Success

Свист в стояке ночью

В теме 7 сообщений

Возникла такая проблема. Ночью из района стояков туалета раздается свист. Возникает именно ночью, наверно когда давление максимальное. Причем не могу сказать откуда свистит, у меня или от соседей сверху или снизу. И свистит похоже когда не пользуются водой, так как если кто то пользуется то шум воды в трубах слышно.

Читал на форумах что может свистеть любой сантехнический узел или прибор. Но во время свиста закрывал оба общих крана от стояка свист не пропадает, так что не в приборах получается дело.

Грешу еще на трубу. Металлическая, один раз образовалась на ней микроотверстие и очень редко просачивалась вода. Заварили сваркой.

Может ли образоваться новое отверстие в сварке чтобы был свист? Труба сухая, вода не идет, может из трубы выходить и свистеть воздух и при этом не сочиться вода?

0

Поделиться сообщением

может из трубы выходить и свистеть воздух и при этом не сочиться вода?
Такого быть не может,тем более что у вас не последний этаж. А что свистит - предположить трудно. :noddle: Интересный случай,держите в курсе развития событий. 
0

Поделиться сообщением

Вот и я так думал)) Спасибо за мнение)

0

Поделиться сообщением

И свистит похоже когда не пользуются водой
Не факт. Возможно у кого то не плотно закрыт кран, вода почти не идет, ну може тонкой труйкой, а свист есть
0

Поделиться сообщением

в управляющую компанию обращались?

0

Поделиться сообщением

Причиной шума в трубах всегда является превышение скорости потока и заужение вн. диаметра.

Из-за чего это происходит:

а) неисправен частотный преобразователь на подающем насосе либо выставлен на максимум.

б) шум в стояке ГВС за счет того, что кто то из жильцов при подключении ПС поставил кран на стояк между врезками и перекрыл его, либо сделал себе водяной теплый пол.

в) старые трубопроводы с заросшими изнутри трубами.

г) при сварочных работах уронили в стояк кусок металла при вырезания отверстий, создав тем самым заужение

д) вибровставки либо виброопоры на насосе вышли из строя, поэтому шумы при работе насоса передаются на трубопроводы

0

Поделиться сообщением

из всего вышеизложенного следует что у меня из заваренного места свистеть не может как я понял, если там микротрещина, то текла бы вода. что и хотел узнать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует