Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка в ванной как положить

Оценить эту тему:


Sanyh

Рекомендуемые сообщения

возник вопрос - как положить плитку в ванной.
мастера будут класть плитку в ванной
так вот они говорят что нужно сперва плиткой стены выложить потом ванну ставить,
я видел на фотографиях что сперва ванну ставят а потом вокруг плиткой отделывают, а они говорят так ванна подерется...
так вот как правильно ?
мучают сомнение если они сделают сперва кафель а потом ванну поставят, то как заделать щель между ванной и плиткой?
и еще где можно посматреть фотографии как сделать и закрепить каркас сбоку ванны чтобы его обложить плиткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
так вот как правильно ?

Правильно и так и этак.

то как заделать щель между ванной и плиткой?

Дык и спросите об этом у Ваших мастеров. Есть много разных способов, хороших и не очень: герметик, плиточные бордюры, пластиковые раскладки и т.п.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос вот какой: между плиткой соединение между плиткой и ванной хотел сделать в виде бардюров из плитки...подскажите правильно ли будет клеть бардюры к ванне и к плитке на стене жидкими гвоздями? а потом затирать швы, или использовать раствор(клей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкими гвоздями дороже получится, а смысл ? - я думаю не стоит мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамические бордюры укладывают на тот же плиточный клей что и плитку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
и еще где можно посматреть фотографии как сделать и закрепить каркас сбоку ванны чтобы его обложить плиткой

Называется "экран". Экраны бывают разные, причем. не только синие, белые или красные. Конструкций великое множество, а потому не будет лишним сперва определиться с конструктивом. От себя могу предложить только свой любимый вариант.Вклеиваем на жидкие гвозди под край (отворот) бортика пн как можно глубже, чтобы слой гипрока, клея и плитки в итоге не торчал из-за края. Для этого отрезаем 4 пс по высоте от пола до посадочного места, мажем пн гвоздями и прикладываем и фиксируем отрезанными пс на сутки. На следующий день делаем разметку на полу (я делаю перманентным маркером) - проводим линию по полу по которой будет располагаться нижний край (соблюдаем вертикаль), затем с противопложного края на этот край ванны переносим шаг плитки, чтобы не было разнобоя, по нему ориентируемся где какие переломы в конструкции будут (как правило, это три плитки со стороны сливного отверстия и две плитки с другой стороны), серединка пойдет под ванну под углом (чтобы ноги было удобно ставить)Кто еще не понял, мы говорим примерно вот о такой конструкции_Договоримся, что слив слева.Справа я зишиваю наглухо. Слева делаю ревизию. Глубину средней части определяет чаша - больше нее все равно не сделаешь. По разметке _П_ крепим на дюбеля нижний пн, вставляем необходимое для жесткости количество пс и обшиваем гипроком. Вот тут два момента. Можно его промазать мастикой (на всякий мокрый случай) или таки хорошенько потом затереть швы - мнения на этих страницах на этот счет расходятся. Затем на клей приклеивается плитка, швы затираются и вуаля. Делается такая штука за три дня как ни крути (1 - верхний пн, 1 монтаж и облицовка, 1 - затирка).Вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму что у тебя на углах внутренних и внешних? Уголок или затирка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое. На картинке человек использует пластмассовые углы. Я же обхожусь затиркой. И плитку пользую такую же как на стенах, чтоб экран был частью общей облицовки, и не торчал бельмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто сомнения что плиточным клеем можно приклееть керамические бордюры к поверхности керомической плитки и чугунной эмалерованной ванны...вот и купил жидкие гвозди которые клеят керамику во влажных помещениях..если клей лучше я еге использую..т.к. в этом случае нормально заполняться полость внутри угла бордюра....так чем же все же клееть? еще раз есть угол между ваноой и плиткой на стене нужно наклеять керамический бордюр.. еще раз спасибо..за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
 
Справа я зишиваю наглухо. Слева делаю ревизию. Глубину средней части определяет чаша - больше нее все равно не сделаешь. По разметке _П_ крепим на дюбеля нижний пн, вставляем необходимое для жесткости количество пс и обшиваем гипроком. Вот тут два момента. Можно его промазать мастикой (на всякий мокрый случай) или таки хорошенько потом затереть швы - мнения на этих страницах на этот счет расходятся. Затем на клей приклеивается плитка, швы затираются и вуаля. Делается такая штука за три дня как ни крути (1 - верхний пн, 1 монтаж и облицовка, 1 - затирка).

Объясните плиз ламеру, что есть: "нижний пн", "необходимое для жесткости количество пс" и как сделать слева ревизию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное гипрочное сооружение на металлокаркасе. Можно сделать и из блоков или кирпичей - кому как нравится. Ревизия - это ревизионный люк, через который можно будет обслужить гидрозатвор, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ревизионный люк, через который можно будет обслужить гидрозатвор, если что.

Как крепится люк к каркасу- плотно вставляется в конструкцию или другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно к каркасу,его можно и в отверстие в плитке плотно вставить и приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он до каркаса все равно не достанет :D В самом простом случае выкладыаешь все плиткой, а потом керамическим диском насквозь весь пирог пропиливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Он до каркаса все равно не достанет

Спору нет,если нормальный обычный каркас делать.Но если делать нехрена,то можно и каркас извратить так,чтобы на нем и люк держался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу. Когда делать совсем нехрена, можно сделать совершенно чумовую конструкцию со стеклом и светом внизу. Лючек покажется детской игрушкой :D Но в общем случае не очень понял твою мысль. Там ведь как ни крути, а расстояние от поверхности плитки плюс клей плюс гипрок плюс хотя бы 5 мм железа - эжо величина постоянная. Можно на каркас поставть декоративный вкладыш, который облагородит проем и собственно к которому эту дверку можно будет привернуть, но обычно я обхожусь гаражной краской, которая великолепно ложится на всю эту торчащую внутри люка пахабщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к тому,что если хочется,то можно сделать что угодно,только вот с точки зрения рационализма вопрос-можно,но нужно ли?Конструкция со стеклом и светом это совсем другое!А вот городить каркас,чтобы закрепить на нем лючок,который может через лет пять откроешь,это совсем другое.На фиг нужно!Вот гаражная краска-это самый раз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Вклеиваем на жидкие гвозди под край (отворот) бортика пн как можно глубже, чтобы слой гипрока, клея и плитки в итоге не торчал из-за края

Объясните, плиз, на пальцах. К чему тут его прикреплять? Ну никак не допру...В картинке попытался изобразить отворот ванны.post-19901-1227601208_thumb.jpgИли если профиль прикрутить к стенам вдоль ванны? Будет ли достаточная жесткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3486-1227609559_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka
динозавр какой то :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.