Lol

стена в панельке

В теме 4 сообщения

Доброго времени! Ситуация в следующем, имеем комнату 13мкв в панельке 121 серия, угловая, последний этаж. Весной потекли швы, почернели обои. Сейчас решил сделать ремонт, расшил швы в квартире (выковырял что болталось). Хочу немного утеплить эту стену, граничущую с улицей, гипроком, а под ним каркас из бруса 2см и экструдир. пенополистирол 2см, максимально бюджетно и максимально сэкономив площадь

Вопрос 1ый - теперь меня смутил брус, не сгниет ли он при случае? чем-нибудь обработать его или подложить фольгированное что-нить? если без бруса, приклеить ЭП на стену, то как крепить гипрок? вариант просто отштукатурить по ЭП - не устраивает

Вопрос 2ой - швы, которые расшил не сильно глубокие, достаточно ли их просто запенить?

Вопрос 3ий - соседи получается только снизу, очень слышу их, а они меня и подавно (гильза отопления загерметизирована по максимуму). Есть ЭП 2мм в избытке, если я уложу на пол, запенив стыки и тд., а сверху ламинат, есть смысл хоть малейший в этом? сейчас ламинат, снизу подложка 2мм и плита, в тишине соседи слышат каждый шаг

Спасибо!

post-19365-0-38731600-1442325332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1. Наклейте ЭППС сначала на ГКЛ, а затем этот бутерброд наклейте на стену и зафиксируйте грибками.

3. От ЭППС толку мало в шумоизоляции. Он больше для тепла, а не от шума.

0

Поделиться сообщением

Получается брус лучше вообще исключить?

То что ЭППС не шумоизолятор - это я понимаю, просто выбор - либо уложить на пол, либо выкинуть, наверняка же, звук скажем упавшей ложки на пол приглушится немного для соседей?

0

Поделиться сообщением

Получается брус лучше вообще исключить?

При таком раскладе да.

либо уложить на пол, либо выкинуть

Ну если так стоит вопрос. Только могут стыки у ламината разойтись. Придётся поверх ламината ещё какой то листовой материал стелить, чтобы точечную нагрузку распределить по всей плоскости. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует