Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Последовательность ремонта ванны , туалета

Сообщений в теме: 2

#1   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:07

делаю ремонт в квартире думаю менять всю сантехнику, водопровод и плиткустояк водопроводный и канализационный проходят у меня через туалет, рядом с туалетом ванна и за ней кухня.в ванну хочу ставить полотенце сушитель, ванна маленькая в ширину 1.78м, щас стоит старая ванна 1.50 м, думаю поменять на 1.70 м ванну в туалете же можно ли как то скрыть трубы стояка или не стоит?так вот возникли вопросы1. в какой последовательности делать ремонт? Сперва плитку ложить а потом трубы новые ставить или сперва трубы потом плитку?2. Что лучше сделать с расстоянием 8 см между ванной и стеной, как закреплять смеситель? штрабить стены или как?3. сантехника ставится когда плитка положится или ставится сантехника потом все облаживается?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Июль 2007 - 23:47

это всё делается комплексно, трубы тянутся с учетом сантехники и плитки (полы поднимутся стены уменьшаться), плитка ложится с учетом труб и сантехники(где то подрезку можно "спрятать" а под ванной и душевой кабиной и вообще можно не ложить) , а сантехника после на подготовленные места устанавливается, ванна обычно раньше устанавливается до плитки, чтоб подготовить всё к плитке (теже 8см убрать наростить заложить)и очень желательно чтоб был детальный план где и что, а ещё лучше чтоб на руках была сантехника и плитка чтоб именно под неё делать трубыз.ы. как с кухней и ремонтом других помещений, лучше определится заранее, зарисовать, вырезать макеты из картонки, набрасать эзкизы, в магазинах размерчики снять с нужных вещей,чтоб потом не грустить и не кусать локти
  • 0

#3   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:40

как это комплексно, если плитку будут калсть плиточник а водопровод делать водопроводчики притом они будут все делать в разное время, поэтому надо определится кто первым должен делать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru