Martin

Фурнитура для раздвижных дверей

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Добрый день, уважаемые мастера.

Планирую монтаж межкомнатных раздвижных дверей. Двери будут въезжать внутрь перегородки из ГКЛ. Сейчас встал вопрос о выборе роликов. Изучив доступный в нашем городе рынок предложений, разделил все предлагаемые варианты условно по следующим признакам:

1. По несущей способности (от 30 кг - до 150 кг), как правило, чем выше несущая способность , тем больше колёсиков в блоке (от 4-ёх до 8-ми). Тут вопросов у меня не возникло.

2. По способу крепления к дверному  полотну. Выявил 2 основных варианта крепления.

Первый вариант:post-17490-0-78336400-1420266362_thumb.jpeg

Второй вариант: post-17490-0-30866400-1420266382_thumb.jpg

При втором варианте видимо с торца двери будет виден крепёж, наверное надо будет в двери вырезать пазик, что бы эта деталь утопилась в торец двери.

post-17490-0-26942300-1420266392_thumb.gif

Есть ли ещё какие то принципиальные различия первого и второго вариантов? Может в монтаже или в эксплуатации какой то из  вариантов предпочтительнее?

0

Поделиться сообщением

В нашем офисе есть такие только они стеклянные, я если честно, то не сильно разбираюсь, но судя по картинки фурнитуры. Это они, только я повторюсь стеклянные. Если нужно могу узнать что это за двери?!

0

Поделиться сообщением

Было бы неплохо, потому как меня тоже сейчас интересует данная тема.

0

Поделиться сообщением

В нашем офисе есть такие только они стеклянные, я если честно, то не сильно разбираюсь, но судя по картинки фурнитуры. Это они, только я повторюсь стеклянные. Если нужно могу узнать что это за двери?!

Очень похоже на двери ДОДОР с фурнитурой GLASSTUR.

В целом по надежности главный критерий - производитель.

Вам нужно отремонтировать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует