Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Планировка 1-комнатной квартиры с потолками 3,70

В этой теме нет ответов

#1   Marelena

Marelena
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июль 14
  • 1 сообщений
  • Серпухов
  • 0

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:00

Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в помощи и свежем взгляде со стороны на имеющуюся квартиру. Переезжаю в однушку с 3-летним сыном из трёшки, которая вся целиком в нашем распоряжении. Соответственно, для всего взрослого и детского в трёшке места хватает. А в однушке придется потесниться и извернуться, чтобы было и функционально, и удобно, и красиво.
Документов БТИ нет, поэтому размеры нарисовала на коленке. И есть пара фото, сделанные в процессе ремонта - просто чтобы представить.
Высота потолков в квартире 3,70. Очень хочется сделать второй этаж, но пока нет представления, как это должно быть, какие лучше материалы, какие примерные затраты на материал и т.п. Где-то просится перегородка, но где - не говорит ))
В комнате два окна, шириной (по подоконнику) = 1 м, сами окна шириной 94 см, высотой 175 см. Подоконники 75 см, глубокие. Окна расположены очень высоко. При моем росте 168 см подоконник находится на уровне моей груди. Сторона не солнечная. Поэтому есть некое ощущение погреба.
Это дом конца 19 века после генеральной реконструкции. 
Из мебели планирую забрать в эту квартиру два гардероба шириной 100, высотой 240 (Икеа).
Если получится сделать 2 этаж, то, возможно, гардеробы будут другие. Балкона нет, прихожая тоже практически отсутствует. Поэтому максимальная загрузка барахлом - в комнате.

Если подскажете мне, что с этой комнатой сотворить, буду крайне признательна, ибо свою голову уже всю сломала.

Прикрепленные изображения

• Размеры - Размер 52,75К, Загружен: 371
  • План комнаты - Размер 17,83К, Загружен: 452
  • Кухнь 008 - Размер 74,23К, Загружен: 317
  • Кухнь 009 - Размер 43,49К, Загружен: 303

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru