isour

Отключение от газа

В теме 4 сообщения

Добрый день. Хотели установить электроплиту вместо газовой и убрать газовые трубы, живём на последнем этаже. Написали заявление что хотим отключится от газоснабжения в связи с установкой электроплиты. Получили такой ответ. Сейчас уже думаю оставить эти трубы в квартире, поставить заглушку и снять плиту с учёта, на каком основании писать заявление(о том что уезжаем на пару лет например нормально будет?).

post-101305-0-77350800-1436801529_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А зачем вообще упоминать электро плиту. Пишите, что хочу расторгнуть договор, т.к. не желаю больше пользоваться газовыми приборами и все. Какое их дело, что там у вас будет взамен.

Вам в ответе дали ссылку на постановление правительства, описывающего расторжение договора. Дык и читайте его.

1

Поделиться сообщением

Тут не так всё просто. Расторгнуть договор с газовщиками можно,но это не значит что можно легко и просто поставить электроплиту. В первую очередь нужно согласовать с энергосбытовой компанией или управляющей компанией (или с ними обоими) увеличение разрешенной потребляемой мощности на квартиру и реконструкцию вводного щитка.А уже потом можно отказываться от газа.

1

Поделиться сообщением

друг работает в энергосбытовой компании, он мне менял счетчик и ставил его на учет. он же будет подключать эту электроплиту. сказал что их организации только лучше, что мы будем потреблять больше энергии. в щитке как стоял отдельный автомат на 25А на кухню, так и будет стоять. с электроэнергией наверно вопрос может возникнуть только в случае, если я буду  продавать квартиру, но я всегда смогу просто выдернуть плиту из розетки и убрать.

п.с. вчера написал заявление на отключение от газоснабжением в связи с долгосрочным отъездом. ответа пока нет, сказали что в таких случаях ставят заглушку только со сваркой(примерно 2000р).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует