Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FSN

Нужен совет по планировке квартиры 25 этаж\48 м2

Рекомендуемые сообщения

FSN

Долго не заглядывал, но покупка квартиры дала повод потренироваться с планировками помещений. Квартира :) в новостройке, свободная планировка, пять окон по периметру и две вентшахты, возле каждой есть стояк с ХВ и ГВС,  вид очень хороший с 25 этажа, но поигравшись неделю в "свит хоум 3 д" пришел в тупик. Хочется в угловой стороне квартиры с видом на юго-восток сделать гостиную, при этом сохранить спальню и детскую комнаты. Буду благодарен за новаторские предложения по планировке, а то ведь уже ручёнки чешутся начинать ремонт :), надо с перегородок затевать.

post-4213-0-37613300-1410111740_thumb.png

post-4213-0-43586900-1410111749_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano
надо с перегородок затевать.

во все и нет,  пока есть свободный периметр   можно его оштукатурить  в геометрию под 90гр  и оконные откосы также

потом перегородки легче будет ставить 

Поделиться сообщением

fis

Гостиная расположенная в ЮВ углу съест у вас пространство на проход к ней, что уменьшит и без того небольшую площадь дуругих комнат. У вас получится хрущевка на 25-ом этаже.

На отдельную гостиную у вас просто нет места, только на объединенную с кухней, а коммуникации вам особо не дадут разгуляться, к тому же более менее просторной она становится как раз за счет объединения холла, гостиной и кухни. Так что +/- планировка будет примерно как у вас. 

Но в этой планировке есть ещё, что покрутить до того как приступите к перегородкам. 

Поделиться сообщением

FSN

Спасибо, а может совершенно креативные идеи есть у форума?

Поделиться сообщением

Alef

...пришел в тупик

из тупика сложно будет выйти ,потому что вечная история получается - "Есть двуха,хотим трёху.Есть трёха, хотим пятикомнатную ... " По закону жанра, попытки перехитрить себя обязательно увенчаются успехом :) . В общем,если уж "мудрить",то я бы наверное как-то так это делал.

post-11625-0-65787700-1410783161_thumb.jpg

...и да,будет уютно,но о-о-о-чень всё скромно по габаритам. Однако открытое пространство "прихожая-санузел-кухня-гостиная"  совсем не вариант...

Поделиться сообщением

Sano
то я бы наверное как-то так это делал.

а как это сверху выглядит ?

Поделиться сообщением

Alef
а как это сверху выглядит ?

@Sano, я намеренно не стал выкладывать вид сверху :) Просто интересно кому как видится.Вот ты возьми и набросай вид сверху.По-моему, картинки с ракурсов дают вполне ясную картину что там и как :) Ну Сань,поддержи тему,а? А то часто впечатление что никому это не интересно :noddle:.   

Поделиться сообщением

Sano
Ну Сань,поддержи тему,а? А то часто впечатление что никому это не интересно

да я бы рад,  просто я технически как сделать вижу,  а вот создать красоту тут мне уже сложно,  в прогах не умею, рисую в голове прямо

столик перед тв только лишний   и так мало место

я потому и спросил вид сверху  так как мне кажется  слишком много места м2 в коридоры ушло

Поделиться сообщением

kvaky

Сань, нарисуй хотя бы на бумажке и сфоткай на телефон) как-то совсем непонятно где там еще две комнаты уместились и санузел и как кухня протиснулась к стояку

Поделиться сообщением

Alef
слишком много места м2 в коридоры ушло

да всё практически как на первом эскизе от@FSN, просто двери в комнаты уголком и шкаф-стенка(тоже присутствующая на первом эскизе в виде невнятного угла в кухне) ,чтобы хоть немного отделить санузел и прихожую. Между шкафом-стенкой и санузлом проход метровой ширины.

Поделиться сообщением

Sano

на первом втором  рисунке так аляпавато дана картина что глаз сломишь

не думаю что так трудно дать обычный чертёж   :)

и вообще сам заказчик собирается  хоть что то обсуждать или ждёт манну небесную  :)

Поделиться сообщением

Alef

В который раз оговорюсь - такой метраж это хорошая двушка,стремление выжать максимум понятно,но чудес не бывает.Я просто попытался облагородить "всё это"...

post-11625-0-24329600-1410809862_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

теперь видно,  действительно выжал всё что можно,  даже обеденной группы лишил,  но надо жертвовать чем то 

:)

хороший вариант

Поделиться сообщением

Alef
даже обеденной группы лишил

ну так "щедро" ,как на верхнем эскизе,"обеденная группа" это фантастика,а вот столик-трансформер у меня предусмотрен (даже на картинке есть :) ,и это не то,что у дивана)

Поделиться сообщением

fomins

Если поменять местами кухню и санузел, то всё может получиться, только без естественного освещения на кухне и угрозы не кухонных запахов на ней  :)

Поделиться сообщением

FSN

Немного погуляв по квартирам соседей в доме у кого уже сделаны ремонты, у меня родилась новая концепция. В маленькой квартире нужно ощущение перспективы...

Детская комната нужна не более как для уроков и сна, вариант с двушкой правилен, но когда приедут гости их комфортнее уложить спать в обособленном помещении :).  Alef,  ну а если и двушка, то какие предложения, ведь тогда в зале нужно все таки зонировать детский уголок для игрушек, уроков, кровати?

post-1-0-93137900-1411368955_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

вот это поворот.. здорово. визуально только горшку узковато. сколько там ширина между ванной и стеной? по нормам надо около 80 см

Поделиться сообщением

FSN

Горшку место выделю, просто ванная по плану угловая 150*100 но в образцах дизайн программы нет угловой ванной.

Кроме обозначенной перед форумом задачи по участию в дизайне и критике моих концепций, перед мастерами ставится вопрос о прикладном применении своих навыков. Приглашаю на ремонт своей квартиры спецов с форума, абсолютно серьёзно, срок выполнения работ два месяца, план помещения в начале темы, объемы: полы в спальне - ламинат, детской- ковролин, остальное - плитка, перегородки- ПГП под штукатурку (в ванной стеклоблоки), стены под обои (ванная есть плитка :) ) , потолки - комбинированные  ГКЛ с встроенной подсветкой led и натяжные, электро-разводка по всем помещениям, сантехника. На период ремонта возможно проживание и для командированных в столицу резидентов Хоуммастерс :).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов