Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Плитка с рисунком паркета.

Сообщений в теме: 2

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:22

Всем привет! Плитка сама 0,50х0,12 см.Рисунок серый паркет. С тыльной стороны на каждой плитки стоят обозначения Т1,Т2,Т3.Это я так понимаю очередность?Как правильно класть? 1 к 2 и 3,или 1к 1,2к 2,3к3? Я их и так и так прикладывал разницы не увидел,может глаз у меня косой :).Главное,что бы правильно по технологии было.А то одному так нравиться,другому не так.Спасибо!

Прикрепленные изображения

• DSC_0341 - Размер 197,49К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   instabur

instabur
  • Прорабы
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Октябрь 15
  • 86 сообщений
  • 27 спасибо
  • Наро-Фоминск
  • 52

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:34

Если рисунок не переходит один в другой, то лучше в разбежку как-то, чтобы рядом одинаковые не лежали.

Рисунок-то в любом случае повторяется, скорее всего там три или четыре вида рисунка всего.

Я так делал.

ext_10bbc9fcce3cceaa44003de6d6349043.jpg 

ext_2e1da5e27a1227af6e5872817e9cdaf8.jpg

• 1

Поблагодарили 1 :

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:59

Рисунок подбирать не надо, на буковки и стрелочки смотреть тоже не надо. Желательно глянуть, есть ли одинаковые рисунки плитки. Если есть, то рассортировать на стопки по рисункам, пронумеровать,  и класть, равномерно беря из каждой стопки, чтобы они иссякали равномерно и стараясь равномерно раскидать эти рисунки по полу. Тогда будет незаметно, что имеются одинаковые плитки. Но обычно плитка под дерево не имеет четко выраженных повторяющихся рисунков, т.е. берешь из пачки и кладешь.

Разбежка может быть хаотическая, это самый экономный способ, обрезков минимум, т.к. какой обрезок остался от одного ряда, такой и пускаешь на следующий ряд, главное, чтобы очень маленьких сдвигов не было и не было даже и намека на какую-то систему сдвигов.

• 1

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru