Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полная шумоизоляция(Коробка в коробке)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня каждая комната почти по году делается
Сапожник без сапог? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапожник без сапог?

С чего это вдруг, у меня все четко, каждая смена жилплощади начиналась с кап ремонта который практически в полном задуманном объеме выполнялся

Просто каждая такая смена требует всё больше времени и более тщательного подхода

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фух, ну что-же. Все стены готовы, остался пол и потолок.

post-15130-0-43234400-1473532268_thumb.jpgpost-15130-0-35304100-1473532284_thumb.jpg

Но я что-то никак не соображу сколько мне нужно подвесов.

Расчеты приводят к тому что на всю длину комнаты 4.8м нужно на один профиль три подвеса.

Чтобы на каждый виброподвес полагался вес от 7 до 15 кг. Но по-моему даже 4 подвеса, чуть более чем через метр каждый это мало и что-то где-то провиснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вообщем закончился этот $%№%# цирк, пару мес назад.

И вот что я скажу, никогда слышите НИКОГДА не беритесь делать ремонт сами ! 

По итогу самой шумки, да стало тише, весь фон дома такой как постоянные телевизоры мобильники микроволновки чихи, пердеж и прочие скрипы свисты хрусты ушли.

Но если кто-то начинает реально шуметь как то врубать музыку или бегать не говоря уж о долбежке сверлежке то эффект гораздо слабее ожидаемого.

Например я все еще слышу как через этаж да еще и над соседней квартирой носятся дети. Да слабее, раньше будто по голове бегали сейчас как положено, где-то поодаль но ... Хотело то чтобы вообще еле еле в худшем случае.

Что бы я изменил, все таки как думал раньше нужно полностью от пола до потолка обработать комнату жидкой гидроизоляцией, пусть закроет все микротрещины дырочки поры и тд, далее нанести на стену напыляемую шумоизоляцию, точно не скажу как называется поиск не то выдает, но она по сути как эко вата а может даже другой тип но что-то что наноситься непосредственно на стену.Все равно у вас относ будет минимум полтора см, вот пусть эти полтора см будут дополнительно зашумлены.

Подложку под профили крепящиеся к стенам, так же из физически сшитого пенополиэтилена НО не 5 мм а все 10 ! эти 5 сжимаются в ничтожную пленку и ничего амортизировать и поглощать не будут.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще лучше под профили добавить к ППЭ что-то типа войлока думаю идеально будет межвенцовый уплотнитель.

И да, для себя решил как само собой разумеющееся и не написал что использовать нужно гибсоволокнистый лист, в идеале конечно оба слоя но как минимум один. Твердый прочный хороший материал не то что этот гкл, соплей перешибить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вопрос о рубероиде. 

Все -таки поставили Вы его или нет?

А то у меня каркас уже готовый. Осталось вату поставить и пароизоляцию, потом картон+рубероид под вопросом+ картон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, побоялся вони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется от руберойда действительно вони больше чем эффекта

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saha991

Ребята я тоже раньше был за то чтобы делать все сам и никому не доверял. Причем это касается почти любой тематики. Но вот в последнее время пришел к выводу что лучше загорячиться один раз и найти нормальных профессионалов. В общем смотрите и судите сами.

Zvukoizolyatsiya potolka_P_4.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_2.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_3.png

Zvukoizolyatsiya potolka_10.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_1.png

Zvukoizolyatsiya potolka_9.png

Zvukoizolyatsiya potolka_8.png

Zvukoizolyatsiya potolka_7.png

Zvukoizolyatsiya potolka_1.png

Zvukoizolyatsiya potolka_2.png

Zvukoizolyatsiya potolka_3.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_5.png

Zvukoizolyatsiya potolka_4.png

Zvukoizolyatsiya potolka_5.png

Zvukoizolyatsiya potolka_6.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_6.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_7.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_8.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_9.png

Zvukoizolyatsiya potolka_P_10.png

Будут вопросы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное работы идут не пол года а месяц.

Только вот если это шумка то зачем вы к стене привязались ? А на стене я так понимаю тоже потолочный профиль ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там направляющий профиль  с демпферной лентой. А работу эту сделали хотите верьте хотите нет 10 дней. Парни просто сумасшедшие с адреса уходили 22:00  -23:00 а в последний день в 3:00. Но все сделали очень круто.

А профиль направляющий поставили потому что если его не делать и полностью отвязываться от стен то их там надо больше ставить,  а денег как всегда мало. Поэтому и привязалисть к стенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.