Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ната

хочу снова покрасить...

Рекомендуемые сообщения

Ната

В туалете потолок уже побелен, но давно.... Я хочу его обновить...Как это лучше сделать? И еще такая проблема...возле труб имеются желтые разводы. Не будут ли они проявляться при новой покраске или побелке?Спасибо

Поделиться сообщением

Пользователь

В туалете потолок уже побелен, но давно.... Я хочу его обновить...Как это лучше сделать? И еще такая проблема...возле труб имеются желтые разводы. Не будут ли они проявляться при новой покраске или побелке?Спасибо

1. Подготовить потолок:

- если побелен мелом или известью, то надо максимально смыть побелку или

- соскрести шпателем если есть отслоения, но придется шпаклевать эти места или

- если покрашен водоэмульсионкой то просто как следует его помыть с применением моющего средства (лучше всего хозяйственное мыло)

2. Затем как следует прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения (если сильно впитывает, то на два раза)

3. Покрасить хорошей водоэмульсионкой раза на два-три.

Поделиться сообщением

FSN

Вариант правильный, но если цель только освежить поверхность при ограниченном бюджете, то будет достаточно протереть поверхность от пыли (если есть неровности - зашкурить), обработать грунтовкой глубокого проникновения и покрасить водоимульсионкой (кстати её и несложно колеровать по цвету).

Поделиться сообщением

Ната

Спасибо что откликнулись, обязательно воспользуюсь вашими советами... А вот еще такой вопрос..тоже о покраске, но не туалета, а ванны... только нес внутренней стороны , а с наружной...Хочу покрасить белой эмалью. это можно сделать? или лучше не делать...

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением

FSN

Можно, но если в ванной на этих стенах кафель или другая отражающая пары поверхность.

Поделиться сообщением

Ната

Еще раз здраствуйте! у меня еще один вопрос...Можно ли в туалете и в ванне потолок отделать пластиковыми панелями? Я слышала что так делают, но мне говорят, что нельзя, потому что там собирается конденсат и все такое прочее...

Поделиться сообщением

Ната

Можно. Проблема кондесата - проблема вентиляции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует