Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ноу-хау или бред сумасшедшего?

Сообщений в теме: 36

#1   дми3

дми3
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 15
  • 5 сообщений
  • evpatoriya
  • 0

Отправлено 25 Май 2015 - 13:18

Друзья! Прошу совета. Имеется помещение под магазинчик на набережной напротив моря. Делаем минимальную косметику в морской стилистике. Проблема с полом - он полностью прогнил, почти все попереченые, весь двп...все это дело накрыто убитым линоллеумом. Возникла идея насыпать 10-15сантиметровый слой морской гальки поверх этого извращения (как на пляже). Бюджет и время весьма ограниченны. С какими трудностями могу столкнуться и как идея? Скажу, что это чудо должно простоять всего 3-4 месяца лета...потом не сезон и магазинчик закрывается. Для удобства ходьбы думал положить сверху этакий деревянный трап связанный канатом :)
Хотелось бы услышать ваши мнения или же варианты что делать с этим полом...сразу скажу я не строитель и опыта в данной сфере по минимуму...
  • 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Май 2015 - 13:30

Возникла идея насыпать 10-15сантиметровый слой морской гальки поверх этого извращения (как на пляже)
Ничего не понял. А как ходить будут?
  • 1

#3   дми3

дми3
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 15
  • 5 сообщений
  • evpatoriya
  • 0

Отправлено 25 Май 2015 - 13:41

Ходить будут также как и ходят по пляжу:) либо по деревянному трапу. Тематика такова, что особо бродить не придется, подошел к витрине, купил , ушел. Площадь всего 20квадратов
  • 0

#4   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 25 Май 2015 - 13:50

Чтоб было более реалистично, посадить куст, под куст накидать пустых бутылок, пакетов, окурков. Будет один в один как на нашем городском пляже.

Покупатели только по тропинке будут ходить? А если несколько человек зайдут одновременно?

Идея бредовая. ИМХО.
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Май 2015 - 13:54

Идея бредовая.
Ну почему, если покупатели согласятся по трапу ходить
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 25 Май 2015 - 14:04

Да, там у все все поди в тапочках или босиком ходят. По моему нормально. Главное, чтобы пол нигде неожиданно не провалился и никто ногу не сломал. Другой вопрос, как столы и стулья будут стоять?
  • 0

#7   дми3

дми3
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 15
  • 5 сообщений
  • evpatoriya
  • 0

Отправлено 25 Май 2015 - 14:24

Спксибо за критику:) Незнаю на каких пляжах отдыхаете вы, но у нас все чисто :-Р и также будет внутри:) думаю, что люди спокойно отдыхают и ходят по такой же гальке на пляже, то и у нас будут спокойно передвигаться
Столов нет, а вот про стулья да....думаю оставить как есть, т.к стулья барные высокие на 4х узких ножках, которые просто утрамбуются при посадке и будут устойчивы...думаю так:)
  • 0

#8   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 25 Май 2015 - 14:34

Да, там у все все поди в тапочках или босиком ходят. По моему нормально.

Угу.. А те кто в приличной обуви, не с пляжа за пивом сорвался, а просто по городу гуляет, те пусть в другой магазин идут.

Нет, не подумайте, я умею бегать на семисантиметровых шпильках по железнодорожной насыпи. Вопрос в том, захочу ли я, пусть не на шпильках, пусть в любой другой обуви, ходить по играющим под ногами галькам?

Лично у меня нет такого желания. Я пойду в магазин хозяин которого не поскупился на ремонт помещения.

Эти самые курортные месяцы их весь год кормят, а они даже подремонтировать помещение не желают!!!

Скупердяйство 81-го уровня!!!!

Столов нет, а вот про стулья да....думаю оставить как есть, т.к стулья барные высокие на 4х узких ножках, которые просто утрамбуются при посадке и будут устойчивы...думаю так:)

А стулья у вас ни кто не двигает? У меня рост 150 см, у KGB,к примеру, 185 см. И нам обоим будет удобно на одном и том же стуле сидеть?
  • 2

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 25 Май 2015 - 21:36

А стулья у вас ни кто не двигает? У меня рост 150 см, у KGB,к примеру, 185 см.
Так это ж магазин, нафига клиенту там рассиживаться? КМК стул для персонала. А он, как-нибудь, приспособится  :)  
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Май 2015 - 22:10

Все ли я правильно понял? Пол сгнил к чертям. Так? Решили насыпать камней 10-15 см. Верно? Задача: провалить пол вместе с гостями в преисподню под шум моря. Все праильно?

• 3

#11   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 25 Май 2015 - 22:17

Phoenix, это лучший ответ!   

5506952 - Размер 66,95К, Загружен: 0  

• 1

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Май 2015 - 22:48

посреди камней  лично я бы быстрее перебрался на ровную площадку,  а дети или пожилые, тут и говорить не приходится

а так детишки бы попросили у родителей  морожка жвачки   в добавок к той воде  что купили сами,   бизнесу профит

Но нет бл... иин, надо сэкономить,  насрать на покупателей, на сервис, на всё,  покупателей за быдло держать,  срать на них и на общую норму порядка вещей,  баблорубитьбаблорубитьбаблобабло,  не вкладывать в дело, в свой бизнес  а рубитьбаблобаблобабло

в общем я бы насрал на ваш магаз посреди кучи камней 

а канатик с досочек снимите  и сделайте петлю для своего бизнеса, так вернее будет 

• 0

#13   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 25 Май 2015 - 23:11

, пусть в любой другой обуви, ходить по играющим под ногами галькам?

Я по асфальту в дама хожу - надоел уже до чертиков, на море хочу по гальке.

• 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Май 2015 - 23:21

так не кто не запрещает по гальке , просто когда её много  с непривычки можно из расстроится )))

• 0

#15   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 25 Май 2015 - 23:26

так не кто не запрещает по гальке , просто когда её много  с непривычки можно из расстроится )))

По моему много бывает только асфальта

• 0

#16   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 25 Май 2015 - 23:53

По моему много бывает только асфальта

Если так сильно любите ходить по гальке, то почему бы вам в гостиной не сделать подобные полы? А что, не дорого и впечатление что вы на пляже круглый год..

Лично я не устала ходить по твердому ровному полу. Когда мне надоедает асфальт, я еду на природу, в парк в конце концов, снимаю обувь и хожу босиком. 

Но я пришла в магазин а не на пляж! Думаете мне будет удобно, скажем в такой обуви, по камням дефилировать? 

images-4 - Размер 8,19К, Загружен: 696  

И вообще, в какой именно обуви мне будет удобно? Вот ткните меня носом в фотографию или ссылку. 

med_gallery_99322_176_29020 - Размер 24,89К, Загружен: 1  

https://homemasters....zma/#comment_52 

Сделай вот такие полы, и ровно, и красиво. Но это же денег стоит! А деньги не надо тратить, их надо зарабатывать. Цены накручивать только и умеют! А покупатели.. Да куда они денутся?! Зайдут и купят!! 

• 0

#17   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 26 Май 2015 - 00:09

Ну ладно, что накинулись на человека. :)

Ошибки у всех бывают, он же просит совета как сделать.

• 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Май 2015 - 00:11

сделать доски  на саморезах болтах,  сезон закончился,   доски скрутил  до следующего раза

он же просит совета как сделать.

так сказали, вкладывать в бизнес, в привлекательность

• 0

#19   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 26 Май 2015 - 00:15

Думаете мне будет удобно, скажем в такой обуви, по камням дефилировать? 

:) На мой взгляд в такой обуви вообще не удобно, но красиво :)

• 0

#20   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Май 2015 - 08:41

такое впечатление что никто из выступивших и гневно заклеймивших ни разу в Крыму не был...заработать в сезон (заплатив все поборы ) так,чтобы до следующего сезона хватило -надо очень-очень постараться.Так было всегда,а в последнее время,в свете известных событий ,всё стало ещё сложнее. И топикстартер (да простит меня житель славного города Евпатория) находится не в самом популярном месте отдыха в Крыму. Идея вовсе не бредовая,просто над реализацией стОит подумать более основательно.Если площадь магазина всего 20 кв.м.,то для удобства посетителей стОит сделать основательно всю площадь перед прилавком.Сколько там будет,метров 8-10 наверное,если не меньше. Вот на эту площадь желательно "разориться " на нормальное ровное твёрдое покрытие (тротуарная плитка,дощатое покрытие...любое,которое можно демонтировать на межсезонье.У нас в Феодосии так на сезон ставили целые бары на пляже по 40-80 кв.м.   ) а уж остальное можно и просто галькой,естественно по максимуму убрав старый пол предварительно.

