Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Как пользоваться креплениями для шкафа?

Рекомендуемые сообщения

tiger960

Купил навесной шкаф, к нему в комплекте есть крепления. Суть этих креплений понятна: они крепятся на самом шкафу, планка - на стене, крепление цепляется за планку, и таким образом шкаф надежнее держится на стене.

Но последовательность действий не понятна. И непонятно как это крепление зацепить за планку, ведь я же не вижу что там за стенкой шкафа происходит.

Если кто-то сталкивался с такими креплениями, подскажите плиз, как это надо делать?

post-50805-0-38008500-1439665138_thumb.jpg

post-50805-0-14355100-1439665147_thumb.jpg

post-50805-0-20903400-1439665155_thumb.jpg

post-50805-0-81775600-1439665167_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kylan

Мебельный навес универсальный

post-87242-0-99501400-1439665975_thumb.jpg

А теперь скажите, ваша задняя стенка вставляется в паз, или прибивается?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tiger960
А теперь скажите, ваша задняя стенка вставляется в паз, или прибивается?

Прибивается.

А на что это влияет?

Поделиться сообщением

kylan
А на что это влияет?
А на то, что тепер шина и навеска в верхней части дают зазор от стены в 6-8мм. Следовательно ваши шкафы будут висеть под наклоном. Низ прижмется к стене, а верх с этим отступом. Если у вас фартук из кафеля выложен, то все немного меняется. Плюс- шкаф выравнится, если он нижним краем находит на этот фартук. Минус- пара, тройка навесок может попадать на кафель. Например в районе вытяжки или самые крайние.
и таким образом шкаф надежнее держится на стене.
Здесь нужно понимать, что надежность крепления вы задаете сами, как вы прикрутите шину к стене. И на соскок шкафов с навесок тоже нет гарантии. Нет там фиксации. Только под своим весом. А вдруг дверка навесного открыта, а вы внизу присели и потом резко встали. И в аккурат головой за эту дверку и приподняли шкаф. Там надо то всего 5мм.

Если у вас этот шкаф отдельно висящий, то вообще засада с набивной задней стенкой и этой навеской. Будет просматриваться и вся красота потеряется. Удобство данной навески- хороший диапазон регулировки шкафа по высоте и оттянуть/притянуть к стене.

Опишите подробнее, что за шкаф- довесок на кухню или куда? Стены ровные или как? Может проще поставить другой подвес или другой способ крепления?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tiger960
Опишите подробнее, что за шкаф- довесок на кухню или куда?

Это шкаф - один из шкафов в детской комнате. Там несколько шкафов, которые конструктивно подходят друг к другу и из них можно составить свой комплект.
Вот мы и купили: два длинных стоячих шкафа по бокам, один навесной (о котором идет речь) посередине. А внизу под навесным шкафом - тумба под телевизор.
Получилась типа стенка-горка.

Тут вот что еще важно.
Этот средний навесной шкаф он прикручивается к боковым шкафам стенки.
Так что в принципе к стене его можно не прикручивать. Так сейчас и сделано. Но так все стенка (мебель) качается, и зазор от стены большой.

Хочется все эту конструкцию "притянуть" к стене, чтобы она стояла поустойчивее.
Поэтому я и задумался о том, чтобы использовать те крепления, которые были в комплекте.

Стены ровные или как?

Стены ровные.

Может проще поставить другой подвес или другой способ крепления?

Да вроде бы имеющееся крепление вполне устраивает.

Только не понятен процесс его крепления. Я поэтому и задал вопрос.
Крепления я к самому шкафу прикрепил, а дальше вопрос: как мне точно заметить то место на стене, где должна быть планка?
Их четыре штуки.
Ведь я же не "вижу" стены за шкафом. А когда отодвину шкаф - тем более не понятно где крепить планки.

То есть сейчас главный вопрос: как наметить место для планок на стене?

И вопрос потом возникнет (когда планки будут на стене и шкаф будет стоять на месте):
как на эти планки "нацепить" крепления?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации