Rastiwkaaa

Посоветуйте краску

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, делаю ремонт в квартире и в одной из комнат было решено с женой покрасить стены,взяли обои под покраску и вот краску затрудняемся выбрать. Пока что нашол данный вариант , можете что нибудь по ней сказать если кто нибудь пользовался? или посоветуйте другую фирму, и где можно приобрести. Еще хотелось бы услышать советы как лучше всего красить техника покраски и т.д.

0

Поделиться сообщением

Рискуешь отправиться в бан. Очень уж похоже на рекламу инет-магазина.

0

Поделиться сообщением

не реклама, просто ищу в интернете варианты и интересуюсь,могу скинуть фото голых стен в квартире

0

Поделиться сообщением

Дорого. 800 рублей за 900 грамм..

Не вижу смысла покупать эту краску для покраски стен и потолков.

0

Поделиться сообщением

а что можешь посоветовать есть какие нибудь варианты хотя бы фирму 

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Гармония нормальная качественная краска (дорогая правда), если будете рассматривать чисто Тиккуриловскую краску, то для покраски стен лучше используйте краску Джокер - она более устойчива к протиранию и лёгкому мытью, нежели гармония.

Вообще же можете использовать любую интерьерную водно-дисперсионную краску (водо-эмульсионную, акриловую, латексную).

Мне лично нравится работать материалами марки "Doktor Farbe" (Доктор Фарбе). Для покраски стен (и обоев под покраску) у них есть краска для стен моющаяся с ионами серебра - в течении одного года после покраски активно обеззараживает воздух и покрытие от вирусов и микробов  :)

Красить лучше валиком - ширина 240 мм, длина ворса 6-8 мм, материал натуральный мех или хотя бы полиакрил. Вдоль плинтусов, розеток, в углах и других подобных местах понадобиться кисть - для водных красок лучше брать с искусственной щетиной, ширина кисти 38 или 50 мм (около того).

Плинтуса, розетки, выключатели, обналичку дверей и т.п. вещи лучше обклеить малярным скотчем, дабы не запачкать при покраске, мебель и пол в тех же целях лучше накрыть плёнкой, есть в магазинах такая специально недорогая тоненькая в пачках, накрыть хватит.

Красить лучше на два слоя, равномерно раскатывая краску по стене, чтобы не было жирных наплывов или непрокрасов.

Тонкостей много, начнёте красить поймёте и научитесь, удачной покраски  :)

post-100391-0-11478800-1447069530.jpg

0

Поделиться сообщением

PARADE W-4 если мне не изменяет мой склероз, то 2000 за 10 литров. Чем нравится, так это тем что её потом лет пять-семь можно будет мыть раз внеделю с применением моющих средств.

Лет пять назад делала белые арки в доме где маленькие дети. До сих пор с порошком и фэйри моют и внешний вид очень даже ничего. Перекрашивать пока не стоит.

0

Поделиться сообщением

Еще не так дорого краска Текс, там  по-моему 1000-1500 за 9 литров

0

Поделиться сообщением

Еще не так дорого краска Текс, там  по-моему 1000-1500 за 9 литров

Я тоже про нее  слышал. Друг  говорил, что  покупал в большом объеме. С самой краской проблем нет , да и по цене  очень выгодная. Но  сам никогда такую не брал, за себя даже не говорю 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует