Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KIIICH

Укладка декоративного кирпича

Рекомендуемые сообщения

KIIICH

Добрый день!

Хочу создать имитацию лофта в квартире, планирую использовать для этих целей декоративный кирпич (плитка, продается в леруа, оби). Хотел узнать, техника укладки такая же как и у обычной плитки? Нужно ли шпаклевать поверхность перед укладкой?

Поделиться сообщением

Хотел узнать, техника укладки такая же как и у обычной плитки? Нужно ли шпаклевать поверхность перед укладкой?
Ну в общем и целом да

Поделиться сообщением

Артур Казань

Раствор наносится как на сам кирпич, так и на стену, куда он будет крепиться. Время схватывания клея происходит обычно через двадцать четыре часа после укладки.

Перед кладкой декоративного кирпича необходимо удостовериться в относительной чистоте и сухости поверхности, куда будет крепиться кирпич. Если укладка производится внутри помещения, перед его процессом необходимо снять краску или обои со стен (если таковые покрытия имеются), если необходимо, поверхность следует зашкурить. Первый положенный ряд декоративного кирпича считается разметочным, для этого обязательно кладем наиболее крупный декоративный кирпичный элемент.

Клей наносится на обратную сторону кирпичной плитки с помощью шпателя или гребенки. В случае неровной поверхности стены раствор кладут до шести миллиметров. Элементы декоративного кирпича укладываются как можно плотно по стыкам, при этом не забывая об их прилегании. Именно такая плотная кладка плитки дает вид идеальной кирпичной стены.

Через несколько часов после укладки можно приступать к заделке швов. Лучше всего брать периметр не более чем в 2-3 квадратных метра. Швы заполняются раствором до самых краев. И прежде чем раствор застынет, его нужно предварительно обработать кистью или шпателем. Для предотвращения задиров не стоит применять в этом процессе большую силу. Затвердевшие наплывы раствора по краям швов соскабливаются шпателем или рукояткой кисти.

Поделиться сообщением

koris34
Швы заполняются раствором до самых краев.
вот об этом - поподробнее, плиз )))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа