Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Stukatur2015

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

Recommended Posts

Многие владельцы квартир делают одну и ту же типичную ошибку, а именно, вызывают дизайнера на объект с не выровненным периметром.

В этом видео уроке хорошо видно, что следует сделать перед визитом дизайнера, во избежание многочисленных проблем и переплат связанных с ними.

А главное ЗАЧЕМ?
во избежание многочисленных проблем и переплат связанных с ними.

Слушай перплатчик вернись назад и ответь на поставленные вопросы

Guest Phoenix

А вот в этой теме я обещаний "не постить" не давал. Так что держись. Че на вопросы не отвечаешь в предыдущей теме и в теме про твой ковш? 

ЗЫ: тут не любят обманщиков, шарлатанов и дилетантов. Так что неудачник, тебе, думаю, все-таки пора с форума. 

Guest Phoenix

Тех кто пользу несет любят везде (в том числе и тут). Только ты к этой категории не относишься. Ты пока только дезинформацию даешь и просто не отвечаешь на неудобные вопросы, делая вид, что не заметил их. 

ЗЫ: если б тебя мои родители наняли зашить стены ГКЛ, а ты бы их развел сначала на оштукатуривание, а уже потом на ГКЛ, тебе бы пришлось иметь дело со мной, шарлатан

Guest Phoenix

Так другие делают! Ты даешь советы всем, а не себе. Кто-то купил квартиру с голым кирпичом и по дизайн-проекту надо стены из гипсокартона со всякими выгибонами. Че им сначала оштукатурить по твоему? Причем здесь ты и как лично ты делаешь? Ты советы на всю страну даешь, да еще и других мастеров хаишь, типа "не верьте этим мастерам, сначала штукатурка, а не дизайн-проект." Так вот такие мастера как ты скоро уйдут в небытие. Потому что нельзя наживаться, обманывая других.

Повторяю. Ты писал (всем читающим эту тему писал), что сначала не дизайн-проект, а штукатурка. Еще раз тебя спрашиваю, наглец. А если ты (или не ты, а любой другой мастер сделает по твоему совету) оштукатуришь, а потом выясниться, что по дизайн-проекту здесь по периметру ГКЛ, как ты (или не ты, а тот мастер) будешь в глаза заказчику смотреть, когда ты (тот мастер) уже за оштукатуривание взял? Отвечай и не смей уходить от ответа, если мужик!!!!

ЗЫ: сцука, ну какой же наглый и изворотливый.

А если ты оштукатуришь, а потом выясниться, что по дизайн-проекту здесь по периметру ГКЛ

Дизайнер, что больной, ровные стены периметра ГКЛом обшивать?

Не обшивать а делать на стенах разные извороты и короба а то и вообще набить сетку и уложить валуны, а ты тут такой умный всё гипсом измазал и остается только отбойник

хватит вертется ужом, изворачиваешься как только можешь

с нами тебе такие изгибоны с рук не сойдут

отвечай по существу

И ещё про обшивку стен, там может полный комплекс шумозащиты требуется или это комната безопасности с металл листами по периметру

ты вообще хоть думаешь а таких вещах, думаешь их не бывает, ошибаешься, очень даже бывает

Guest Phoenix

Сюда смотри. Зачем мне делать предварительное оштукатуривание, если у меня по дизайн-проекту стена из ГКЛ с нишами под стеклянные полки? Как делать (объясняю для тебя специально): собираешь ГКЛ по проекту, потом изготовляешь лекало (смотри рисунок, желтым цветом) и оштукатуриваешь ниши. Ниши получаются абсолютно одинаковой глубины, плюс экономия времени рабочего (ты будешь штукатурить стену и собирать ГКЛ, а я соберу ГКЛ и ниши только оштукатурю). Плюс заказчику бабло сэкономил, отказавшись от полного оштукатуривания, хотя для тебя это нонсенс, ты предпочитаешь вытягивать бабло из заков.

Уничтожен

post-47315-0-70241900-1443944642_thumb.jpg

post-47315-0-74035700-1443944647_thumb.png

А главное ЗАЧЕМ?
во избежание многочисленных проблем и переплат связанных с ними.

Для избежания переплат необходим проект для уразумения своих хотелок и приведение в соответствие со своими возможностями, а то что Вы предлагаете это ... как бы мягче подобрать выражение.

Guest Phoenix

Парни, Вы заметили, что он сруливает именно тогда, когда начинается конкретика? А потом вечером приходит и продолжает как будто этих разговоров и не было. Типа "продолжаем наши уроки")))))

Да потому что он не так называемый полевой спец, а теоретик, в его скетчуп проектах всё сходится и красиво, в его представление нету другой альтернативы кроме его личного мнения

с таким самомнением очень легко пролететь на стройке, у него в голове не укладываются другие варианты развития событий.

Слишком маленький реальный опыт доводки объпекта сначало до финиша.

там может полный комплекс шумозащиты требуется

или утепление

Господа мои оппоненты (Phoenix, Sano, torki), это Вы сейчас позоритесь на всю страну!

Вам коровники надо строить, без минимальной отделки...

Guest Phoenix

Где конкретно мы опозорились? И отвечай на вопросы, которые мы тебе задали. Будь мужиком

Где конкретно мы опозорились? И отвечай на вопросы, которые мы тебе задали. Будь мужиком

Там, где вы хором отрицаете выправление периметра стен, до визита дизайнера.