Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
иван иваныч

Газовая колонка юнкерс

Рекомендуемые сообщения

иван иваныч

кто подскажет? Газовая колонка юнкерс. ей лет 10.при слабом напоре воды не включается, если хороший напор воды- включается, если на колонке закрыть регулятор напора до мин. добавишь напор-может гореть,но после закрытия смесителя не включаеться.если смеситель снять включается без проблем хоть на мин. напоре, хоть на макс. когда в системе напор воды нормальный.

Поделиться сообщением

stalcer

У меня тоже при минимальных настройках не включается. Но, если дать включиться и уже потом выставить на минимум - то продолжает гореть. 

Я думаю, не хватает потока воды. Не смотря на то, что давление на входе в систему - хорошее, длинные пластиковые трубы снижают пропускную способность. Ну и смеситель тоже, наверное.

У меня присутствует еще одна странность: иногда, в момент включения колонки, поток воды из смесителя резко возрастает. Причем, резко и достаточно намного (ну, т.е. это хорошо заметно), как-будто в колонке открывается дополнительный проход. Но, так происходит не всегда. Кто бы объяснил, что это вообще такое? Ведь раз такое происходит, то значит это сама колонка тормозит воду, а трубы и смеситель - почти ни при чем...

Поделиться сообщением

иван иваныч

сегодня общался с народным умельцем. у него тоже юнкерс.подсказал возможные причины-во-первых смеситель должен быть обычный с вентилями, т.е. не *пилот*,а во-вторых проверить мембрану.у меня пилот ок. 10 лет, но проблема появилась недавно.вчера чистил смеситель, разобрал кассету *душ-кран*,после чистки напор воды через смеситель увеличился, буду теперь смотреть мембрану

Поделиться сообщением

Скорее всего мембрану поменять надо, 10 лет как никак

Поделиться сообщением

Viks

У нас такая же проблема, только колонке третий год. 

Поделиться сообщением

иван иваныч

наконец-то разобрался. все-таки причина не в колонке. на смесителе заменил переключатель *душ-кран*.не знаю,как по-научному называется ,был поворотный,т.е. крутишь ручку по часовой стрелке или назад. в нем переключатель из пластин .поставил со штоком т.е. либо вытягиваешь его, либо назад прижимаешь.конструкция проще пареной репы-закрываешь одно отверстие, другое открываешь.у него пропускная способность больше и он так не забивается накипью и пр.мусором, но недостаток-на штоке стоят уплотнители в виде резиновых колечек,которые быстро стираются и начинает течь вода из под штока.в общем колонка теперь включается нормально,дальше буду думать,что делать со смесителем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Сувель березы
      Вот такой срез сувели березы привезли в мастерскую,  пока предварительно планируем сделать журнальный стол.

Сама заготовка такого материала  была не самым простым делом,  мало того что его нашли в лесу, так ещё с трудом вывезли,  затем сувель распилили на части,  но и после этого по особой технологии варили пару недель, а потом ещё и сушили пару лет.

В общем это целая эпопея,  и в виду того что столько всего было проделано только для заготовки и исходя из размера цена такого материала уже становится сильно высока. И это ещё не сам стол. 

Нужно обдуманно подойти к работе, и с минимальными потерями в толщине заготовки  сделать ровную столешницу.

• Спасибо
        • Нравится
      • 3 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 57 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Лучшие проекты по оформлению дизайна интерьера)
      В этой теме предлагаю обсудить идеи дизайна интерьера в доме и квартире) Ознакомиться с уже готовыми проектами и фото, обсудить их и обменяться мнением! 

• 18 ответов