Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Имеет ли смысл искать строителей через тендер?

Сообщений в теме: 4

#1   Я_вернулся

Я_вернулся
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 14
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 12 Август 2015 - 18:42

Как считаете, имеет ли смысл искать строителей через тендер? Кто-нибудь находил так стоящих рабочих?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 12 Август 2015 - 20:57

Более чем уверен, что отбор будет- кто дешевле планку задаст. С какого то момента качество закончится (если вы роняете ценник на работы, делаю вывод, что и материалы будут дешевыми). Это будет по типу, точно так же я бы зделал сам, но за большее время. Тогда и смысл в тендере отпадает. Примерную стоимость работ вы знаете. Обзвоните пять- шесть фирм и выбирите кто поскромнее в цене и в общении более вам понравился.

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 12 Август 2015 - 21:31

нормальные спецы в тендерах не участвуют вообще,  и не потому что они перцы, а из за того что всегда найдётся мудлон который ценник уронит  до мусорного, в итоге и ремонта не сделает  и эти малые деньги заказчика просадит.

• 1

#4   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 13 Август 2015 - 09:08

Ни разу моя бригада не принимала участия в тендерах, но вот буквально на днях был установлен очередной рекорд. Заказчик восемь месяцев ждал пока освободится именно моя бригада. Не потому что мы работаем дешевле всех, и не потому что других бригад нет, он просто знает меня, знает моих мальчишек, знает наше качество и наши расценки, он восемь месяцев ждал именно нас. Конечно же сделаю ему скидку за это. 

Задумалась, а почему я не принимаю участия в тендерах.. Наверное потому, что моя бригада обеспечена работой как минимум на три-четыре месяца вперед. Нормальных мастеров нанимают по рекомендациям, а не по тендерам. 

• 0

#5   leksikovaksyunya

leksikovaksyunya
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2015 - 16:48

нормальные спецы в тендерах не участвуют вообще,  и не потому что они перцы, а из за того что всегда найдётся мудлон который ценник уронит  до мусорного, в итоге и ремонта не сделает  и эти малые деньги заказчика просадит.

ну я согласна насчет этого, когда ремонтников подбирали себе, тендеры тоже рассматривали, но там особо нормальных бригад то не встретили, участвую как правило те, кто клиентов себе не может найти, а на тендерах на дешевизну может повестись. Но дешево не всегда хорошо, как правило если мы считаем себя профессионалами в чем, то и за свою работу берем столько, насколько ценим себя на уровне конкурентов, ну в пределах разумного. вировцы, которые нам делали в итоге, берут не мало, на тендере у них 100% не было бы шанса, но сделали хорошо. Так что победа в тендере еще далеко не показатель качества работы ремонтников. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru