SSSWWWW

Правильно ли уложена мозаика?

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток. У меня вопрос откликнитесь пожалуйста знатоки укладки мозаики))) Купила мозаику на фартук кухни, все вроде ничего посмотрела в каталоге какая там фотография как мозаика будет выглядеть понравилось, естественно купила. Дальше наш плиточник положил ее, без затирки красиво было, как только он затер мозаику я была в шоке. Скажите должны ли быть видны швы между сеточками на которых мозаика, может не правильно изъясняюсь но мне казалось ( и на картинке тоже, было которую показывали до покупки нам) что мозаика должна выглядеть как однородное панно из маленьких частиц а не как плитки размером 30*30 приклеенные к стене. Плиточник говорит что технология такая и что швы между плитками (Сеткой) так видны должны быть по технологии . прикрепляю фото скажите так может быть или все таки он положил не верно?

post-95962-0-19202200-1412058011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Плиточник говорит что технология такая

Внимательно посмтрите на "плитки" мозаики. Если в середине какой то "хаотичный" рисунок, то по периметру прямые линии. Вам нужен был другой цвет затирки, в цвет светлой части мозаики (салатовый вроде). Тогда бы эти линии не так явно были бы выражены.

0

Поделиться сообщением

Плиточник говорит что технология такая

Плиточник прав. А KGB правильно заметил, что неправильно выбран цвет затирки. Пишу, т.к. сам наступал на такие же грабли.

0

Поделиться сообщением

Линии всеравно будут видны,при любой затирке.И не мозаика это,а плитка-имитация.Для такой плитки нормально.

0

Поделиться сообщением

Мне на фото тоже показалось, что больше похоже на плитку с имитацией мозаики. Но раз автор пишел, что мозаика, то да, швы видны, т.к. это единственные прямые швы на этой мозаике, поэтому среди криволинейных они выделяются.

0

Поделиться сообщением

Обычно мозаика продаётся наклеенной на сетку, и так она наносится на стену. На сетке и есть правильные зазоры между фрагментами. Я даже не представляю, как бы плиточник вручную клеил эти мелкие плитки, используя крестики. Я 10*10 см клеил на фартук, уморился, а тут такая мелочь.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует