Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olev

Плитка с рисунком паркета.

Рекомендуемые сообщения

olev

Всем привет! Плитка сама 0,50х0,12 см.Рисунок серый паркет. С тыльной стороны на каждой плитки стоят обозначения Т1,Т2,Т3.Это я так понимаю очередность?Как правильно класть? 1 к 2 и 3,или 1к 1,2к 2,3к3? Я их и так и так прикладывал разницы не увидел,может глаз у меня косой :).Главное,что бы правильно по технологии было.А то одному так нравиться,другому не так.Спасибо!

post-1790-0-63663200-1446200536_thumb.jpg

Поделиться сообщением

instabur

Если рисунок не переходит один в другой, то лучше в разбежку как-то, чтобы рядом одинаковые не лежали.

Рисунок-то в любом случае повторяется, скорее всего там три или четыре вида рисунка всего.

Я так делал.

ext_10bbc9fcce3cceaa44003de6d6349043.jpg 

ext_2e1da5e27a1227af6e5872817e9cdaf8.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бонис

Рисунок подбирать не надо, на буковки и стрелочки смотреть тоже не надо. Желательно глянуть, есть ли одинаковые рисунки плитки. Если есть, то рассортировать на стопки по рисункам, пронумеровать,  и класть, равномерно беря из каждой стопки, чтобы они иссякали равномерно и стараясь равномерно раскидать эти рисунки по полу. Тогда будет незаметно, что имеются одинаковые плитки. Но обычно плитка под дерево не имеет четко выраженных повторяющихся рисунков, т.е. берешь из пачки и кладешь.

Разбежка может быть хаотическая, это самый экономный способ, обрезков минимум, т.к. какой обрезок остался от одного ряда, такой и пускаешь на следующий ряд, главное, чтобы очень маленьких сдвигов не было и не было даже и намека на какую-то систему сдвигов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации