Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дизайн спальни

Сообщений в теме: 74

#1   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:21

Ребят , упёрся в спальню, просто тупняк ,не могу представить, что хочу и что нравится. Практически все интерьеры в нете не радуют моск кипит супруга ворчит:)Комната 4,60х4,26 _______________ - Размер 85,92К, Загружен: 214 в правом верхнем углу стояк отопления планирую закрыть, в верхней части планирую кровать 2х спальная (посередине) пару шкафов по бокам (встроенных или нет не решил)и тыловая аккустика (куда и как её пихать тоже не особо представляю, по противоположной стене телек и компоненты д.к загромождать комнату не хочу ,но очень большое желание сделать что нибудь интересное. Да, высота потолка 2.5 штукатурить не буду (меня забьют на мясо:) если заикнусь про штукатурку долго, время поджимает) по нему так же рассматриваю разные варианты хочется скрытый карниз (ну не люблю я их) вот как все мои хотелки увязать во едино ..... Буду премного признателен если кто откликнется.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:28

Комната у тебя хорошая, почти квадратная. С дизайном спальни я тебе, к сожалению, не помогу, не умею. А вот идею кровати, которая мне очень понравилась, хочу показать.

На 24 минуте про неё начинают рассказывать. Может и тебе эта идея придется по душе.

• 0

#3   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:26

квадратная комната для звука это жопа
да и я не совсем понимаю зачем в спальне тыловые колонки, возьми звуковой проектор
Скрытое содержимое:
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hometheater-systems/digital-sound-projector/ysp-3000__g/?mode=model
для квадратной комнаты и спальни хороший вариант, можно к нему маленький сабик добавить (можно поискать старую линейку звуко-проекторов, если новомодные форматы не нужны).
и если честно, то в спальню лучше хорошее стерео, желательно с автоматическим включением по таймеру, а телек в топку)))
нету смысла в тыловых, но если очень хочется, то на предполагаемые шкафы, оптимально для тылов 1,6м высота, но и со шкафа норм все будет, расположение-вплотную к стене, можно направить чуть вниз, на уровень предполагаемого расположения головы
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:01

да и я не совсем понимаю зачем в спальне тыловые колонки, возьми звуковой проектор

да всё просто, все компоненты у меня уже 10лет :) ,места под них больше нет, в гостинной-холле будет телек и маленькое стерео, ДК там не в пень совсем (завтра планчик покажу сам увидишь) звуковой проэктор здорово, но куда девать то ,что есть ,да и привык я к яме со старыми таннойками:)

нету смысла в тыловых

как так ,нет лёжа на кровати посмотреть кЫнцо очень уважаю, все 10лет так смотрел

оптимально для тылов 1,6м

по задумке шкафы не будут мешать, есть два варианта (над кроватью чуть вниз на полке если шкафы по задней стене) или шкафы вдоль боковых стен ,а тыл чуть за габариты кровати по ширине максимум 1,2 м высота . Азы, как чего расположить и настроить то я знаю, вот как всё это вписать и подружить , чтобы не только уши, но и глаза радовались.

С дизайном спальни я тебе, к сожалению, не помогу, не умею.

моя проблемма в том же рисовать не умею да и с фантазией, что то оказывается не очень....:)

На 24 минуте про неё начинают рассказывать. Может и тебе эта идея придется по душе.

да видел я это действо тоже понравилась , но у неё для меня больше недостатков чем приемуществ (низкая , нет ящиков внизу, как пить дать расшатается ;) +сом у меня стены из полого кирпича)ну вобщем продолжать не стану
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:11

да видел я это действо тоже понравилась , но у неё для меня больше недостатков чем приемуществ (низкая , нет ящиков внизу, как пить дать расшатается ;)

Ну да, ящики под ней убьют всю идею. Если наличие ящиков основная причина, то тогда точно не подходит. Если же нет, я уже придумал вариант усиления конструкции ;)

+сом у меня стены из полого кирпича)ну вобщем продолжать не стану

У меня вообще газобетон, да ещё поверх ГКЛ-ом зашью.
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:29

У меня вообще газобетон, да ещё поверх ГКЛ-ом зашью.

не дружище всёж не вариант у меня пол ГВЛ с засыпкой ,эта хрень тяжёлая , а точка опоры(несущая нога) мала по площади хрен знае вдруг постепенно прогибаться начнёт (мало ли подпромнётся ведь слой там довольно большой)
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:37

Всё, всё, не буду больше :) З.Ы. А у меня перекрытие вообще деревянное. Если себе не передумаю делать, а времени для этого ещё ого-го сколько, то покажу тебе потом от чего ты только что отказался :P :D
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:45

Ок бкду ждать:) ,по поводу "не буду больше" это ты зряяя, надо! А то вот уже приступать скоро а в башке хлам ничего придумать не могу. Электрика разведена по стенам в первую очередь буду заниматься потолком и стенами шкафов ,вот только не могу понять какой дизайн блин... Сейчас бы Алеф был бы очень полезен, у него всегда столько идей приятных... но что то его невидать.если вернуться к кровать мне по душе с ящиками под ней , есть куча вещей которые нужны не каждый день и засорять шкафы ими неохота если признаться я шкафы недолюбливаю, но без них никуда гардеробной места пока не находится , да и ходить куда либо из комнаты за скажем бельём как то некомильфо;)
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:56

есть куча вещей которые нужны не каждый день и засорять шкафы ими неохота...

Да ясно всё, у кого хламом дом не забит?! :D У меня вон до сих пор одна комната коробками с хламом (надеюсь что не только с ним) забита. А Алеф заглядывает, но не пишет ничего. Опять наверное запары на работе.
  • 0

#10   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 09 Июнь 2011 - 04:46

shatl
понятно, просто я не люблю лежа в кровати фильмы смотреть, да и панорама звуковая не та.
Когда проектировал свою спальню, тоже рассматривал вариант с тыловыми колонками, но потом пришел к выводу что это полная ерунда и купил звуковой проектор о чем ни разу не пожалел. Большей частью он не используется. :D Но судя по всему у нас просто противоположные мнения. Я если и смотрю фильмы, то предпочитаю это делать сидя на диване в комнате с правильным расположением колонок вокруг головы слушателя. Что бывает все реже и реже и поэтому комната для просмотра фильмов отдана для игр сыну и медленно зарастает детскими игрушками и принадлежностями для них). И основной контент теперь это мультики.. От sd до blu-ray с компа.
  • 0

#11   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:15

Я если и смотрю фильмы, то предпочитаю это делать сидя на диване в комнате с правильным расположением колонок вокруг головы слушателя.

если бы у меня была такая взможность я бы тоже так делал :)

Что бывает все реже и реже и поэтому медленно зарастает детскими игрушками

свято место пусто не бывает:) такова жизнь , пока здоровье позволяет двигаться, сидеть некогда;)
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:00

кровать 2х спальная (посередине) пару шкафов по бокам (встроенных или нет не решил)

Дим,мне кажется что при таком расположении сделать что то интересное будет проблематично.Или тогда сами шкафы и кровать должны быть очень интересными. :)
  • 0

#13   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 10 Июнь 2011 - 18:18

А если так?
Изображение
  • 0

#14   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:39

Изображение
  • 0

#15   LikaAurika

LikaAurika
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:20

сколько интересностей)) попала к Вам случайно, но вижу надолго)) мы спальню будем делать скоро, так что буду следить за темой)
  • 0

#16   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:25

Lj Alex концепция интересная , понравилось , но шкафы мать их они же по плану (задумке около 100см в ширину) должны быть вместительными. Мне эти шкафы покоя не дают. Какой гад их только придумал. В целом что то подобное себе и представлял. Но окончательное решение не принято , если будут ещё какие варианты буду признателен.

А Алеф заглядывает, но не пишет ничего.

Да , Серёга я вижу, пишет по чуть .

Опять наверное запары на работе.

потому и не престаю ни сдесь ни в личке , кому понравится когда его постоянно дёргают, сижу и смиренно жду :)
  • 0

#17   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:35

Дай размеры шкафов, как ты хотел, подумаем. Просто изначально мало информации дал что хочешь, это так для начала, надо же было от чего-то отталкиваться. Давай, будем кумекать.
  • 0

#18   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:49

Ок, завтра с утреца кину сейчас уже не соображаю ,башка трещит. Спасибо за желание помочь , сам рисовать не умею :(
  • 0

#19   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:51

Давай. Я тоже рисовать не умею :unsure: , только моделить.
  • 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Июнь 2011 - 03:42

shatl,а шкафы уже какие то определённые или только желаемые размеры есть? Если шкафы обязательное условие задачи,то от них и надо плясать.
  • 0

#21   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:29

Жень шкафов нет они только предполагаются приходится вокруг них крутиться ,Алекс желаемые размеры шкафов ВхШхГ 240х110х55 двери раздвижные (купе)
  • 0

#22   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Июнь 2011 - 05:16

Дим,а может тебе рассмотреть вариант с подъёмной кроватью? ;)

Прикрепленные изображения

• 275820_0_0_1_XXL - Размер 730,71К, Загружен: 206
  • foto22 - Размер 77,81К, Загружен: 188

• 0

#23   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Июнь 2011 - 06:53

Спасибо Жень, думал об этом правда совсем недолго:), пришёл к выводу ,что собирать будем нечасто (уже более 12 лет сплю на диванах ,затрахался их собирать по утру и очень часто забиваем на это :)) Хотя сама идея очень привлекательная можно из спальни гостинную сделать одним движением , только гостям расположиться будет негде;) если на каких нибудь подушках больших , мо мать их ,их же тоже надо будет где то хранить когда они не нужны, а шкафы ими опять же забивать не охота.... да и возможности не будет. Так что котлеты отдельно, мухи отдельно:).
  • 0

#24   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:04

мужики,про нехватку времени говорить уже не буду,сами всё понимаете правильно. Если интересно моё мнение,то вот... BR_001 - Размер 248,06К, Загружен: 344 на вопросы отвечу :) ............
  • 0

#25   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:06

на вопросы отвечу

Это фото или "3DMax" ?
  • 0

#26   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:21

это MAX,всё по размерам shatlа
  • 0

#27   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:25

Alefспасибо,
а размеры кровати какие?
я в замешательстве :)
Оба варианта разные и оба очень интересные.
  • 0

#28   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:52

кровать длиной 220 см и шириной 170см.
  • 0

#29   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:16

Ребят у меня есть уточнения :unsure: мне надо вписАсть в это великолепие прикрованые тумбы (или полки) и тыловую аккустику , т.к сейчас ввиду отсутствия полок мобилки они же будильники ,гарнитурка и т.д(на зарядке) валяются на полу чем водят меня в неистовство (всё время боюсь наступить)

Alef а ты другую сторону не моделировал?

Саш , мне оень не хочется тебя товлекать тратить твоё время которое можешь потратить на близких ,но если попробовать всунуть шкафы по бокам кровати а полку или для всякой байды над спинкой либо если место межну шкафами и кроватью получится намутить , то что нибудь изобразить типа тумб или полочек... блиин не знаю как описАть. С фантазиее видимо срвсем хреново :unsure:
Как думаешь хрень получится?
  • 0

#30   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 12 Июнь 2011 - 18:28

по моему скромному мнению,со шкафами по бокам от кровати будет хрень. Я этот вариант не рассматриваю вообще ,но это моё субъективное мнение конечно.Я могу лишь объяснить почему так считаю.1. Площадь комнаты чудесная ! И соотношение сторон позволяет одну стену полностью отдать под шкафы.Это не просто модно( :) )но и удобно и красиво(при правильном оформлении). Считаем-4.26 минус 55(глубина шкафов) =~3.70 минус ширина кровати 1.70 остается 2 метра. Минус ~20 см на нишу для шторы . Итого "чистыми" ~ 1.80 по 90 с каждой стороны кровати. 2.На картинке видно что "обрамление" шкафа и ниша шторы не доходят своими торцами до стены.Этому есть две причины.Первая - место для акустики(на стойках,настенных кронштейнах).Вторая-со стороны шкафов полки в торцах-есть место для мелочевки ,которая не будет на виду.Свет может быть совсем другой -настенные светильники вместо напольных ... Тумбочки прикроватные не хотелось бы "вкрячивать". Небольшие полочки (положить пульт,телефон...)- вполне можно сделать.3.На стенах по максимуму вертикальные линии . Цель-"поднять" потолок. Ну и напоминаю,всё -не более чем моё субъективное мнение ,а картинки-они лишь картинки :) ... BR_002 - Размер 267,89К, Загружен: 277
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru