Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Евгений Вальчук

Самовольный перенос водосчётчика.

Рекомендуемые сообщения

Евгений Вальчук

Имею желание перенести водосчетчик в другое место (увеличил кухню где стоял счетчик, и вырыл под ней подвал.), т.е. из кухни в подвал. Замарачиваться с хождением в управляющие компании, водоканалы и т.п. не имею желания. Зато, имею возможность переноса счётчика не срывая пломбы.
Я так понимаю, что место установки, окромя адреса, в документах не прописывается? Есть ли какие подводные камни, могут ли меня органы взять за задницу за самовольный перенос?

Поделиться сообщением

что место установки, окромя адреса, в документах не прописывается

место не прописывается, но счетчик ставиться сразу после фильтра (грязевика), куда же Вы его переносить собрались? 

Поделиться сообщением

Evgenik

Если есть возможность перенести все элементы узла учета (вводной вентиль,фильтр,счетчик, обратный клапан,вентиль),то почему бы и нет? Главное чтобы к нему был 

доступ на случай проверки.

Поделиться сообщением

Евгений Вальчук
но счетчик ставиться сразу после фильтра (грязевика), куда же Вы его переносить собрались? 

Имеется вводная труба, которая под землёй подходила к счетчику. Теперь я её раскопал, т.е. оголил большую часть трубы до счётчика. Отпиливаю её вначале (до счётчика), и в это начало переношу счётчик, а далее новая разводка в помещении.

Если есть возможность перенести все элементы узла учета (вводной вентиль,фильтр,счетчик, обратный клапан,вентиль),то почему бы и нет?

Основной вентиль не опломбирован. Зачем мне старый вентиль переносить? Отпилю трубу, нарежу резьбу, накручу новый вентиль, далее грязевик, далее счётчик, далее новая полипропиленовая разводка.

Поделиться сообщением

Отпиливаю её вначале (до счётчика), и в это начало переношу
переносите

Поделиться сообщением

Evgenik

Не, ну если пломбировка счетчика не нарушается - переносите.

Поделиться сообщением

моряк

Имею желание перенести водосчетчик в другое место (увеличил кухню где стоял счетчик, и вырыл под ней подвал.), т.е. из кухни в подвал. Замарачиваться с хождением в управляющие компании, водоканалы и т.п. не имею желания. Зато, имею возможность переноса счётчика не срывая пломбы.

Я так понимаю, что место установки, окромя адреса, в документах не прописывается? Есть ли какие подводные камни, могут ли меня органы взять за задницу за самовольный перенос?

Если Вы сможете действительно перенести счетчик, не повредив пломбу, то скорее всего Вам ничего не грозит. Знакомые иногда меняют счетчик в другую сторону и пока ничего не случилось

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации