Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fayaaaa

помогите глупой девушке с выбором телефона

Рекомендуемые сообщения

Bagis
может поскажете что искать если надо чтобы звонил и фотографировал со вспышкой, то есть звонящий фотик, ну еще бы фонарик, а больше ничего. м?
Ну ты захотела) Или совсем ничего, как в том филипсе что я выше озвучил (кста, Фоминс, поглядите на него, как раз то что Вам надо - с кнопками и заряжать можно раз в месяц :)), или же с куда большим пакетом функций чем тебе надо. Жене недавно соньку брал M4 Aqua - вроде фоткает неплохо + вспышку можно как фонарик юзать. А, и воды, как в рекламе показывают, но боится. Я прям в воду не бросал, но под струёй воды держал - жив курилка :)  

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, я тут кажется нашла в ломбарде за десятку сонерика-динозавра как раз по моим запросам https://market.yandex.ru/product/92...491&clid=502

сотрудник говорит что поцарапаный и некрасивый. и в другом городе, но можно переслать. а у меня там как раз свекры по соседству живут, посмотрят насколько. если более-менее в руки брать не противно и рабочий то будет круто.

или отговорите?

Поделиться сообщением

fomins

Там джостик. Это нехорошее место у сонериков. Если фирмовый стоит, то его на достаточно долго хватает. Если уже меняли или пользовались давно, то это минус.

Поделиться сообщением

fayaaaa

А я вообще против б\у телефонов. Тем более из ломбарда..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kalmykov

всем привет! влезу в тему - у меня до смартфонов тоже все были сонерики - последний К750i - фотоаппарат с функцией телефона - очень классный девайс, до сих пор лежит рабочим. камера супер, но проблема с джойстиком меня замучала - стял родной, но я его спиртом промывал раз в полгода, чтобы он работал как положено.

есть программулина, которой можно вспышку включать как фонарик.

в общем впечатления только отличные, но действительно - брать бу такой телефон издалека - я бы не рискнул, тем более за десятку...

пример фотки- не реклама!!!

normal_DSC05451.jpg

Поделиться сообщением

fayaaaa

у меня до смартфонов тоже все были сонерики

А мой первый телефон был просто ЭРИКСОН. (Капсом потому что реально большой телефон был. "КИРПИЧ" такой телефон у нас называли)

Это был самый дорогой телефон в моей жЫзни.. Лет 16-18 назад (пипец я древняя *смайл рукалицо) этот кирпич, вместе с подключением.. Да, тогда симкарты не продавались) тот кирпич обошелся человеку 8.000 рублей теми деньгами, а минута разговора, пофиг входящий или исходящий, четыре с половиной рубля минута.. А если карточку (95 рублей) за месяц не выговоришь, то деньги сгорали..

Как быстро бежит время.. *смайлик помешивает вино соломинкой

Поделиться сообщением

dimp

Фая привет!!!

да разве это был кирпич? моя моторола м70 в те времена была в 2 раза толще эриксона, я в 98г брал - валяется вместе с эриксоном где то на чердаке :D

вот что у вас за карточки были? у нас не меньше 10$ в месяц

@kvaky, а чем смущает смартфон из простых? ну только кнопок нет, я на китайцев подсел - JIAYU офигенные телефоны, первый заказал 3 года назад посмотреть на сиё чудо, у знакомых увидел, у дочери до cих пор работает  

Поделиться сообщением

fayaaaa

Приветик, Димпыч :)

Ты сказал, и я вспомнила! Точно! Сторублевые карточки пошли позже, изначально в баксах были..

Моторолка у Чужика тогда была, чуть пошире, но мой эриксон сантима четыре в толщину был. Да и в длину побольше намного.. Антенна одна чего стоила! Сантиметра три, не меньше!

Поделиться сообщением

Bagis
я на китайцев подсел - JIAYU офигенные телефоны
А в чём их прелесть?

Поделиться сообщением

kvaky
А я вообще против б\у телефонов

новые такие уже не купишь. а за такие деньги можно плюнуть на то что б\у. не хотелось бы конечно покупать краденое из принципа, ну надеюсь что комплектация является какой-то гарантией от этого. у того за десятку кстати зарядки в комплекте нет. свекровь его посмотрела кстати, сама же продавщица сказала что телефон плохой и его или в ремонт или в мусорник - и пошарпаный, и кнопки плохо нажимаются.

но я не отчаиваюсь, в том же ломбарде есть еще несколько вариантов сонериков, у которых по яндекс маркету есть камеры со вспышкой. может прокомментируете (особенно, @fomins): T700, K810I, K770I.

в дизайн K810I я уже влюбилась. видела в отзывах, что у сонериков этих какой-то свой формат карты памяти, большая ли это проблема?

чем смущает смартфон из простых

не люблю я эти сенсоры, тем более что звонить и фотать они не нужны. а сидеть в инете или тем паче играть в игрушки в телефоне я не буду

Поделиться сообщением

dimp

Серёг - ну во первых качество сборки, функционал ну и цена само собой

Поделиться сообщением

fayaaaa

новые такие уже не купишь......

Солнце моё, не повторяй слова старого пердуна прожившего свою жизнь давно и неправда.

Ладно он, тот человек ради которого создавалась эта тема, живёт своим прошлым, но ты то какого ржавого дюбеля так говоришь?!

Господа модераторы, забаньте меня до утра, а то меня с бокала вина раскудрявило во все стороны :coquet:

Поделиться сообщением

kvaky
какого ржавого дюбеля так говоришь?!

))) да я имею в виду не то что девушки были моложе, а что кнопочные да со вспышкой - это только из старых запасов. без лирики)

Поделиться сообщением

fomins

Меня, как я уже говорил, напрягает джостик у сонериков, это я о К810 говорю. Посмотрите в сторону К850, у него нет джостика. Камеры одинаковые, но у К810 есть шторка, а у К850 нет Со шторкой лучше. Короче либо со шторкой либо без, либо с джостиком либо нет.

Поделиться сообщением

Sano

эриксон  да уж, было дело, даже валяется где то

а ещё я с пейджером ходил, злобная штучка была 

)

фаайя  жаль твоему знакомому  пейджер нельзя подарить

Поделиться сообщением

fayaaaa

жаль твоему знакомому  пейджер нельзя подарить

Подарить можно всё.. Только вот каким бы ни был подарок, прошлого уже не вернуть никогда..

Поделиться сообщением

fayaaaa

А в чём их прелесть?

Прелесть в том, что дёшево и сердито.

В чем прелесть шестого айфона?

Блин, хрен с ними с телефонами, почему я собираюсь купить серьги с бриллиантами, если их от серёжек со стекляшками сможет отличить только ювелир?!

Вот так и с кЕтаем, функционал тот же, а стоимость в разы дешевле..

Ни в коем разе не хаю кЕтай, у самой кЕтайская лошадка в гараже стоит, но если бы была возможность, то стоял бы чистокровный немец..

Поделиться сообщением

Bagis

Ну не знаю, глянул я цены на этого китайца, что-то особой дешевизны не увидел. За эти деньги можно кучу брендовых смартов подобрать. Не, может там конечно крутой функционал, но, учитывая то что у нас их всё равно не продают, а это значит нет и сервиса, заказывать подобную игрушку довольно стремно. Да мне и не надо))

Поделиться сообщением

Evgenik
а это значит нет и сервиса
Сервис это где ремонтируют? По мне,так нафик такой девайс,который нужно ремонтировать,пусть он хоть трижды брендовый. :)
если их от серёжек со стекляшками сможет отличить только ювелир?!
Ну не скажи,с я тож могу,а я,как ты знаешь,далеко не ювелир  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

Сервис это где ремонтируют? По мне,так нафик такой девайс,который нужно ремонтировать,пусть он хоть трижды брендовый. :)

Так а что поделать если сейчас так делают?! Две мои последнии нокии прошли через сервис. На работе почти у всех та же петрушка. И никии и самсунги у людей. Ща на соньку перешёл, пока тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует