Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крыша на балконе

Оценить эту тему:


grotesk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сделал свой балкон немного больше чем задумано по проекту фирмой-застройщиком. Учитывая то , что сосед сверху подобного делать не хочет, возникла необходимость сооружения крыши. Сам опыта совсем не имею. А хочеться сделать металлической черепицей или другим не очень тяжелым материалом. Подскажите пожалуйста как правильно соорудить каркас?Еще фото

post-6968-1190995946_thumb.jpg

post-6968-1190995989_thumb.jpg

post-6968-1190996134_thumb.jpg

post-6968-1190996172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не все понятно, хотя я старался.Фотка №1: Мой с красным кирпичем. Там где накрыто пленкой - это и есть то, что додедал я. Видно, что балкон соседа сверху, над трубой короче.Фото №2,3: Другая сторона балкона. Тут проем поменьше, но все же видно, что балкон соседа сверху уже.

А как это - у вас балконы каждый сам себе делает? Первый раз такое слышу, обычно квартиру покупаешь - там уже балкон построен, если он там предусмотрен проектом...А что это за трубы из стен торчат?

Я не делал весь балкон, а только удлинил его и получилась г-образная лоджия.

А что это за трубы из стен торчат?

:D :D :D Я так и знал, что кто-нибудь спросит. Это автономное отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты чуть-чуть удлинил свой балкон влево(сосед с низу тоже так удлинял?), и пристроил площадку справа. Все остальное - как у всех. Так?

Именно так. Но крышу хочу сделать над всем балконом, а не только на выступах. Что-то на подобии крыши частного дома. Например покрыть металлочерепицей. Думаю если сделать крышу только над выступами, будет не очень красиво. Для этого готов пожертвовать пространством вверху балкона.

В смысле индивидуальное поквартирное или что-то другое - расскажи о нем, плс.

Вы все правильно поняли, поквартирное. У каждого стоит двухконтурный котел рамером 100см+50см (приблизительно). Он служит одновременно и колонкой для подогрева воды, которая нужна, скажем для мытья посуды, а также нагревает все батареи в квартире. Думаю рассказывать о выгоде такого отопления не стоит даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм..., а не слишком ли это помпезно и бесполезно?

Сам-то балкон будет стеклиться?

Может и слишком. Захотелось чего-то оригинального. Но какая бы крыша не была толк от нее будет. Да я и не знаю, что будет делать сосед сверху ( он сам еще не знает ). Потому решил делать так, чтобы в случае если сосед надумает делать как я, он меня не тревожил с переносом моей крыши. Балкон стеклить не хочу.

А что это за черная пятно, на белом фоне вашего нынешнего потолка балкона - как будто кусок из обшивки выдрали? Это, случайно, не бывший пожарный люк?

Он самый.

Да возьми и сам посчитай - сколько платят коммунальщики и сколько стоит ремонт, обслуживание или замена индивидуального котла.

Уже все посчитано и десяток раз спрошено у таких же пользователей. Это отопление делала фирма-застройщик. Никаких разрешений мне брать уже не надо. На котел гарантия 5 лет. Систему отопления можно заполнить антифризом и тогда никакие закупорки труб не страшны. Тем более, что я все переделал на медь. В догонку стоит магнитно-водная система, которая служит именно как барьер для образования отложений.

DMC

Вы спросили, что за труба торчит - я ответил. А так как живу в Украине, то выхожу из наших условий. Например прошлой зимой было тепло, а я живя сейчас в квартире с централизованным отоплением, платил как за 30 градусов мороза. Если же зима действительно будет холодной, то всеравно плата будет не большей, чем в комунальщиков. На ша местная власть с дуру даже думала ввести тариф на газ для автономщиков на 70%!!!! больше. Но потом одумалась.

P.S. Что-то мы явно отвлеклись от темы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

grotesk, поделитесь пожалуйста технологией изготовления такой пристройки.На сколько она прочна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В рамках некрофильской темы интересуюсь: какого свеса листа кровельного материала крыши балкона (в моем случае - волнистого листа оцинковки) достаточно для спокойной жизни? Хочется при имеющейся определенной длине листа сделать максимальный уклон крыши, чтобы снег не скапливался, а увеличение угла ведет к уменьшению свеса. Рамы - раздвижные алюминиевые, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при имеющейся определенной длине листа сделать максимальный уклон крыши

Металлопрофиль вроде заказывают нужного размера, если в этом проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы сняты со старой крыши. Да и вопрос в принципе остается актуальным, даже если заказывать или покупать с запасом и отпиливать лишнее - сколько оставлять свисать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Золотая середина между льющейся на стекла водой и нежесткой конструкцией, потенциально легко страдающей от падающих предметов, заслоняющей приличный кусок неба при обзоре и тормозящей скат снега. Надо это как-то эмпирически прикинуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая середина между льющейся на стекла водой и нежесткой конструкцией, потенциально легко страдающей от падающих предметов, заслоняющей приличный кусок неба при обзоре и тормозящей скат снега. Надо это как-то эмпирически прикинуть ...

Эх, сфоткать бы крыши балконов подо мной, у которых бОльший, чем у нас, свес, капитально смяло падающими с нашего балкона сосульками... Даже странно, что они ни разу не приходили с претензиями.Ну я в общем решил использовать те же листы, но с укладкой из на обрешетку с вдвое бОльшим уклоном (40\110 см примерно). Свес при этом составил бы около 10 см, но я планирую на стык стены и крыши закрепить нечто вроде отлива (которого раньше не было и из-за отсутствия которого собственно брус, на который крыша крепилась, и сгнил) с напуском на крышу сантиметров 20-30, тогда я смогу в случае новых мнений выдвинуть листы крыши наружу, сделав большой свес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.