Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Иван Пронин

Отделка фасада дома

Рекомендуемые сообщения

Иван Пронин

Здравствуйте! Вопрос: кто нибудь самостоятельно отделывал фасад под покраску, и вообще красил фасад? Какие материалы применялись в работе?

Поделиться сообщением

ВладимирКатаев

И отделывал и красил сам! В принципе всё почти как во внутренней отделке: база-финиш-краска. У меня финиша как такового не было, я просто исправлял недочёты базового слоя той же шпаклёвкой, применял волма аквастандарт светлый, дальше грунтовка-окрашивание.

Поделиться сообщением

AlekseyMorozov

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы рекомендуем вам использовать:
1.Грунтовка «Универсальная»
Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
2.Штукатурка «Цементно-Песчаная Универсальная»
Штукатурка «Цементно-песчаная универсальная» предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий, используется без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков , ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения , применяется внутри помещения с нормальной  и повышенной влажности.
3.Шпатлёвка «Фасадная»
Шпатлевка «Фасадная» светло-бежевая цементная атмосферостойкая. применяется для фасадных работ, а также для выравнивания стен и потолков из бетона, кирпича, штукатурки как снаружи, так и внутри помещений любой влажности во всех типах зданий и сооружений (A- B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Может использоваться для заделки углублений, выбоин, трещин, а также для подготовки поверхности под последующую покраску и оклейку любого покрытия. Толщина наносимого слоя от 0,8 до 10 мм.
4. Краска акриловая белая "Фасадная"
Краска акриловая белая "Фасадная" Предназначена как для фасадов помещений, так и для внутренних стен и других поверхностей. За счет высокой  атмосферостойкости  подходит для помещений с ненормируемой влажностью. Краска имеет хорошую адгезию к бетону, кирпичу и другим материалам. Используется внутри помещения с нормальной и повышенной влажностью.

Поделиться сообщением

Leria

Мы тоже красили акриловой краской для наружных работ.

Поделиться сообщением

Andr

Ежегодно стараюсь обновлять фасад дачного домика, но тут был небольшой перерыв. Не хотелось бы отвлекаться еще и на грунтовку. В общем нужна качественная краска или лазурь соответствующая, у Реммерс точно должна быть судя по отзывам на форуме. Раньше как то уже имел опыт работы с лаком от производителя, но краска – это немного другое.

Поделиться сообщением

220volt220

Можно и не красить а просто обработать мелкофракционной "шубкой" или короедом заделать, а если домик дачный то очень красиво обшить блокхаузом, я так себе сделал, если интересно то скину фото

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа