Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Правильно ли уложена мозаика?

Сообщений в теме: 5

#1   SSSWWWW

SSSWWWW
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Сентябрь 14
  • 1 сообщений
  • Чебоксары
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:20

Доброго времени суток. У меня вопрос откликнитесь пожалуйста знатоки укладки мозаики))) Купила мозаику на фартук кухни, все вроде ничего посмотрела в каталоге какая там фотография как мозаика будет выглядеть понравилось, естественно купила. Дальше наш плиточник положил ее, без затирки красиво было, как только он затер мозаику я была в шоке. Скажите должны ли быть видны швы между сеточками на которых мозаика, может не правильно изъясняюсь но мне казалось ( и на картинке тоже, было которую показывали до покупки нам) что мозаика должна выглядеть как однородное панно из маленьких частиц а не как плитки размером 30*30 приклеенные к стене. Плиточник говорит что технология такая и что швы между плитками (Сеткой) так видны должны быть по технологии . прикрепляю фото скажите так может быть или все таки он положил не верно?

Прикрепленные изображения

• IMG-20140929-WA0000 - Размер 196,18К, Загружен: 433

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:44

Плиточник говорит что технология такая

Внимательно посмтрите на "плитки" мозаики. Если в середине какой то "хаотичный" рисунок, то по периметру прямые линии. Вам нужен был другой цвет затирки, в цвет светлой части мозаики (салатовый вроде). Тогда бы эти линии не так явно были бы выражены.

• 0

#3   mViktor

mViktor
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Октябрь 14
  • 8 сообщений
  • 2 спасибо
  • Смоленск
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 22:37

Плиточник говорит что технология такая

Плиточник прав. А KGB правильно заметил, что неправильно выбран цвет затирки. Пишу, т.к. сам наступал на такие же грабли.

• 0

#4   djekki

djekki
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Апрель 15
  • 1 сообщений
  • Первая столица
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:02

Линии всеравно будут видны,при любой затирке.И не мозаика это,а плитка-имитация.Для такой плитки нормально.

• 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:04

Мне на фото тоже показалось, что больше похоже на плитку с имитацией мозаики. Но раз автор пишел, что мозаика, то да, швы видны, т.к. это единственные прямые швы на этой мозаике, поэтому среди криволинейных они выделяются.

• 0

#6   Maxim_Maximov

Maxim_Maximov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июнь 15
  • 22 сообщений
  • 4 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:10

Обычно мозаика продаётся наклеенной на сетку, и так она наносится на стену. На сетке и есть правильные зазоры между фрагментами. Я даже не представляю, как бы плиточник вручную клеил эти мелкие плитки, используя крестики. Я 10*10 см клеил на фартук, уморился, а тут такая мелочь.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru