Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Безопыта

Как выровнять участок, где был отлив?

Рекомендуемые сообщения

Безопыта

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста! Честно прошерстила форум, но подходящего ответа не нашла. В квартире со времен незастекленного балкона у окна, которое выходит на балкон, был отлив (кажется, он так называется? это нижняя часть оконного проема снаружи). Балкон застеклили, на окно поставили пластиковые рамы. Старый корявый отлив оторвали, но - так получилось - ни ремонтная бригада (квартиру ремонтировали), ни мастера, которые делали балкон, ни установщики пластиковых окон этот участок оконного проема не облагородили. Хотелось бы сделать его ровным и приклеить (или как-то иначе прикрепить) доску, чтобы был такой типа узкий подоконник-полочка внутри балкона. Пытались обращаться к мастерам, все говорят - не возьмемся, потому что объем маленький, много денег взять не можем, да вам к тому же нужно делать аккуратно, короче, сплошная морока и никакой выгоды. Прямо так и говорят, практиццки прямым текстом. Так что придется делать самим, а мы, как бы помягче сказать, никогда этим не занимались и не знаем, как подойти к снаряду. Может, кто подскажет, что делать, какими материалами и в каком порядке? Откос цементом заделан, наклон наружу градусов 15, наверное. Длиной метра два, не больше. Так что мешок Ротбанда покупать жаба душит B) Стены кирпичные. Крепить собираемся доску ДСП(уже вырезали и закруглили углы). Вот. Заранее спасибо за все советы.

Поделиться сообщением

Фотку бы, так трудно сообразить.

Так что мешок Ротбанда покупать жаба душит

Ну вообще-то поискать, можно в мелких расфасовках найти, необязательно ротбанд.

Поделиться сообщением

dnbat

Я бы на Вашем месте, поставил пластиковый подоконник... и быстро и аккуратно.

Поделиться сообщением

Безопыта

Пластиковый подоконник уже стоит - внутри комнаты. А это - снаружи комнаты, на балконе. Там подоконник в полном смысле слова (широкий) поставить нельзя, ибо балкон узкий. Да и проблема, собственно, заключается в том, что тот узкий участок поверхности внизу оконного проема наклонен от окна наружу-вниз. С подоконника, который тоже будет наклонен, всё будет падать, и он тогда вообще не нужен (места мало, и нефункциональные устройства никому не сдались). Задача как раз в том, чтобы этот участок стал горизонтальным. Тогда на него можно установить что угодно. Но как его выровнять - я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Да и проблема, собственно, заключается в том, что тот узкий участок поверхности внизу оконного проема наклонен от окна наружу-вниз.

Если наклон сделан какой нибудь штукатуркой, а это скорее всего так, то ее вначале лучше сбить. А потом уже плясать от нуля.

Поделиться сообщением

Безопыта

Вот фотографии объекта "в длину"А это тот же объект - вид сбоку.Наклон получается, когда туда пытаюсь приставить доску. Понятия не имею, почему :unsure:

Если наклон сделан какой нибудь штукатуркой, а это скорее всего так, то ее вначале лучше сбить. А потом уже плясать от нуля.

Я, наверное, задаю глупые вопросы...Но все-таки - нельзя ли не сбивать. Нечем, понимаете ли... И не умею я

post-5794-1185361197_thumb.jpg

post-5794-1185361203_thumb.jpg

post-5794-1185361435_thumb.jpg

Изменено пользователем Безопыта

Поделиться сообщением

Вот фотографии объекта

Вообщем для начала убираете к черту весь цемент, что на кирпичах сверху, думаю минут за 10 (даже не умея, видно, что он на соплях держиться) с помощью зубила и молотка справитесь (только окно не разбейте :).Дальше возможны варианты. 1) Посадить доску на раствор, как раньше делали тафту под унитазы, предварительно вбив в доску с обратной строны много гвоздей (ненадежно, может оторваться);2) выровнять раствором в толшину, чтоб доска легла ровно и прикрепить дюбелями (все равно вроде красить собираетесь);3) вырезать (или подобрать) брусочки и с их помощью выровнять доску как вам надо и таже прикрепить дюбелями доску, а щели внизу зашпаклевать;4) также с помошью брусочков выровнить доску, положить на доску груз (те же кирпичи, гири, ведра с водой :)), и снизу все запенить аккуратно, потом пену срезать и зашпаклевать (можно потом и дюбелями для надежности :))5) может кто еще чего скажет.

Поделиться сообщением

dimp

или как советовали пластиковый подоконник (они разной ширины бывают) дсп - не надолго хватит (перепады температур сырость будет) и пена снизу (с вёдрами и гирями :) )

Поделиться сообщением

novak

Однозначно я бы пластиковый подоконник поставил(там видно даже зазор под окном под него).Идёте туда где заказывали пластиковые окна и берёте у них пластиковый подоконник(размер по ширине чтобы чуть чуть свисал и в зазор под окно входил).Цемент весь убрать.Боковые накладки установите на подоконник. Вставляете подоконик в зазор под окном. Выставляете по горизонту(подкладками:брусочками, пенопластом). Запениваете, не забудте слегка смочить для лучшей отгезии(пена лучше липнет). Свеху груз. Пены не переборщите, лучше в 2 этапа: сразу у окна, минут через 20 всё остальное. На следующий день срезаете пену + слегка углубив и шпаклюете.ДСП я бы не ставил. Но если уже деваться некуда, то можете проделать тоже что и с подоконником.

Поделиться сообщением

Безопыта

Спасибо всем! Будем пробовать. Если будут какие проблемы - побеспокою еще! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации