Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Отключение от газа

газопровод газ

Сообщений в теме: 3

#1   isour

isour
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Июль 15
  • 4 сообщений
  • Иркутск
  • 0

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:33

Добрый день. Хотели установить электроплиту вместо газовой и убрать газовые трубы, живём на последнем этаже. Написали заявление что хотим отключится от газоснабжения в связи с установкой электроплиты. Получили такой ответ. Сейчас уже думаю оставить эти трубы в квартире, поставить заглушку и снять плиту с учёта, на каком основании писать заявление(о том что уезжаем на пару лет например нормально будет?).

Прикрепленные изображения

• Untitled-3 - Размер 381,86К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:28

А зачем вообще упоминать электро плиту. Пишите, что хочу расторгнуть договор, т.к. не желаю больше пользоваться газовыми приборами и все. Какое их дело, что там у вас будет взамен.

Вам в ответе дали ссылку на постановление правительства, описывающего расторжение договора. Дык и читайте его.

• 1

Поблагодарили 1 :

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:47

Тут не так всё просто. Расторгнуть договор с газовщиками можно,но это не значит что можно легко и просто поставить электроплиту. В первую очередь нужно согласовать с энергосбытовой компанией или управляющей компанией (или с ними обоими) увеличение разрешенной потребляемой мощности на квартиру и реконструкцию вводного щитка.А уже потом можно отказываться от газа.

• 1

Поблагодарили 1 :

#4   isour

isour
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Июль 15
  • 4 сообщений
  • Иркутск
  • 0

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:21

друг работает в энергосбытовой компании, он мне менял счетчик и ставил его на учет. он же будет подключать эту электроплиту. сказал что их организации только лучше, что мы будем потреблять больше энергии. в щитке как стоял отдельный автомат на 25А на кухню, так и будет стоять. с электроэнергией наверно вопрос может возникнуть только в случае, если я буду  продавать квартиру, но я всегда смогу просто выдернуть плиту из розетки и убрать.

п.с. вчера написал заявление на отключение от газоснабжением в связи с долгосрочным отъездом. ответа пока нет, сказали что в таких случаях ставят заглушку только со сваркой(примерно 2000р).

• 0

Темы с аналогичным тегами: газопровод, газ

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru