Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Как самому уложить мраморные ступени . Советы гранитчика

лестница крыльцо ступени гранит мраморная лестница гранитная лестница гранитные ступени мраморные ступени

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1   bulkuduk

bulkuduk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2015 - 18:29

Когда я работал гранитчиком , а это было на протяжении 9 лет , я за эту работу брал хорошие деньги , 1500-2500руб/м.пог .  Дорого эта работа стоит потому , что просто умения плиточника здесь недостаточно , а материал дорогой . 

Здесь я хочу показать дорогу к тому , чтобы потратится только на ступени , а укладку не оплачивать , а сделать самому или силами неквалифицированного рабочего по цене 300 руб/м.пог . 

Просто плиточник-керамист , не возьмётся за укладку гранитных ступеней .Дело в том  , что в отличии от лёгкой керамической плитки , гранитная проступь толщиной 3 см имеет немалый вес .На клевом слое она оседает , просаживается  ,т.к. на неё давит ещё и следущий по высоте  уровень ,подступёнок и проступь.

За то и берутся большие деньги , что поддерживать навык , позволяющий ступеням не убегать ,  могут не многие. Нужна посотянная однотипная работа , а это не все могут себе и обеспечить и позволить . Так облицовщики делятся на гранитчиков и керамистов. 

А я открыл цех по производству гранитных и мраморных ступеней и не хочу , чтобы установка стоила дорого и удерживала людей от приобретения ступеней . 

Взял и придумал установочную фурнитуру , которая позволяет ступень вывешивать механически в горизонте  и строго ортогонально по отношению к подступёнку . И по другому её не установишь. 

Ещё я вспомнил , что мои ступени часто пачкали другие строительные рабочие , после мого окончания и сдачи работ. Заказчики оставались в неприятном положении , когда свежеуложенные ступени кто-то запачкал краской на подошвах и виноватых не найдёшь . 

В общем мы прилагаем бесплатную фанерную защиту , которую, просто шуруповёртом , Вы сможете зафиксировать на свежеуложенной лестнице .

Т.к. здесь мне нельзя давать ссылки на другие ресурсы , то перейдите на ____

Прикрепленные изображения

• step1 - Размер 21,54К, Загружен: 4

• 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Март 2015 - 18:48

[bulkuduk], для тупых - у нас есть доска объявлений.

• 0

Обратите внимание, что эта тема закрыта, но вы всегда можете создать новую тему, либо попросить администрацию открыть эту.

Темы с аналогичным тегами: лестница, крыльцо, ступени, гранит, мраморная лестница, гранитная лестница, гранитные ступени, мраморные ступени

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru