Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Отделка внешней стороны стены сырого помещения

В теме одно сообщение

#1   evgoler

evgoler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2007 - 16:06

Имеется следующая проблема - на внешних стенах душевого помещение в общежитии вспузырилась и полопалась краска. Понятно, что это следствие протечек как со стороны нашего душа, так и от соседей сверху. Душ изнутри выложен плиткой, в некоторых местах отчетливо видны отверстия в швах между плиткой, куда затекает вода. Планирую затереть швы в плитке и что-то сделать с наружными стенами. Буду обдирать краску сколько смогу, вопрос в том что делать дальше? Нужно нанести какую-то гидроизоляцию и покрасить, но с материалом определиться не могу. У меня есть две банки жидкого стекла, что если добавить его в шпаклевку на цементной основе и замазать стену? Можно ли это делать и в каких пропорциях? Насколько шпаклевка Vetonit VH стойка к влаге в стене?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Август 2007 - 09:30

Замазка швов в кафеле и штукатурка стены снаружи проблемы не решит, по хорошему надо снимать кафель внутри душевой, делать полную гидроизоляцию полов у соседей сверху, обрабатывать стены в Вашей душевой (можно и с жидким стеклом) и качественно класть заново кафель, а уже потом делать косметику с наружи чем душа пожелает. В противном случае, Ваша наружняя стена, заново оштукатуренная (даже и Ветонитом и жидким стеклом) в один прекрасный день рухнет, т.к. грибок и сырость сьедят саму стену под штукатуркой. Вопросы по материалам и технологиям освещены по темам.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru