Я_вернулся

Имеет ли смысл искать строителей через тендер?

В теме 5 сообщений

Как считаете, имеет ли смысл искать строителей через тендер? Кто-нибудь находил так стоящих рабочих?

0

Поделиться сообщением

Более чем уверен, что отбор будет- кто дешевле планку задаст. С какого то момента качество закончится (если вы роняете ценник на работы, делаю вывод, что и материалы будут дешевыми). Это будет по типу, точно так же я бы зделал сам, но за большее время. Тогда и смысл в тендере отпадает. Примерную стоимость работ вы знаете. Обзвоните пять- шесть фирм и выбирите кто поскромнее в цене и в общении более вам понравился.

0

Поделиться сообщением

нормальные спецы в тендерах не участвуют вообще,  и не потому что они перцы, а из за того что всегда найдётся мудлон который ценник уронит  до мусорного, в итоге и ремонта не сделает  и эти малые деньги заказчика просадит.

1

Поделиться сообщением

Ни разу моя бригада не принимала участия в тендерах, но вот буквально на днях был установлен очередной рекорд. Заказчик восемь месяцев ждал пока освободится именно моя бригада. Не потому что мы работаем дешевле всех, и не потому что других бригад нет, он просто знает меня, знает моих мальчишек, знает наше качество и наши расценки, он восемь месяцев ждал именно нас. Конечно же сделаю ему скидку за это. 

Задумалась, а почему я не принимаю участия в тендерах.. Наверное потому, что моя бригада обеспечена работой как минимум на три-четыре месяца вперед. Нормальных мастеров нанимают по рекомендациям, а не по тендерам. 

0

Поделиться сообщением

нормальные спецы в тендерах не участвуют вообще,  и не потому что они перцы, а из за того что всегда найдётся мудлон который ценник уронит  до мусорного, в итоге и ремонта не сделает  и эти малые деньги заказчика просадит.

ну я согласна насчет этого, когда ремонтников подбирали себе, тендеры тоже рассматривали, но там особо нормальных бригад то не встретили, участвую как правило те, кто клиентов себе не может найти, а на тендерах на дешевизну может повестись. Но дешево не всегда хорошо, как правило если мы считаем себя профессионалами в чем, то и за свою работу берем столько, насколько ценим себя на уровне конкурентов, ну в пределах разумного. вировцы, которые нам делали в итоге, берут не мало, на тендере у них 100% не было бы шанса, но сделали хорошо. Так что победа в тендере еще далеко не показатель качества работы ремонтников. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует