Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Укладка теплого пола с ламинатом на балкон

теплый пол ламинат

Сообщений в теме: 3

#1   sanitarn

sanitarn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Сентябрь 15
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:18

Здравствуйте, подскажите, правильный ли у меня план по прорядку укладки теплого пола. На данный момент у меня лежит деревянный пол, который я собираюсь днмонтировать. Задача утеплить балкон, начну с пола, а далее стены. Вот и возникли вопросы.

1. Пенополистирол самозатухающий 150мм, ПСБ-С 35 (будет лежать на бетоне)
   2.  Теплоотражатель сверху пенополистирол (какой выбрать ?)

3. Запениваю щели и стыки (принипиальна ли определенная монтажная пена или они все одинаковые?)
   4. Стелю инфракрасный теплый пол (маты) с мощностью 220 на квадратный метр (Сразу вопрос, может ли возгорится пенополистерол, несмотря на то, что лежит теплоотражатель?)
   5. Пленка сверху теплого пола (чтобы влага не попала)
   6. Сверху ламинат класса не ниже 33

Вопрос, что я упустил? какие мелкие детали? Пенополистерол может загореть? Стяжку обязательно делать поверх пенополистерола? Не будет ли скрипеть ламинат? Что по нагрузке, не выйдет ли из строя теплый пол из за такой конструкции?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   eivanov

eivanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 15
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:42

sanitarn, вполне рабочий пирог.

Здравствуйте, подскажите, правильный ли у меня план по прорядку укладки теплого пола. На данный момент у меня лежит деревянный пол, который я собираюсь днмонтировать. Задача утеплить балкон, начну с пола, а далее стены. Вот и возникли вопросы.

1. Пенополистирол самозатухающий 150мм, ПСБ-С 35 (будет лежать на бетоне)
   2.  Теплоотражатель сверху пенополистирол (какой выбрать ?)

Лучше всего вспененный полиэтилен 3 мм с фольгой и лавсановым покрытием поверх пенополистирола, но потом стяжку нужно не меньше 4-5 см. А в принципе можно и прямо на пенополистирольные плиты положить теплый пол.

3. Запениваю щели и стыки (принипиальна ли определенная монтажная пена или они все одинаковые?)

Да в общем пены все одинаковые – лишь бы характеристики были подходящие по морозостойкости, чтобы отрицательные температуры швы выдерживали. И температура для выполнения работ чтобы подходила (бывают для работ при плюсовых температурах, есть и при отрицательных).

4. Стелю инфракрасный теплый пол (маты) с мощностью 220 на квадратный метр (Сразу вопрос, может ли возгорится пенополистерол, несмотря на то, что лежит теплоотражатель?)

У пенополистирола температура возгорания около 500 градусов - не возгорится) Если хочется стопроцентного спокойствия, можно утеплитель закрыть цементно-песчаным раствором – совсем тонким слоем, чтобы не было прямого соприкосновения мата с утеплителем.

5. Пленка сверху теплого пола (чтобы влага не попала)
   6. Сверху ламинат класса не ниже 33

Вопрос, что я упустил? какие мелкие детали? Пенополистерол может загореть? Стяжку обязательно делать поверх пенополистерола? Не будет ли скрипеть ламинат? Что по нагрузке, не выйдет ли из строя теплый пол из за такой конструкции?

Будет ли скрипеть - зависит от того, насколько качественно пенополистирольные плиты и ламинат уложили... Можно еще подстраховаться - и на плиты гипсокартон положить - а дальше по тому же плану.

• 0

#3   НиколайД8

НиколайД8
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 15
  • 1 сообщений
  • Kiev
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:10

А где заказать можно запчасти на утепление?

• 0

#4   eivanov

eivanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 15
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:58

Все, кроме собственно "теплого пола", в строительных магазинах, вестимо)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru