evgoler

Отделка внешней стороны стены сырого помещения

В теме 2 сообщения

Имеется следующая проблема - на внешних стенах душевого помещение в общежитии вспузырилась и полопалась краска. Понятно, что это следствие протечек как со стороны нашего душа, так и от соседей сверху. Душ изнутри выложен плиткой, в некоторых местах отчетливо видны отверстия в швах между плиткой, куда затекает вода. Планирую затереть швы в плитке и что-то сделать с наружными стенами. Буду обдирать краску сколько смогу, вопрос в том что делать дальше? Нужно нанести какую-то гидроизоляцию и покрасить, но с материалом определиться не могу. У меня есть две банки жидкого стекла, что если добавить его в шпаклевку на цементной основе и замазать стену? Можно ли это делать и в каких пропорциях? Насколько шпаклевка Vetonit VH стойка к влаге в стене?

0

Поделиться сообщением

Замазка швов в кафеле и штукатурка стены снаружи проблемы не решит, по хорошему надо снимать кафель внутри душевой, делать полную гидроизоляцию полов у соседей сверху, обрабатывать стены в Вашей душевой (можно и с жидким стеклом) и качественно класть заново кафель, а уже потом делать косметику с наружи чем душа пожелает. В противном случае, Ваша наружняя стена, заново оштукатуренная (даже и Ветонитом и жидким стеклом) в один прекрасный день рухнет, т.к. грибок и сырость сьедят саму стену под штукатуркой. Вопросы по материалам и технологиям освещены по темам.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует