Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
lights7

Лазерные нивелиры

Recommended Posts

Народ, хотелось бы услышать ваше мнение по относительно недорогим, но надежным лазерным нивелирам. Бюджет ограничен 20-ю тысячами, но если подскажете что-нибудь дешевле - буду только благодарен. Особенно интересно, что скажете по моделям Бош и Кондтрол. Сосед пользовался кондтроловским XLiner Pento советует, но я пока не уверен. Есть кто пользовался им? Что можете сказать?

называйте конкретные модели  которые понравились,  чтобы нам не гадать

Недорогой и надежный могу смело советовать Nedo Cross Liner. Но он намного дешевле вашего бюджета, раза в 2,5 точно.

post-102423-0-98692400-1447189413_thumb.jpg

Первый мой прибор, пользовался таким больше шести лет, пока не ушатал его по глупости (начал клинить маятник и врать через раз).

Надежный и точный прибор, светит сегментом. Заявленная допустимая погрешность 2мм на 10м, на деле же ее не было вообще.

Второй взял такой же (на фото они оба), но без погрешности не нашел (перебрал 5 штук), в пределах нормы, но уже не то... Продал товарищу и взял себе Bosch GLL 2-80, чтоб не бегать и не крутить его уже, этот светит на 360 градусов. Погрешность та же - 2мм на 10м. Тоже хороший аппарат, около 25тыр сейчас стоит.

post-102423-0-55908300-1447189507_thumb.jpg

У меня два лазерных уровня. БОШик и Стайер вроде. Так Стайер мне нравится больше чем БОШ.

Нивелиров у меня нет :(

У меня контрол, погрешность есть, т.к. ваще дешевый. Но, вещь незаменимая. 

С вашим бюджетом берите Бош, который упоминался выше.