Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите внести новую жизнь цветом в старый интерьер

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень хочется вдохнуть яркость в интерьер.

Фото кухни прилагаю.

Влюбилась в салатовый цвет, но боюсь с ним переборщить, хотя он очень сочетается с цветом кухни.

Стены покрыты обоями под покраску. Перекрасить без проблем, но страшно. Или лучше подобрать шторы/ стулья/скатерть и тп.

Интерьер сам по себе пустоват, как мне кажется и хочется заполнить его цветом. На левой стене планировала рамки для фотографий разместить (темно-коричневые).

Подскажите стоит ли экспериментировать с салатовым и в каком объеме?

пс: по цветопередаче первая картинка ближе.

post-80987-0-18222500-1441117697_thumb.jpg

post-80987-0-07818400-1441117709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на стене, к которой фотограф стоит спиной? Голая (ни окон, ни дверей)?

Лично я бы стены красить не стал. Достаточно шторы и подушки на диване в ваш любимый цвет.  Сам гарнитур слегка оживит рейлинг под навесными шкафами. А на него можете навешать ваши салатовые прихватки/салфетки и необходимые железячки/полочки/держатели специй...

Если честно, по вашей панораме трудно судить о помещении. Не понятно, где вход. Он слева от фотографа? По стене, где холодильник? Размеры 3,4м (по окну)*3,2м (по гарнитуру)? Потолок 2,5м не выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размеры попали. Высота 2.7м
Дверь посередине стены за спиной фотографа-напротив окна.
Рейлинг не вешаем так как кошка везде сует свой влажный носик...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интерьер разбавляю всегда подушками, интересными шторками и яркими пуфами. Недавно приобрела чучело животных, который так же достаточно ярко разнообразил мой интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки и шторы, конечно, хорошо... но хочется чего-то координального, а то новизны ненадолго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я и ошибаюсь, но кажется салатовый совсем не будет сочетаться с цветом нижних фасадов и стульев. вот если бы его на салатовый заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Ваше мнение? =)

post-80987-0-56286700-1441186440_thumb.jpg

post-80987-0-55801200-1441186483_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет хорошо сочетается с уже имеющейся гаммой. вот только закрасить им стену - не слишком ли ярко выйдет?... может, было бы лучше, если таким цветом выложить плитку под кухонными шкафами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, добрые люди! Здравствуйте, katjushka2908!

Подскажите стоит ли экспериментировать с салатовым и в каком объеме?
 

Если на Ваших фото цветопередача верная, то салатный цвет там ни к чему. Он пятый по счету, что само по себе перебор и диссонирует с фасадами нижних секций кухни. С остальными цветами Вашей кухни салатный сочетается гармонично. Цвета кухни подобраны удачно, а вот ритм цветовых пятен нуждается в корректировке. Темная портьера справа некрасиво сечет объем, разваливая его на части. Композиционно темная плотная портьера должна находиться слева от окна, занимая по ширине пространство от угла до 2/3 ширины дивана. Гардинное полотно белое или цвета верхних секций кухни (назовем это цветом слоновой кости) или в растяжке цвета справа-налево от белого до цвета обивки дивана. Карниз потолочный скрытый или видимый на всю ширину кухни, от стены до стены. Это свяжет объем. Возможно ли освежить имеющуюся кухню цветом? Да, возможно. Возможно ли освежить ее салатным цветом? Тоже да. Все  возможно. Невозможного в нашей жизни не так уж и много.) Но для того, чтоб дать более конкретную рекомендацию нужно понимать, чего же Вы хотите больше? Освежить кухню цветом или освежить кухню салатовым цветом? Если первое, то к имеющимся уже цветам лучше добавлять не салатный, а красный. Любого оттенка вплоть до бордового. Вот им можно покрасить стены и добавить его элементы в подушках и утвари. Рамки на стене тогда цвета стола и портьеры(черное дерево? венге?), паспорту - цвет слоновой кости. Либо покрасить стены в цвет слоновой кости. Над диваном повесить красно-бежевый гобелен, добавить в тон ему подушки и утварь. Красный цвет является дополняющим цветом для фасадов нижних модулей кухни, поэтому цветового диссонанса не вызовет. Если же все очень серьезно и дело обстоит именно так, как Вы написали:

Влюбилась в салатовый цвет, но боюсь
, то скажу Вам: "не бойтесь". ) В таком случае нужно просто снять и перекрасить нижние фасады в любимый салатный цвет. Стены в цвет слоновой кости. Добавить в интерьер салатные подушки, утварь и паспорту для фотографий или любимых постеров и будет счастье. Можно и стены покрасить в салатный (только на пару тонов светлей, чем фасады ) и это не вызовет диссонанса. Но тогда подушки и паспорту должны быть цвета слоновой кости, рамки - венге. В любом случае, что бы Вы для себя ни решили - не бойтесь. Дорогу осилит идущий.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо вам за такой развернуты ответ! уж и не ожидала что кто-то так насоветует =)

Пока "не ожидала" купила желто-салатовую портьеру, шире предыдущей. Вечером повешу и посмотрю что да как. Если глаз порадуется буду усиленно искать подушки/рамки/картинки вцвет (думаю еще над скатертью, но боюсь много будет). По вашему совету перевешу ее в другую сторону. Изначально вешала справа, чтобы тюль втон кухни не сливалась с ней (видимо ошиблась, хотя в жизни совсем не замечала напряга).
Не очень понимаю как красный будет сочетаться с морской волной. приберегу эту идею напотом) вдруг снова стукнет озарение))) хотя вариант 26 и 27 кажется интересные (картинки).

post-80987-0-98035900-1441703395_thumb.jpeg

post-80987-0-73106300-1441703401_thumb.jpeg

post-80987-0-69803100-1441703406_thumb.jpeg

post-80987-0-54268800-1441703411_thumb.jpeg

post-80987-0-95156900-1441703466_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо вам за такой развернуты ответ!

Всегда пожалуйста. )

Не очень понимаю как красный будет сочетаться с морской волной. приберегу эту идею напотом) вдруг снова стукнет озарение))) хотя вариант 26 и 27 кажется интересные
Великолепно будет сочетаться. ) Есть гармония в цвете, гармония в звуке, гармония в композиции, гармония в жизни. Отсутствие гармонии есть дисгармония. И это не нами придумано. ) Все люди разные, кто-то чувствует интуитивно гармоничные сочетания и пропорции, и выстраивает соответствующим образом вокруг себя пространство. А кто-то не чувствует вовсе и делает так, как понравится. И это нормально. Внешнее проявление человека есть отражение его внутреннего состояния. И если человек гармонизирует пространство вокруг себя, он рано или поздно приходит к внутренней гармонии. И так же точно если культивирует внутреннее гармоничное состояние, то рано или поздно он изменит вокруг себя пространство. Вы на верном пути. ) Мне по цветовой гамме № 27  нравится больше. В первых двух не хватает светлых пятен на стене от паспорту 10-12см, от гардины и от светлых подушек на диване. Ну и плотную шторку бы в угол, в угол. ) А так хорошо. ) 
Пока "не ожидала" купила желто-салатовую портьеру, шире предыдущей.

 Значит, теперь придется двигаться в этом фарватере. И это хорошо. Это всего лишь этап Вашей жизни и если есть желание прожить его в салатном цвете интерьера, то пуркуа бы и не па? ) Лишь бы в удовольствие!

P.S. Со скатертью, мне кажется, что будет перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну спасибо вам еще раз! =)

повесила штору. просто ад! хорошо что у меня есть 2 недели - сдам! вроде бы и цвет тот, но смотрится ужасно. то ли фактура, толи ткань не плотная... и очень бледнит все помещение. как-будто поганка стены становятся. морская волна теряется. все внимание на ультра-желто-салатовую штору (ближе к желтому вышла). кислотная какая-то... может оттенком промахнулась. сейчас увидела в икее другие ближе все же к салатовому. просто в голове не укладывается - почему на последней картинке с салатовой шторой и белыми стенами я вижу что красиво, интерьер оживает, а в жизни просто кошмар.

Но вы меня все больше убеждаете красным... темно-пыльно-красным. и новыми подушками и фотоколажом с рамками все же... рамки венге под стол и может вцвет шторе паспарту на некоторых фотках... только тогда уж стены перекрашивать лень - они у меня все же светло-светло бежевые, ведь по сути особой разницы будет не заметно (гости думают что у нас белые стены).

И еще вопрос в тюли/вуали. белую? бежевую? с красным оттенком?

Если можно покидала гардины (правда варианты с двумя шт - классическая композиция и видимо они не шире моей настоящей). Какие на ваш взгляд лучше?

Нарисовала еще одну корявую картинку с подушками по-светлее и чем-то похожим на фоторамки))) а еще тут оставлены в покое стены. Впринципе видно что темновато, но и сама фотка тут темноватая, в жизни цвета чуть теплее и светлее.

post-80987-0-96170800-1441782034_thumb.jpg

post-80987-0-86596700-1441782865_thumb.jpg

post-80987-0-12431200-1441782876_thumb.jpg

post-80987-0-78099600-1441782883_thumb.jpg

post-80987-0-37002500-1441782902_thumb.jpg

post-80987-0-70959400-1441782910_thumb.jpg

post-80987-0-65864800-1441782923_thumb.jpg

post-80987-0-29031800-1441782931_thumb.jpg

post-80987-0-73387000-1441782943_thumb.jpg

post-80987-0-75575900-1441782969_thumb.jpg

post-80987-0-86723300-1441785091_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох эта гармония... прочитала пару статей. СЛОЖНО))  но из представленных картинок поняла, что я с салатовым не так уж и ошибалась. Но в тоже время красный видимо тоже уместен (прекрасная картинка с цветком). Теперь важно найти нужный салатовый или красный и правильно подобрать количество этого цвета.

ох и не зря люди пользуются услугами дизайнеров))

post-80987-0-55716300-1441789374_thumb.jpg

post-80987-0-24663100-1441789381_thumb.jpg

post-80987-0-32797200-1441789417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на последней картинке с салатовой шторой и белыми стенами я вижу что красиво, интерьер оживает, а в жизни просто кошмар.

подбор по таким картинкам -дело гиблое.В них никак не учитывается естественное и искуственное освещение.Поэтому и результат в реале далёк от ожиданий. Ни один из вариантов штор не пойдёт сюда. Оранжевый хорошо сочетается с бирюзовым,но не в таких объёмах.Именно яркий оранжевый (не кислотный,но и не кирпично-рыжий,пастельный) подойдёт хорошо,но в виде небольших ярких деталей -стулья(подушки на стулья,чехлы) пара подушек на диван. У Вас уже есть масса цвета (низ кухни) ,цвет глубокийи неяркий. Всё,больше из пастельной приглушённой гаммы ничего искать не надо.Шторы по максимуму нейтральные (беж,песочные) .

post-11625-0-20049200-1441792433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef, Неплохо, но я бы использовал в таком же ключе яблочно-зеленый - он менее яркий, чем кислотно-зеленый цвет, и хорошо перекликается с цветом фасадов. Но я, конечно, не претендую на звание художника-оформителя. Просто еще одно мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с цветом надо быть осторожным это точно, но с текстилем вы угадали, можно подобрать шторы и скатерть в комплекте, чтобы оживить интерьер, а на диван можно подобрать чехол и набросать декоративных подушек. можно вот так сделать ext_64359f2aa6124a9821e026c9e204557a.jpg

это правда не ваш дизайн, но я надеюсь задумку вы поняли. вообще ткань в интерьере играет огромное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

автор, вы уже на чем-то остановились? Интересно узнать, что вы решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с цветом надо быть осторожным это точно, но с текстилем вы угадали, можно подобрать шторы и скатерть в комплекте, чтобы оживить интерьер, а на диван можно подобрать чехол и набросать декоративных подушек. можно вот так сделать https://homemasters.ru/uploads/mont...e204557a.jpg

это правда не ваш дизайн, но я надеюсь задумку вы поняли. вообще ткань в интерьере играет огромное значение.

Мне такая идея очень нравится, люблю когда все гармонично сочетается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, к чему это фото. Под данный конкретный проект это не совсем подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно деталями мелкими разбавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.