Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Success

Свист в стояке ночью

Рекомендуемые сообщения

Success

Возникла такая проблема. Ночью из района стояков туалета раздается свист. Возникает именно ночью, наверно когда давление максимальное. Причем не могу сказать откуда свистит, у меня или от соседей сверху или снизу. И свистит похоже когда не пользуются водой, так как если кто то пользуется то шум воды в трубах слышно.

Читал на форумах что может свистеть любой сантехнический узел или прибор. Но во время свиста закрывал оба общих крана от стояка свист не пропадает, так что не в приборах получается дело.

Грешу еще на трубу. Металлическая, один раз образовалась на ней микроотверстие и очень редко просачивалась вода. Заварили сваркой.

Может ли образоваться новое отверстие в сварке чтобы был свист? Труба сухая, вода не идет, может из трубы выходить и свистеть воздух и при этом не сочиться вода?

Поделиться сообщением

Evgenik
может из трубы выходить и свистеть воздух и при этом не сочиться вода?
Такого быть не может,тем более что у вас не последний этаж. А что свистит - предположить трудно. :noddle: Интересный случай,держите в курсе развития событий. 

Поделиться сообщением

И свистит похоже когда не пользуются водой
Не факт. Возможно у кого то не плотно закрыт кран, вода почти не идет, ну може тонкой труйкой, а свист есть

Поделиться сообщением

Причиной шума в трубах всегда является превышение скорости потока и заужение вн. диаметра.

Из-за чего это происходит:

а) неисправен частотный преобразователь на подающем насосе либо выставлен на максимум.

б) шум в стояке ГВС за счет того, что кто то из жильцов при подключении ПС поставил кран на стояк между врезками и перекрыл его, либо сделал себе водяной теплый пол.

в) старые трубопроводы с заросшими изнутри трубами.

г) при сварочных работах уронили в стояк кусок металла при вырезания отверстий, создав тем самым заужение

д) вибровставки либо виброопоры на насосе вышли из строя, поэтому шумы при работе насоса передаются на трубопроводы

Поделиться сообщением

Success

из всего вышеизложенного следует что у меня из заваренного места свистеть не может как я понял, если там микротрещина, то текла бы вода. что и хотел узнать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации