Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
balepa

Выбор рубанка

Рекомендуемые сообщения

balepa

Здрасте. Подскажите какой рубанок приобрести для дома? Учитовая, что буду пользоваться редко, хочу получать "удовольствие" от работы с этим рубанком. СПАСИБО.

Поделиться сообщением

FSN

Полный кайф при работе с дедовым (из дуба, классический, тока самодельный), купил на рынке надцать лет назад, но это при работе с мякгой древесиной. Хороший взял стальной, с регулировками наклона ножа, ручек т.д. выбирал по принципу чем тяжелее станина,шире и длиннее тем лучше, чтобы легче работать на длинных изделиях, рубанок Стейровский, но хотел купить ещё один (плотнику) не нашёл.

Поделиться сообщением

FSN

Не верно... фуганок идет от 60 см , а мой ~40 :) , работа с стейровским рубанком периодическая, при работе его осевком подправляю немного и дальше... , нормальный нож.Других производителей не искал,что было в магазинах то и брал, не заморачивался, я же не каждый день его пользую.

Поделиться сообщением

Гость

Пользуюсь рубанками от Stanley.Одному из них уже 18 лет:Это фото из Сети,мой на работе.Очень даволен,хотя рубанок не из дорогих,лезвие пока стоит родное.

Поделиться сообщением

balepa

Antero спасибо. Посмотрю ли Stanley в продаже. Еще вопросик: видел рубанки (одного производителя) один поменьше, другой побольше (на 5-10 см). В чем их разница? И какой лучше? :ph34r:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации