opergu

блок питания для электрозамка

В теме 10 сообщений

Купил электро замок. Какой блок питания к нему лучше импульсный или обычный трансформаторный? Вещь китайская - срабатывает от брелка. Внутри соленоид и небольшая плата с микросхемой и прочей электоникой. 

0

Поделиться сообщением

Трансформаторный.

0

Поделиться сообщением

Почему?

0

Поделиться сообщением

Потому что... :)

Исполнительное устройство замка - электромагнит. Устройство с довольно большим током потребления. То, что защелка замка будет всегда открываться с одним усилием, у меня лично вызывает сомнение (идеальных дверей с идельной установкой в идеальных условиях просто не бывает). При таком раскладе вероятность выхода со строя импульсного БП намного выше.

0

Поделиться сообщением

Я подозревал, потому и спросил. В догонку. А как импульсный ведет себя при долговременной нагрузке? Скажем при постоянно включенной светодной подсветке ?

0

Поделиться сообщением

Нормально. У меня несколько лет беспроблемной работы на LED-ленте, которая работает в качестве основного освещения в комнате.

0

Поделиться сообщением

я считаю что электронный понадёжнее будет, в момент срабатывания ставка на ток трансформатор не делается, для этого конденсатор ставят - он и тянет

0

Поделиться сообщением

Никакая горсть полупроводников не может быть надежнее куска железа и мотка проволоки. :D

0

Поделиться сообщением

для этого конденсатор ставят
если бы еще и качественный конденсатор. К слову, на днях только 7 штук на одном маршрутизаторе заменил. О мониторах и другом металлоломе просто молчу ;)
0

Поделиться сообщением

ну что говёненькие они пошли согласен, 60% всех поломок на кондюки приходятся, особенно в БП 

Жень при перепадах электронные надежнее

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует