Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nokialab

Советский полотенцесушитель

Рекомендуемые сообщения

nokialab

Уважаемые мастера, подскажите-подсобите!

Из туалета в ванну идет труба, я так понимаю это полотенцесушитель. На пальцах попробую изъясниться: в туалете идет труба ГВС, дальше идет отвод в ванную комнату, дальше имеется резьба, на которую накручен тот самый полотенцесушитель, который идет в ванну и заворачивает обратно в туалет, дальше заворачивает вниз и идет на резьбу ну и дальше к соседям. Есть желание его просто ликвидировать. Нет цели устанавливать новый или другой какой либо полотенцесушитель

Предложения такие:

1) Накрутить на оба окончания шаровые краны, в кран в крутить что-нибудь, типа гибкой подводки, которая могла бы по своей пропускной способности быть аналогом этакого "полотенцесушителя".

2) Просто приварить прямую трубу без отводов под будущий полотенцесушитель.

Вопросов много, непоняток еще больше:

Если брать первый вариант, какие краны использовать? Можно ли использовать? Не будет ли проблем если в будущем будет попытка установить полотенцесушитель, и эти краны перекрыть на время без какого либо уведомления? Вообще можно так делать? Есть ли какая нибудь подводка или альтернатива? Как это можно сделать? Сколько будет такая работа стоить?

Если брать второй вариант, допускается ли такая возможность? Не нарушит ли этот вариант какие нибудь нормы? Обязательно ли должен быть какой то "крючок", просто где то про это читал, что мол по каким то технологиям хоть какая то загогулина это обязательно! Сколько такая работа может стоить?

И имеются ли на форуме такие мастера которые готовые взяться за такого рода работу?

gallery_92349_106_270844.jpg

gallery_92349_106_605584.jpg

gallery_92349_106_668774.jpg

gallery_92349_106_778047.jpg

Поделиться сообщением

62santehnik
Есть желание его просто ликвидировать. Нет цели устанавливать новый или другой какой либо полотенцесушитель

Срезать и сделать прямую вставку. Если в дальнейшем не исключена возможность установки современного ПС, то врезать краны на определённой высоте.

Есть ещё один вариант:

Переварить верхнюю трубу чуть ниже к полу (ниже уровня ванной) и сделать смещённый байпас. Провести трубы за ванной к лесенке с нижним подключением. Главное, чтобы трубы вниз не ныряли. Если будут идти горизонтально, то ПС будет работать. Насколько я вижу - планировка стандартная и как раз удобно с права от входа установить ПС.

Поделиться сообщением

nokialab

... сделать прямую вставку.

Вот здесь, можно поподробнее? Какую прямую вставку можно сделать? В любом случае придется варить?

Поделиться сообщением

nokialab

Я так понимаю чтобы сделать такую перемычку, или как ее там правильно "байпас" (?) без сварки не обойтись?

post-26954-1306352383.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

post-9894-0-88493500-1412165534_thumb.jpgВот на корявом рисунке два варианта.

1. Отрезать полотенчик и приварить прямую вставку.

2. Отрезать полотенчик, приварить байпас, поставить вентили,а к ним подключить другой полотенчик.

Надежнее всё сделать сваркой. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

nokialab

Вот на корявом рисунке два варианта.

1. Отрезать полотенчик и приварить прямую вставку.

2. Отрезать полотенчик, приварить байпас, поставить вентили,а к ним подключить другой полотенчик.

Надежнее всё сделать сваркой. 

А есть альтернатива варианту варения?) А то хотелось бы попробовать смастерить все своими руками, а варить я не умею! (((

Поделиться сообщением

А есть альтернатива варианту варения?)

Альтернатива есть - при отсутствии опыта, сломать резьбу на старом сгоне на общем  стояке ГВС у соседей выше или ниже ... но зато тем самым  приобретёте бесценный опыт. Дерзайте !

p/s ... как гриться, мудрость - это результат нашего опыта, а опыт - результат нашей глупости ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 40 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа