Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что можно сделать чтобы не треснула шпатлевка по распайкам и штробе?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте.

Ситуация следующая. Имеется квартира в многоквартирном каркасном доме. Стены зашиты гипсокартоном. Под Гипсом листы ГСП. Случайно пригласили не слишком рукастых мастеров, и они провели очень криво электрику. Просили сделать по потолку, а они зафигачили в стены её зачем-то, также добавив в штробы гипса пластиковые кабель каналы.

Гофру тоже не ту использовали. Но это я сам по ошибке купил. Гофру поменяем. Но вот очень не хотелось бы переделывать сами распаечные коробки.

Вопрос: "Как их и чем можно замазать, чтобы в дальнейшем ничего не треснуло, не полопалось и так далее?

И чем заделать штробы от проводов можно? Как их там закрепить, если удалить кабель каналы?

Стены будут шпаклеваться и оклеиваться обоями в дальнейшем. Стыки листов планируем заделать только бумагой либо: Шитрок на финишную Шитрок, Либо Кнауф, на финишную Робанд Паста. Опять же тут тоже вопрос, дабы не плодить новых тем. Под обои в каркасном доме, надо ли использовать стеклохолст? Или просто малярную сетку клеить с мелкой ячейкой по всей площади стен?

Фото как это все выглядит, прилагаю.

IMG_2530(1)

IMG_2563

IMG_2564

IMG_2566(1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унифлот, Ротбанд, фугенфюллер, серпянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Унифлот, Ротбанд, фугенфюллер, серпянка.

Эммм......если честно то вообще ничего не понял)))))

Сначала Штробы и провода в них а также распайки замазать Унифлот, Потом Ротбанд Пастой, а затем фюгенфуллер и на него приклеить серпянку и затем финиш уже какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унифлот предпочтительнее. Если не унифлот, то ротбанд, или фуген. Все это с серпянкой, потом можно и пастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Унифлот предпочтительнее. Если не унифлот, то ротбанд, или фуген. Все это с серпянкой, потом можно и пастой.

Дмитрий, а серпянка точно закроет распайку? Она ведь не такая широкая. Каналы от штробы понятно. А вот есть сомнения по-поводу распаек. И ничего в дальнейшем точно не отвалится?

Потом при финише все равно бумагой также армировать как и стыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпянка бывает в ленте до 150мм, а в полотне 1м. А распайки вообще закрывать не надо. Мало л что. Крышки снимите, зашпатлюйте, крышки наденьте.

Только что, Дмитрий 78 сказал(а):

Серпянка бывает в ленте до 150мм, а в полотне 1м. А распайки вообще закрывать не надо. Мало л что. Крышки снимите, зашпатлюйте, крышки наденьте.

Если планируете бумагой, то можно унифлот без серпянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Серпянка бывает в ленте до 150мм, а в полотне 1м. А распайки вообще закрывать не надо. Мало л что. Крышки снимите, зашпатлюйте, крышки наденьте.

Если планируете бумагой, то можно унифлот без серпянки.

Что-то у меня ещё больший сейчас ступор.

Крышку сниму, потом одену. А как спрятать крышки под обоями тогда?

Мне ведь надо вровень со стеной все замазать и потом пройти финишем с сеткой или без, или вообще со стеклохолстом пока тоже не понима под обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта. 1.Крышку вообще не надевать. Под обоями видно не будет, если конечно не белые обои. 2. Выравнивать как вы хотели, шпатлевкой вровень с крышкой, только крышку не замазывать. 3. Крышку ставить после поклейки обоев (В этом случае подварианты:1.крышку оставить белой, 2. закрасить в тон обоев, 3.оклеить обоями и сделать съемной) Кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2021 в 20:42, Дмитрий 78 сказал(а):

Три варианта. 1.Крышку вообще не надевать. Под обоями видно не будет, если конечно не белые обои. 2. Выравнивать как вы хотели, шпатлевкой вровень с крышкой, только крышку не замазывать. 3. Крышку ставить после поклейки обоев (В этом случае подварианты:1.крышку оставить белой, 2. закрасить в тон обоев, 3.оклеить обоями и сделать съемной) Кому что нравится.

Наверное все же я попробую перенести распайки и прикрепить их на потолок для надежности и более безопасной эксплуатации. Дом ведь сплошное дерево и мин вата, мало ли что как говорится. Не особо я доверяю этим распайкам в стене и побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое худшее решение. Для работы в распайке в случае чего придется снимать натяжной потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделано качественно то там совершенно нечего смотреть, а провести ревизию можно и во время замены потолка, лет через 10

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделано качественно, и если в процессе проектирования все продумано, и нечего больше добавить, также, если использовались качественные материалы, если впоследствии никто не загонит в кабель саморез, если мышь проходя мимо кабеля не решит попробовать его на вкус и т.д.

Практика показывает, что самая лучшая разветкоробка - доступная разветкоробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Если сделано качественно, и если в процессе проектирования все продумано, и нечего больше добавить, также, если использовались качественные материалы, если впоследствии никто не загонит в кабель саморез, если мышь проходя мимо кабеля не решит попробовать его на вкус и т.д.

Практика показывает, что самая лучшая разветкоробка - доступная разветкоробка.

Это вы верно говорите. Но для эстетики хотелось бы скрыто все сделать. Потолок в случае чего сдвинуть и на место потом поставить, я слышал что не так проблематично. А в плане заклеить крышки обоями, это ещё надо рукастых людей найти кто так сделает, что фактически заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы результат служил долго, любую работу должны выполнять специалисты с рукам из плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробки с краю, то спец по потолкам вам легко его снимет с краю и обратно поставит.

Что касается модернизации проводки, то такой номер только при последующем ремонте. А если прямо до зарезу, то кабель канал, кабель плинтус будет лучше чем просто удлинитель на полу.

Поставьте больше розеток в разных местах, их много не бывает, уберите распред коробки. Сделайте всё по уму, и вам в голову больше не придёт что то менять много лет.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Чтобы результат служил долго, любую работу должны выполнять специалисты с рукам из плеч.

Их к сожалению очень сложно найти с первого раза. :(

7 часов назад, Sano сказал(а):

Если коробки с краю, то спец по потолкам вам легко его снимет с краю и обратно поставит.

Что касается модернизации проводки, то такой номер только при последующем ремонте. А если прямо до зарезу, то кабель канал, кабель плинтус будет лучше чем просто удлинитель на полу.

Поставьте больше розеток в разных местах, их много не бывает, уберите распред коробки. Сделайте всё по уму, и вам в голову больше не придёт что то менять много лет.

Розеток в принципе поставил много и везде.Думаю этого хватит. Распред коробки все же решил переместить на потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал человек работать. Сейчас зашивает новым гипсом места, вместо плохого старого гипса. Крутит новые листы. Также вторым слоем крутит Гипрок Gyproc Мультикомфорт по стенам где идет прилегание к соседям. От лишних шумов.

Касаемо шпатлевки сказал следующее:

грунт Тифигрунт

1) Стыки гипса, шурупы, провода в гипсе пройти Унифлот

2) Потом Бумагу, и опять Унифлот

грунт

3) Потом все стены Ветонит LR+

грунт

4) Ротбанд Паста финишем.

Вроде бы я ничего не перепутал.

Нормальная ли данная схема работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткую пасту на лр+ очень не рекомендую.

Да и унифлот не дешёвый, я бы фюген взял.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sano сказал(а):

Жёсткую пасту на лр+ очень не рекомендую.

Да и унифлот не дешёвый, я бы фюген взял.

Пасту Вы имеете ротбанд которая? А почему не рекомендуете?

Фюген по качеству ведь хуже? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лр уже давно не используем. Мягко говоря - не айс. Унифлот намнооого лучше фугена, хоть и дороже. Но на себе экономить не особо выгодно. В основном пользуемся унифлотом. Вместо Лр уже много лет пользуемся ветонитом VH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.