• 1

Поблагодарили 2 :
,

#21   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 26 Май 2015 - 08:43

так сказали, вкладывать в бизнес, в привлекательность
Сезон 3-4 месяца. Если вкладываться как вы тут напредлагали, то это никогда не окупиться  :)

Ковырнуть в уголке где меньше всего видно, посмотреть что там под досками, а потом уже окончательно решать что и как делать.

• 1

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Май 2015 - 09:21

Окупится не окупится, торгуют значит прибыль есть
  • 0

#23   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 26 Май 2015 - 10:15

На деньги которые они зарабатывают за эти 3-4 месяца они живут весь год!!! 

И не надо слез и причитаний как им трудно и тяжело, у меня родственники живут на море, поэтому я немножечко знаю что там и как. 

Не так уж все и плохо как они плачут. 

• 0

#24   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 26 Май 2015 - 10:40

с полом - он полностью прогнил, почти все попереченые, весь двп...все это дело накрыто убитым линоллеумом. Возникла идея насыпать 10-15сантиметровый слой морской гальки поверх этого извращения (как на пляже).
Не понятно что изначально представлял из себя пол и что это за помещение (открытое/закрытое).

В закрытом помещении на пол насыпать 15 см гальки я не очень представляю. Если скажем стены нормально стоят но пол весь провален до земли, так его демонтировать (линолеум и ДВП) и в получившуюся решётку из лаг засыпать гальку но слоем см от 20, по уровню старого пола, иначе посетители будут проскребать местами гальку до линолеума и всё это будет качаться и скрипеть.

А сверху на ходовом месте дорожки-щиты положить, мебель ставить типа на чурбаках.

У нас обычно летние кафе ставят в виде поддона из бруса на ножках с настилом обшитым доской, верх натяжной на пляже, либо в городе посолиднее - крыша на стойках из бруса. Так потом всю зиму и стоит спокойно.

• 0

#25   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Май 2015 - 11:14

родственники живут на море

а где именно?

• 0

#26   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 26 Май 2015 - 11:18

а где именно?

Керченский пролив.

• 0

#27   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Май 2015 - 11:19

Керченский пролив.

и с какой стороны?...

• 0

#28   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 26 Май 2015 - 11:36

и с какой стороны?...

Помилуйте, сударь, что за допрос? Не помните как там в сказках пишут, сначала меня нужно накормить напоить, да в баньке хорошенько попарить, а уж потом вопросы задавать. 

Ну в крайнем случае как Мальчишу Плохишу дать бочку варенья и корзину печенья :coquet: 

Краснодарский край. 

• 0

#29   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Май 2015 - 11:44

да какой допрос?! Вот в этом

Краснодарский край.

и есть суть.Мы про Крым говорим...а это другое.Если что,жил в Феодосии с 1983-го по 99-й год,с перерывом на учёбу-армию.Остался там дом и мини-гостиница.Просто знаю какая там жизнь была и есть сейчас.Так что давайте не будем обобщать.Я серьёзно. Если начнём глубже,обязательно вляпаемся в политику ,а это никому нафиг не надо. 

P.S. Евпатория симпатичный городок,но даже для Крыма это лохма-а-а-атая провинция.

• 0

#30   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 993 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 202

Отправлено 26 Май 2015 - 12:02

Alef, у меня как раз в Евпатории живёт давний знакомый. Когда были Украиной, то доход был меньше. Сейчас правда цены поднялись, но они по всей России поднялись. И живут там ничуть не хуже чем в какой-нить российской глубинке. Да, приехав в дремучий колхоз деревню с населением 150-200 дворов я не ворочу нос от скрипучих полов с протертым до дыр линолеумом, люди выживают как могут. 

Приходилось бывать в деревнях где не продают хлеб, где вообще на всю деревню ни одного магазина, а до ближайшей деревни с магазином двадцать минут езды если только дождя неделю не было. 

Не надо говорить что Евпатория такая же деревня. Ни чем не хуже любого российского райцентра!

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru