Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Самовольный перенос водосчётчика.

Сообщений в теме: 6

#1   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Июль 2014 - 13:50

Имею желание перенести водосчетчик в другое место (увеличил кухню где стоял счетчик, и вырыл под ней подвал.), т.е. из кухни в подвал. Замарачиваться с хождением в управляющие компании, водоканалы и т.п. не имею желания. Зато, имею возможность переноса счётчика не срывая пломбы.
Я так понимаю, что место установки, окромя адреса, в документах не прописывается? Есть ли какие подводные камни, могут ли меня органы взять за задницу за самовольный перенос?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 20 Июль 2014 - 18:56

что место установки, окромя адреса, в документах не прописывается

место не прописывается, но счетчик ставиться сразу после фильтра (грязевика), куда же Вы его переносить собрались? 

• 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 21 Июль 2014 - 01:03

Если есть возможность перенести все элементы узла учета (вводной вентиль,фильтр,счетчик, обратный клапан,вентиль),то почему бы и нет? Главное чтобы к нему был 

доступ на случай проверки.

• 0

#4   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:05

но счетчик ставиться сразу после фильтра (грязевика), куда же Вы его переносить собрались? 

Имеется вводная труба, которая под землёй подходила к счетчику. Теперь я её раскопал, т.е. оголил большую часть трубы до счётчика. Отпиливаю её вначале (до счётчика), и в это начало переношу счётчик, а далее новая разводка в помещении.

Если есть возможность перенести все элементы узла учета (вводной вентиль,фильтр,счетчик, обратный клапан,вентиль),то почему бы и нет?

Основной вентиль не опломбирован. Зачем мне старый вентиль переносить? Отпилю трубу, нарежу резьбу, накручу новый вентиль, далее грязевик, далее счётчик, далее новая полипропиленовая разводка.

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:02

Отпиливаю её вначале (до счётчика), и в это начало переношу
переносите
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:10

Не, ну если пломбировка счетчика не нарушается - переносите.
  • 0

#7   моряк

моряк
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2014 - 21:48

Имею желание перенести водосчетчик в другое место (увеличил кухню где стоял счетчик, и вырыл под ней подвал.), т.е. из кухни в подвал. Замарачиваться с хождением в управляющие компании, водоканалы и т.п. не имею желания. Зато, имею возможность переноса счётчика не срывая пломбы.
Я так понимаю, что место установки, окромя адреса, в документах не прописывается? Есть ли какие подводные камни, могут ли меня органы взять за задницу за самовольный перенос?

Если Вы сможете действительно перенести счетчик, не повредив пломбу, то скорее всего Вам ничего не грозит. Знакомые иногда меняют счетчик в другую сторону и пока ничего не случилось

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru