Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Напольный керамогранит на LITOPLUS K55

Сообщений в теме: 3

#1   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 681 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:28

Осталось больше чем пол мешка Litikol LITOPLUS K55. Вот думаю, можно ли на него клеить керамагранит 33х33 ? С учетом, что в инструкции на LITOPLUS K55 сказано, что плитка до 150х150 мм

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:58

Чтобы не выбрасывать - наверное можно, но на свой страх и риск. Просто он же лучше, чем Церезит СМ11-плюс какой-нибудь. Может его вымазать где-нибудь на выравнивание?

Недавно работал клеем Kreisel 104, делают у нас. Одна фирма-дилер, продающий в том числе очень много Мапея, даже говорит, что это аналог Церезита СМ17. По описанию да, аналог, для всего. Но чуть раньше я работал СМ17. Последний однозначно больше внушает доверие. Что-что, а у нашего Церезита этот клей очень достоин похвал. Я к тому, что написать можно все, и наши отечественные клеи уступают импортным, но даже плитка, положенная на соответствующий отечественный клей, не отваливается. Отсюда думаю, что К55 будет не хуже, чем, например, наш Мастер-Флекс или Экомикс Эластик, или Оптимин Эласт.

Mira3110 брал тоже недавно - по описанию аналог Церезита СМ117, т.е. хороший, но не для всего. Однако по ощущениям он не хуже даже нашего Церезита СМ17, который я похвалил выше.

Т.е. любой импорт на ступень-две по качеству выше. А Литокол так вообще перестраховщик, как почитаешь их рекомендации (была где-то сводная таблица применения клеев)

• 0

#3   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 681 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 00:32

но на свой страх и риск

Да вот уж)))) Остался кусочек под ванной (ванну доделываю оооочень медлено), т.е. как раз нагрузка на 4 плитки ножками ванны будет. С другой стороны, чего там - цемент, наполнитель, химия.

А Литокол так вообще перестраховщик

да вот я понимаю когда клей под крупную плитку нельзя использовать под мелкую, но наоборот

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 07:27