Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * - - - 1 Голосов

Нужна помощь в дизайне спальни

Сообщений в теме: 18

#1   pobin79

pobin79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Ноябрь 15
  • 6 сообщений
  • Слуцк, Республика Беларусь
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:42

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашем совете.

1 Хотелось бы сделать двухуровневый потолок, не могу определиться с конфигурацией.

2 Стену с телевизором планирую обложить частично искусственным камнем (телевизор будет находиться в нише) и обратно сделать какие нибудь ниши около телевизора.

3 Стену с кроватью (кровать будет находиться в нише) тоже планирую сделать с нишами по бокам кровати

У кого какие идеи есть на сей счет. Заранее благодарен всем откликнувшимся. 

Прикрепленные изображения

• Спальня - Размер 190,91К, Загружен: 30

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:36

Вы планируете за счет ниш у телевизора и у изголовья кровати уменьшить ширину комнаты с 3000мм до, примерно 2600мм ? Из них, кровать с матрацем 2000мм заберет как минимум 2032мм. Остается проход возле телика 568мм. Но, если все ж кровать утопить в нишу, то проход увеличится, но появится другая проблема- вы головой будите спать, как бы в глубине некой конструкции, что будет ненавязчиво давить на психику.

Предлагаю по стене, где изголовье кровати не мудрить. Стол туалетный развернуть и поставить по этой же стене. Так освободится окно (там же вероятно батарея стоит). Стол компьютерный не делать прям таким угловым. Сделать его второй шириной с простенок до окна. Теперь окно может жить само по себе, со своей красивой шторой. Столик туалетный сделать такой конструкции, чтоб та сторона, что ближе к кровати, совмещала бы в себе и функцию прикроватной тумбочки. Между шкафом и кроватью- невысокую тумбочку. А в шкафу заранее предусмотреть, чтоб в том закутке, что тумба перекрывает, не было бы ничего выдвижного и проще в том углу оставить секцию с штангой для длинных вещей на плечиках. И при такой глубине шкафа в торце бы не ставил только скругленные открытые полки, а поставил бы секцию с полками за дверкой и уж потом небольшие открытые полочки.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:09

Привет участникам темы! )

1 Хотелось бы сделать двухуровневый потолок, не могу определиться с конфигурацией.
Очень-очень хочется? Какая высота у помещения? 

2 Стену с телевизором планирую обложить частично искусственным камнем (телевизор будет находиться в нише) и обратно сделать какие нибудь ниши около телевизора.
Плохая идея. Искусственный камень - не лучший отделочный материал для спальной. И с нишами идея не гуд.

3 Стену с кроватью (кровать будет находиться в нише) тоже планирую сделать с нишами по бокам кровати
Еще хуже идея. kylan подробно расписал почему. Я полностью его поддерживаю. Я бы планировала такое помещение совсем по-другому. Вы можете ответить на несколько вопросов?

1. Чем обоснована глубина шкафа 700 мм? У Вас в семье богатыри?

2. Чем обосновано расположение компьютерного стола в спальной? Это гостиная комната, выполняющая функцию спальной или спальная, совмещенная по функции с кабинетом?

3. Есть ли возможность перенести рабочее место с компьютером в другую часть квартиры?

4. Компьютер - это ноутбук или полноценный системный блок с гудящими кулерами? Монитор плоский или габаритный - пыль веков, которые уже не выпускают?

5. Телевизор какой? ЖК, светодиодный, плазма? С его размерами Вы явно погорячились. Ваш размерчик 917-1020мм - это по широкой стороне, лучше 917мм. У Вас же нарисован больше, чем 1400мм. Перебор.  

Ответьте, пожалуйста. После этого можно будет порисовать.

• 0

#4   pobin79

pobin79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Ноябрь 15
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:44

Здравствуйте!

Высота потолка 2,56 м.

Глубина шкафа обусловлена количеством людей в семье: 4 человека, из них 3 девочки.

Это спальня, совмещенная по функции с кабинетом. Стол уже есть, к нему привыкши, не хотелось бы менять, очень удобно.

У меня не квартира, а не большой жилой дом, 2 комнаты по 15 метров квадратных и 1 комната 7 метров квадратных, перенести рабочее место не куда.

Компьютер - это системный блок (кулера бесшумные) и плоский монитор.

Телевизор планирую вешать ЖК 42-46 дюймов по диагонали.

Огромное спасибо за интерес к моей проблеме.

• 0

#5   Lidia Prosto

Lidia Prosto
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Октябрь 15
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:41

Так вам нужна детская или кабинет?

• 0

#6   Vasilisa

Vasilisa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 15
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Арташат
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:06

Я тоже не рекомендую искусственный камень. У меня как-то был проект, где очень хотелось хозяйке сделать камень. Сделали - потом переделывалось все, потому как она чуть до истерики не дошла...

• 0

#7   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 04:17

Это спальня, совмещенная по функции с кабинетом. Стол уже есть, к нему привыкши, не хотелось бы менять, очень удобно.
Можно более или менее удачно все это расположить, но от стола такой конфигурации придется отказаться. 
  • 0

#8   pobin79

pobin79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Ноябрь 15
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:37

что посоветуете?

• 0

#9   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:49

что посоветуете?
Чтоб посоветовать нужно сначала порисовать. Чтобы порисовать нужно время. На выходных постараюсь это сделать, если обстоятельства жизни позволят. Чтобы более грамотно что-то советовать хотелось бы видеть владения в целом со всеми размерами. Вы пишете, что у Вас в распоряжении 3 помещения:

У меня не квартира, а не большой жилой дом, 2 комнаты по 15 метров квадратных и 1 комната 7 метров квадратных, перенести рабочее место не куда.
Судя по всему, одна из комнат 15м2 - детская, вторая - спальная, а 7м2 - это что? Гостиная? Или спальная должна соединить в себе еще и функции гостиной? Хотелось бы видеть план дома в целом. Если же говорить о спальной в отрыве от всего остального и воспринимать Ваши пожелания о громоздком шкафе, компьютерном столе, косметическом столике, TV-группе и двухспальной кровати в ней, как неизменную данность, то получится: 

а. неудобно

б. некрасиво

Я уже рисовала, исходя из этих вводных и не могу сказать, что я в восторге от тех вариантов, которые вырисовываются. Все они в разной степени получаются неудобными в пользовании, а это не гуд. Именно потому, что вводные заданы так, как заданы, а помещение такое, какое есть. Для всех, описанных к размещению зон: спальная, рабочая, косметическая, шкафная, телевизионная для красивого и комфортного расположения маловато места. Придется искать компромиссы. Отказываться от компьютерного стола в том виде, в каком он существует в пользу конструкции индивидуального изготовления, отказываться от двухспальной кровати в пользу раскладного спального места и пр. Готовы ли Вы к такому? Знаю, что можно спроектировать Ваше жилье красивым и комфортным, но для этого нужно иметь план дома в целом и Ваше к тому расположение. Если же складывать паззлы исключительно из того, что имеется, то лучше оставить все так, как Вы нарисовали, не заморочиваясь с дизайном и отказавшись от ниш и прочих "украшательств", съедающих место.

• 0

#10   pobin79

pobin79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Ноябрь 15
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:03

Как раз 14 м2 планируется гостиная, 13,9 м2 спальня, 6,5 м2 детская. Все площади указаны с учетом того, что уже все зашито гипсокартоном. На сегодняшний день не сделаны: гостиная и спальня, то есть две комнаты по 13,9 и 14 м2. Шкаф купе решили с женой делать 60см.

Прикрепленные изображения

• IMG_20151126_175339 - Размер 232,37К, Загружен: 0

• 0

#11   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:36

Оч. хорошо. Из чего Ваш дом(несущие конструкции и перегородки)?

• 0

#12   pobin79

pobin79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Ноябрь 15
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:19

Дом сборно - щитовой (финский). И как раз стена которая идет между спальней, что планируется и гостиной, является несущей, так что особо не разгонишься,  почему и прошу совета, как функционально и красиво все это оформить.

• 0

#13   vsebastyanov

vsebastyanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 15
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо
  • Msk
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:14

Я тоже не рекомендую искусственный камень. У меня как-то был проект, где очень хотелось хозяйке сделать камень. Сделали - потом переделывалось все, потому как она чуть до истерики не дошла...

почему? у нас есть искусственный камень

• 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:15

разве тут не напрашивается гостиная-студия совмещенная с кухней вместо 7-метровой комнаты и нормальная детская?

или если снести маленькую комнатку нельзя - то хотя бы сделать там спальню, кровать и шкаф как раз влезут. а днем проводить время в гостиной?

простите, но у вас так называемая детская больше похожа на чулан. при этом нормальная комната, отданная под гостиную, будет пустовать, т.к. у вас все развлечения в спальне

• 0

#15   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:07

разве тут не напрашивается гостиная-студия совмещенная с кухней вместо 7-метровой комнаты и нормальная детская?
Напрашивается.

особо не разгонишься,  почему и прошу совета, как функционально и красиво все это оформить.
 Я рисую 2 варианта. Один как надо бы по-хорошему, а второй - как уж сложилось. На днях закончу.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#16   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 25 Январь 2016 - 02:29

ТС задачу то решил?
  • 0

#17   loveanimals

loveanimals
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:35

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашем совете.

У кого какие идеи есть на сей счет. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

У меня просто спальня с гостиной совмещены и поэтому идеи реализации пришлось долго и усердно еще и поискать))) :)  :) Услуги дизайнера сейчас  мне не по карману!!! Но то что я вычитала:   Если площадь комнаты достаточно большая, в этом случае можно организовать в одной комнате полноценную гостиную и спальную, разделив помещение на две зоны: приватную (спальное место) и общественную.Больше рекомендаций я прочла по этому адресу ))

ext_ff5782fd150d9e4148f0b503d48d5207.jpg

• 0

#18   pobin79

pobin79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Ноябрь 15
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:22

Вопрос остается открытым.

• 0

#19   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:57

Вопрос остается открытым.
То есть  все вопросы в топике без подвижек? Все сначала? Или хоть что либо изменилось в плане помещения, или в вашем взгляде на вещи, которые уже обсудили? Я так понимаю, обещанное в посте №15 вы не получили. Тогда может поставить задачу по новой? Вдруг приоритеты уже другие.

По мебели в помещении могу помочь. А вот дизайн интерьера- не мой конек.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru