Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

стена в панельке

Сообщений в теме: 3

#1   Lol

Lol
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 33 сообщений
  • 47rus
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:53

Доброго времени! Ситуация в следующем, имеем комнату 13мкв в панельке 121 серия, угловая, последний этаж. Весной потекли швы, почернели обои. Сейчас решил сделать ремонт, расшил швы в квартире (выковырял что болталось). Хочу немного утеплить эту стену, граничущую с улицей, гипроком, а под ним каркас из бруса 2см и экструдир. пенополистирол 2см, максимально бюджетно и максимально сэкономив площадь

Вопрос 1ый - теперь меня смутил брус, не сгниет ли он при случае? чем-нибудь обработать его или подложить фольгированное что-нить? если без бруса, приклеить ЭП на стену, то как крепить гипрок? вариант просто отштукатурить по ЭП - не устраивает

Вопрос 2ой - швы, которые расшил не сильно глубокие, достаточно ли их просто запенить?

Вопрос 3ий - соседи получается только снизу, очень слышу их, а они меня и подавно (гильза отопления загерметизирована по максимуму). Есть ЭП 2мм в избытке, если я уложу на пол, запенив стыки и тд., а сверху ламинат, есть смысл хоть малейший в этом? сейчас ламинат, снизу подложка 2мм и плита, в тишине соседи слышат каждый шаг

Спасибо!

Прикрепленные изображения

• 33931262_383684471 - Размер 354,81К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:48

1. Наклейте ЭППС сначала на ГКЛ, а затем этот бутерброд наклейте на стену и зафиксируйте грибками.

3. От ЭППС толку мало в шумоизоляции. Он больше для тепла, а не от шума.

• 0

#3   Lol

Lol
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 33 сообщений
  • 47rus
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:26

Получается брус лучше вообще исключить?

То что ЭППС не шумоизолятор - это я понимаю, просто выбор - либо уложить на пол, либо выкинуть, наверняка же, звук скажем упавшей ложки на пол приглушится немного для соседей?

• 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:45

Получается брус лучше вообще исключить?

При таком раскладе да.

либо уложить на пол, либо выкинуть

Ну если так стоит вопрос. Только могут стыки у ламината разойтись. Придётся поверх ламината ещё какой то листовой материал стелить, чтобы точечную нагрузку распределить по всей плоскости. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru