Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Элементы пола

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. 

Решил сделать нормальный, красивый, ровный пол.

Сначала думал сделать стяжку. НО! у меня 3 этаж (лифта нет), эт сколько натаскать надо материала :)

Решил уйти от этой затеи и нашел решение в Элементах пола (плита ГВЛ 1200х600х20) полезная площадь 0,75м2

Я сюда первый раз зашел если уже есть такая тема. То тыкните и закройте тему :)

План работы:

1. На плиту (перекрытие) высыпаю керамзит фракция 0.5

2. Выравниваю этот 3 см слой

3. на него листы ГВЛ

4. Шпаклю, грунтую

5. продожка и ламинат

Мне интересны тонкости этого дела, какие саморезы, какой клей, какие нюансы в этом деле. (В инете полно видероликов и уже все их отсмотрел.) что за пленка между плитой и керамзитом, нужна ли кромочная пленка (какая толщиной).

Как то так :)

P/S/  Сколько керамзита надо на 22м2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие саморезы

самореза для ГВЛ, самозенкующиеся, у них насечки на шляпке

какой клей

ПВА. Только нормальный, густой.

что за пленка между плитой и керамзитом

Обыкновенная пленка ПЭ.

нужна ли кромочная пленка (какая толщиной)

да, 8-10 мм.

какие нюансы в этом деле

правильно расчитатть порядок  укладки  элементов пола

если уже есть такая тема

Темы есть, много, даже с фото, 3 вида поиска по запросу "сухая стяжка". 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно расчитатть порядок  укладки  элементов пола

А вот это самое сложное для новичка :(  

Ламинат еще по площади рассчитать можно, а тут я думаю сложнее (

P\S\ помогите с расчетами) Я же "криворучка" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с расчетами
А как помочь. Возьмите лист бумаги, нарисуйте план в масштабе и прикиньте как лучше укладывать листы, чтоб меньше подрезать да и совсем маленьких кусков не осталось

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат еще по площади рассчитать можно, а тут я думаю сложнее (

чего там сложного,  размеры листов раскидать по плану комнаты,  на бумаге в клеточку  в масштабе это не сложно сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

У меня к Вам еще такие вопросики:

(комната 6 на 4) Г - образная

post-96355-0-39041700-1413313497_thumb.png

1. Как разместить направляющие? (хочу разбить на сектора по 1 метру параллельно окну как раз 4 метровый профиль будет)

2. нормально ли будет если керамзит высыпать в 2 см слой, а не в 3 см?

3. Про саморезы спросил а про длину нет. Толщина листа 2 см - какой подойдет?

P/S/ - Стоит ли тут описать этапы моей работы с фотографиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как Вам будет удобно работать так и делайте.

2. Слой в 20мм это стандартный минимум

3. Должны пройти насквозь. Саморезы 25мм длиной подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. понимаю что элементы пола начинают укладывать с дверей. НО! у меня комната Г-образная.

Вопросик такой: Можно начать от окна или ... Посоветуйте от куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет: Бери листок и карандаш :)

Занялся укладкой на листке бумаги и вот что получилось 

post-96355-0-02833400-1413356426_thumb.png

1 лист укладываю у дверей (1 ряд), а второй подгоняю так что бы при встрече с первым рядом был целый лист.

Получаем что у второго листа надо убрать 10 см.

Вопросик: Можно ли так сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать от окна или ... Посоветуйте от куда

как Вы будете начинать от окна? По засыпке ходить? Листы и укладывают, положили, на него встал, кладем другие. начали от дверей выложили пару рядов, а там и в загогулину можно укладывать.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да об этом я и не подумал. не по засыпке ходить не надо :)

Хорошо так и попробуем. 

P/S/ но пока все на бумажке не разложу в комнату не заду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы будете начинать от окна? По засыпке ходить? 

Да

Листы и укладывают, положили, на него встал, кладем другие. начали от дверей выложили пару рядов, а там и в загогулину можно укладывать.

Тогда четверти нужно будет перерезАть, потому что укладывать в другую сторону.

Либо от окна укладывать и ходить по керамзиту, либо фальцы пилить, либо с левого ближнего угла начинать, из=зи угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда четверти нужно будет перерезАть, потому что укладывать в другую сторону. Либо от окна укладывать и ходить по керамзиту, либо фальцы пилить, либо с левого ближнего угла начинать, из=зи угла

вот в этом и была загвозка.

Если я выхожу 1 рядом к углу маленькой комнаты, то надо лист под фальцы засовывать. Не удобно. :(

Закончил сейчас рисование на бумаге и пришел к выводу что лучше начинать от самой длинной стены. (положу островки из фанерки 50 на 50) и пошел укладывать. 

Минус только не большой. у двери зазор будет 10 см где то так (это не точно, так как комната не очень хорошо отмерена)

А так получиться ровно 10 рядов (комната 6 метров в длину) - меньше пилить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Криворучка, Вы элементы пола купили? Если нет, откажитесь от них, купите лучше гвл малоформатный.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гвл малоформатный

Листы 1200x1200x10 - Вы про это? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы 1200x1200x10 - Вы про это?

  Да про это. ГВЛВ (тоесть влагостойкий) Их в два слоя вразбежку, склеивая между собой тем же ПВА и скручивая саморезами. Просто проще будет разложить, Вы не привязаны к фальцам в 200 мм.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.