Edison13

Гипсокартон в ванной под покраску

В теме 5 сообщений

Уважаемый форум. Делаю своими силами ванную комнату. Обшил гипсокартоном-стены, потолок. Швы задела унифлотом. Одна стена заштукатурена ротбандом. Сделал фартук из плитки над ванной Все остальное буду красить. Как лучше подготовить стены, потолок под покраску:

1.

Грунтовка кнауф тиффенргунт, ветонит лр ( шпаклевать одним слоем на "сдир"?) +, стеклохолст( потолок, стены, короба?), 2 слоя шитрока ( с затиркой и грунтовкой слоев), краска тиккурила луя

2.

Грунтовка кнауф тиффенргунт, шпаклевка presto lv, краска тиккурила луя.

0

Поделиться сообщением

Грунтовка, базовая влагостойкая  шпатлёвка на белом цементе Ветонит VH, снова грунтовка, финишная влагостойкая шпатлёвка Sheetrock Humidity resistenт. Любая влыгостойкая краска.

краска тиккурила луя.
 Луя - это не только краска, а целая система - грунт, шпатлёвка, клей, краска. Её называют по-другому "жидкий кафель". Система чрезвычайно стойкая и обладающая односторонней паропроницаемостью. Конечно система - есть система! Но и стоимость ... :hi:
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ.

Стеклохолст значит не использовать? Ветонит один слой и нужно ли его зашкурить, перед последующим нанесением финишной шпаклевки?

Прочитал ваши рекомендации по выбору полимерных шпаклевок White House и vtg, нашел еще и terraco , можно ли их использовать вместо шитрока?

Краска тиккурила луя осталась у соседа нетронутой, отдал мне. Согласен, что если делать систему, то очень "кудряво" выходит.

0

Поделиться сообщением

Не боитесь что в ванной комнате от влаги гипсокартон поведет себя плохо?

0

Поделиться сообщением

Не боюсь. я даже пол деревянный настилаю из лиственницы.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует