Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gabber

Сориентируйте по ценам, плиз. Потолок из гипса и штукатурка.

Рекомендуемые сообщения

Gabber

Бригада сейчас делает потолок. В коридоре жена просит "наворотов". Нарисовала макет. Ребята не против, могут сделать.

У меня лишь вопрос по ценообразованию. Если простой потолок, ровный, считается, допустим, исходя из метража, то как считается

потолок с элементами дизайна, что ли?

В общем, фигура такая:

1. Размеры всей площади отделываемого участка потолка - 800х1500мм.

2. Из "дизайна" Один край в форме полукруга (на резаном профиле), в середине участка, по ширине, сделана ниша в форме полукруга, примыкающяя к стене ( на резаном профиле).

Вот на рисунке (картинку не смог вставить, ругается на запрещенные ресурсы, поэтому ссылка):

post-1-0-90850800-1406377797_thumb.jpg

Вот так, это выглядит с низу. Сколько такое может стоить?

И еще вопрос по штукатурке-шпаклевке. Из той же оперы. Допустим, считают по метражу. А как считать всю мелочь? Стыки, откосы, шпаклевание штроб и всяких дырок. Ну, думаю вы поняли о чем я.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

Такие работы считаю поштучно, т,е такой потолок стоит столько без всяких м2 и п.м.

Поделиться сообщением

Gabber

Понял, спс. А сколько тогда такой кусок потолка может стоить в штуках?!)

Поделиться сообщением

pavlik123

По потолку есть понятия одно-двух-трёхуровневые потолки, изготовление радиусных и криволинейных потолков, опять же сколько уровней ну и плюсом к этому идёт коэффициент сложности, который может в себя включать даже тесноту помещения, как у вас 800х1500.

П.С. в таком маленьком помещении делать два уровня кмк, будет смотреться не айс, если хочется изысков, то просто прикрутите к основному потолку криволинейные куски ГКЛ(ГВЛ) и получите симпатишный потолок с минимумом затрат и минимальным занижением уровня.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Кол-во дней* денщину. Несколько тыщ.

П.С. в таком маленьком помещении делать два уровня кмк, будет смотреться не айс, если хочется изысков, то просто прикрутите к основному потолку криволинейные куски ГКЛ(ГВЛ) и получите симпатишный потолок с минимумом затрат и минимальным занижением уровня.
Или из пенопласта. Или вообще за счёт покраски, например какой-либо орнамент.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации