Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 1 Голосов

Изготовление "висячей" стены. как?

Сообщений в теме: 7

#1   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2005 - 14:02

Вот придумал еще одну чудо конструкцию.Теперь обдумываю об ее воплощении.Нанес на стену разметку по которой будут крепиться железяки 8-)Конструкция будет представлять собой фальш-стенку, глубиной 17-18 см, как бы висящая в воздухе, по периметру дюралайтовая подсветка, в окошечках мебельные галогенки.Расстояние по периметру от стены 20 см, снизу 15см. расстояние от периметра до начала окошек 15см, межполочные расстояния тоже в основном по 15см.Теперь вот обдумываю из каких железяк делать. Основные (по моему мнению) должны быть ПН/ПС 50/40, горизонтальные/вертикальные «задние» держатели полочек ПН 27/28.К стенке что луче крепить ПН или ПС. ощущение такое что надо крепить ПН.Что можете посоветовать, как лучшей?

Прикрепленные изображения

• sch_cten - Размер 37,2К, Загружен: 1435

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Июль 2005 - 21:46

К стенке лучше Пн потом в него лего ПСы вставлять и одного типа-размера хотя можно комбинировать профиля между собой.Так как вся конструкция будет в воздухе то нужно будет установить несколько коренных профилей по лицевой части и надёжно их закрепить (анкера, металл уголки и пр.) к ним и будут крепится все профиля лицевой части декаратив стенкиДля удобства сборки можно собирать с упором профилей (некоторых) в пол потом и отрежете Стоит подумать как прикручивать Гкл снизу сверху, в 15см редко какой шурик влезет Новая задумка а как дела с барной стойкой?
  • 0

#3   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2005 - 23:00

Барная не барная, ждет своего часа :)Скоро должны сварить уголки для ее усиления, вот тогда и начнем.Столько всего надо сделать, что и не знаю что делать, и то охота и это. Вот на работу 8.07 выходить (в отпуске был), так буду потихоньку продвигаться все равно.Грандиозный план еще надо выполнить - электропроводка, а для того чтоб ее сделать собираю все конструкции.Насчет стенки теперь.Коренными профилями я планирую сделать вертикальные фермы (как на рисунке справа, только с раскосами). Сколько их будет еще не решил, есть сомнения по некоторым, которые не изображены на рисунке.На счет анкеров, СПАСИБО, чтот забыл про них совсем. завтра с утра поеду куплю.Насчет упора в пол - думаю не стоит, т.к. разметка на стене есть, помощник тоже, да и от крайних профилей до периметра еще 10-15см, так что ГКЛ-ом можно будет поиграть, основа то будет как надо. Т.е. практически все несущие части можно делать с напуском/припуском :) ГКЛ снизу/сверху думал крепить сразу на лист который на лицо крепиться будет через пн27/28.А шуриков даже и не видел таких маленьких, только на картинках. Кстати приобрел себе на днях Хитачи, чтоб вдвоем сразу работать.Завтра начинаю ваять стенУ B)
  • 0

#4   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2005 - 22:01

Приступил сегодня. дюбельки блин закончились, а так бы чуть больше собрал. пока нарезал заготовок кучку часа три ушло, а тут уже и вечер, дрелить совесть не позволяет ;)съездил за дюбель-гвоздями и завтра обсверлюськрепил на алюминиевые дюбель-гвозди 6*40, а где не очень считаю ответственная часть конструкции, поддерживатель полки например, там пластиковыми.вначале собирался фермы собирать и потом это хозяйство на стену лепить, но так неудобно бы было вешать, т.к. ал.дюбель сильно и резко надо забивать, не то что плястиковые.

• DSC02873 - Размер 46,4К, Загружен: 1398

• 0

#5   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:48

Вот каркас закончил, вроде крепко получилось.Осталось обшить. и подсветку сделать.

• _____6_ - Размер 40,7К, Загружен: 1773

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:11

Дела идут :)
  • 0

#7   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:48

Ага. вот на работу уже выхожу, а делов не початый край :( :) но не будем о грустном :)
  • 0

#8   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 08 Август 2011 - 14:35

Чаво только не придумают, а я вот все никак допинать не могу 2 уровень потолка с подсветкой, сегодня на помойку выкинул 1 вариант, который провис :( 3000 потерял рублей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru