  https://www.google.ru/search?q=3%D0...1280&bih=902

несколько лет  её использую,  лучше может и есть, но и она на хорошем уровне  по удобству и защите

такое мнение не только у меня сложилось  :)

Поделиться сообщением

motya

Ждем фото )

Завтра будет,приболел чутка не дойти до квартиры,а лежит все там!

Согласен с  [sano],но меня больше устроила 6000 серия :)

Есть правда на работе маска повышеной защиты,но только от лак.кр.материалов.Вот та действительно весчь!  

Поделиться сообщением

Sano
но меня больше устроила 6000 серия

если речь про такие модели   Полумаска 3M™ 6000 (6100)  то по рассказам их не хвалят,  они нормальные конечно,  но на серии 7500 стоит силикон  который плотно облегает кожу и не раздражает её,  что доказано клинически  мною :)

Поделиться сообщением

motya

если речь про такие модели   Полумаска 3M™ 6000 (6100)  то по рассказам их не хвалят,  они нормальные конечно,  но на серии 7500 стоит силикон  который плотно облегает кожу и не раздражает её,  что доказано клинически  мною :)

Да именно про нее!Кожа у всех разная!но за сколько времени я ее использовал,проблем не испытывал тьфу три раза :) ,переодически приходится работать в ней на работе,а когда начался ремонт я в ней практически постоянно.Единственное что не понравилось в ней,это резинки которые цыпляются за шею,почти сразу пришли в негодность!

Будет возможность надо будет наведаться на склад может еще есть 7000!А вообще давно клянчу закрытую,но что то не хотят заказывать  :(       

Поделиться сообщением

Sano
А вообще давно клянчу закрытую,но что то не хотят заказывать

хорошо  что лишен этой проблемы,  мне неприходится  ничего просить  чтобы выполнять свою работу 

Кожа у всех разная!

конечно это так,  но как же приятно эта маска облегает  лицо, и также легко  содержится в чистоте  :)

Поделиться сообщением

motya

хорошо что лишен этой проблемы, мне неприходится ничего просить чтобы выполнять свою работу

Работу я свою могу выполнять и без нее,просто данные маски нам не положены,работаем в полностью закрытых с независомой подачей воздуха!

Ну и несколько фото!На работу выйду сфоткая закрытую маску.  

post-94049-0-19501700-1404923005_thumb.jpg

post-94049-0-16048900-1404923022_thumb.jpg

post-94049-0-78524700-1404923040_thumb.jpg

post-94049-0-32631400-1404923187_thumb.jpg

post-94049-0-06699700-1404923199_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

нормальные сизы,  я предполагал  что там вас вообще мучают  противогазами :)

Поделиться сообщением

Vakh

А у меня что-то в последнее время пошло раздражение на пыль при работе. Пытался использовать респираторы, не очень помогает, может не те беру. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением

skpro

Респиратор от пыли, само собой. Могу посоветовать противоаэрозольный респиратор 3M™ 8112, 1-ой степени защиты, с клапаном. Стоит копейки, 42 руб. 

есть в интернет-магазине

Поделиться сообщением

skpro

А сколько она стоит? Стоющая вещь? Рукомендуешь приобрести?

Их много моделей. Я советую от пыли модель 3М 8101

Реальный хит в моем магазине. Стоит всего 19 руб.

• Обеспечивают легкую, комфортную и эффективную защиту органов дыхания от пыли и аэрозолей
  • Носовой поролоновый уплотнитель и носовой зажим обеспечивают удобство для лиц разных размеров
  • Устойчивая к смятию оболочка обеспечивают надежную, комфортную защиту, особенно в условиях повышенной температуры и влажности
  • Респиратор эконом класса обладает удобной чашеобразной формой, плотно прилегает, подходит для большинства типов лица
  • Новый электретный фильтр Медиа компании 3М обеспечивает наилучшие фильтрующие свойства при минимальном сопротивлении дыханию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации